Автопутешественникам на юга на заметку! Наказан сотрудник полиции.

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd,
ездим на юг с 2006 года, останавливали или за превышение, или проверить документы.
но были и подставы:
надо проехать мимо Саратова, я случайно уезала в Саратов. ищу место для разворота. вижу светофор у торгового центра, разворачиваюсь по правилам. догоняют дпсники, оказывается развернуться имеют право только покупатели, а я ничего не купила. я час от них отбивалась, они и наркотики найти обещали, но потом внезапно уехали

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd,
в том и дело, что сослаться не на что было, протокол тоже составить не могли, но документы при проверке себе оставили и не отдавали, вот я ждала когда у них фантазия закончится

мама
Екатеринбург

Ясенька,
Они у нас такие фантазёры

А вообще, да, жалуются на наших ДПС. Сами каждый год летом едем в Екб. Сейчас другой дорогой, потому как через Пугачев стало невозможно ехать. А до этого как едем через Пугачев, так по две три машины на обочине стоят с уральскими номерами. Как то домой ехали с Екб, уже уставшие, от Пугачева каких то 2-3 ч до дома. Встреча маякнула, что стоят. Муж спокойно, не нарушая едет. Я вижу инспектор уже руку вверх поднимает. Думаю блииин вот итак побыстрее охото уже домой доехать, ещё он тормозит. Ну он видимо разглядел номера и палочкой махнул чтобы дальше ехали. А напарник его с двумя машинами на обочине разбирался стоял. Ну мы ж местные, чё с нас взять на на море едем с деньгами.

Все это конечно печально, но наша область увы, нищая. Уровень зпл во всех сферах низкий. Это все и порождает корупцию.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ВoЛaнd: Так не попадайтесь в них. Ловят то тех, кто нарушает

Вы такой лучезарный... Или не за рулём?
Не слышали про подставы на дорогах от гибдд?
Сходите на ютюб, чтоли...посмотрите.
Там такого полно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ВoЛaнd: Конкретный пример будет? Вы ведь не "слышали", а точно знаете.

Племянник с детьми каждый год в Нальчик ездит из Питера. Аккуратный водитель, знаю.
Подставы были, писать о них и встревать в пространные споры не буду.
Желаю удачи на дорогах.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ВoЛaнd: Что-то где-то есть, но конкретно я ничего сказать не могу

Знаете, мне совсем не интересно убеждать кого-то, что снег мокрый, а лед скользкий.
Вот, честно, неинтересно ввязываться в этот диалог.
У вас все прекрасно на дорогах? Уже пожелала удачи и дальше.

Мне в этой теме другое интересно: как получилось, что раскрутили такое сложное и малодоказуемое дело?
Как собирали каких-то свидетелей по отдаленным регионам? Спустя несколько лет?
Причем, в регионе, который сквозь пронизан коррупционными связями и где коррупция нисколько не убывает?
Подробностей никаких нет...

Это что - система сама себя пожирает?

мама
Екатеринбург

Лалака: А вам не знаком сценарий, который, чем дальше на юг, тем коррупционнее?

Честно? Такое только из новостей слышу. Сами на юга на машине ездим несколько лет и знакомые рассказывают.
Допустим, есть знак обгон запрещен и двойная сплошная. В гору тащится длинномер 30 км/ч. Я прекрасно понимаю, что на горе скорее всего ждут. И наблюдаю за обгоняющими. Встречаемся на заправке и слышу разговор о полицейском беспределе)))

мама
Екатеринбург

Тяжелое_перышко: Ехали обратно, остановили в Славянск-на-Кубани, уверяли, что водитель выпил, причём так, что мы сами чуть в это не поверили.

У вас регистратор был в машине?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";