В Ревде бездомные собаки напали на детей

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность). Следователи, предполагают, что люди, отвечающие за отлов бродячих животных, ненадлежащим образом исполнили свои обязанности.

изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак» ранее подписал губернатор Евгений Куйвашев . Поправки вступают в силу 13 марта.
По новым правилам уличных собак по-прежнему будут отлавливать, лечить, прививать, стерилизовать, маркировать после чего доставлять в пункты временного содержания для дальнейшего пристройства.
Но здесь есть одно важное отличие. Если собака за определенный период не нашла хозяина и при этом не проявляет агрессии, ее не будут дальше держать в клетке и не усыпят, а выпустят обратно на улицу .

Так причем тут ловцы животных? Пусть возбуждают дело против идейных борцов за "стерильная пролеченная собака должна вернуться на улицу", тех, кто законопроект внес на рассмотрение, продвигал и подписал

мама

Дальше будет только хуже. Из-за нового закона отлов бродячих собак практически парализован, эфтаназия даже опасных и агрессивных животных запрещена, согласно закону, их следует пожизненно содержать в приюте ( вот только приютов этих нет) , также диким стаям можно проживать на улицах, бродячие собаки якобы защищают города от угрозы бешенства, бродячие собаки- необходимая часть экосистемы города. Горожанам остаётся только запасаться шокерами :(

Аноним 50

эсвэ net.,
Что за бред вы говоритк? Не знайте, еоменты не оставляйте. Властями выставляется тендер на определенную сумму по отлову n- го количества собак. Животных отлавливают, осматривают, и содержат 21 дкнь. В это время есть вероятность либо что заберут хозяева ( обычно собак из деревень, которые " бегают" в свободном полете), либо усыпляют.
Агрессивных и дичков усыпляют точно, перспективные и чоциализированные пускаются в пристрой.

Аноним 626

Аноним 50:
Что за бред вы говоритк? Не знайте, еоменты не оставляйте. Властями выставляется тендер на определенную сумму по отлову n- го количества собак. Животных отлавливают, осматривают, и содержат 21 дкнь. В это время есть вероятность либо что заберут хозяева ( обычно собак из деревень, которые " бегают" в свободном полете), либо усыпляют.
Агрессивных и дичков усыпляют точно, перспективные и чоциализированные пускаются в пристрой.

а-ха-ха-ха хде это чудо? А вы наверно из тех волонтеров которые бездомных кабысдохов подкармливают?

мама

Аноним 50,
Нет, это раньше так было. Сейчас будет иначе, закон был принят в декабре 2018.

Аноним 50

Аноним 593,
А я очень рада, что ужесточили наказание за жестокое обращение с животными. Надоели эти догхаеры уже. И дело собаки Бэллы (ее историю можно найти у фпбж) - это победа, когда таким людям за издевательство над животными дали реалбный срок.

Аноним 50

эсвэ net.,
Закон изменился только в части наказания за жестокое обращение , почитайте

Аноним 50

Аноним 626,
Что за переход на личности? Может , да, а может, и нет. Это не значит, что нужно поощрять жестокость

мама
Екатеринбург

Ну вот видите уже нашлись защитники пушистиков.

Аноним 626

Аноним 50,
Жесткость - это отстрел бездомных собак? По мне так это гуманизм

мама

Аноним 50,
Я то прочитала, а у вас , видимо, времени не нашлось. При чем здесь наказание за жестокое обращение с животными? Эти вопросы регулируются УК, а мы сейчас обсуждаем изменения в способах регулирования численности безнадзорных животных, их отлов с улиц, для обеспечения безопасности людей. На ПКС больше не будут усыплять собак, даже агрессивных, я так поняла, их будут или до естественной смерти содержать (за чей счёт?), либо выпускать к людям, во дворы.

мама
Екатеринбург

Да уж живи и процветай,как говориться.Куча ворон ,больных голубей крыс тусующихся на помойках размером со шпица.И "добрых" песиков полу бездомных принадлежащим маргеналам или вообще самим себе.Что будет дальше?)))Я это не про Ревду,а про наш Екатеринбург.Главное животных не надо трогать они добрые и открытые.))).А то что они приносять и физический ущерб люлям и материальный экономике области,зоозощитников совершенно не волнует.Надо ужесточить меры по отлову и регуляции числености бездомной живности.А то и эпидемия не за горами.

мама
Екатеринбург

эсвэ net., +++ новый закон непонятно кому на пользу пойдет
Ни собакам, ни людям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";