Выскажите пожалуйста своё мнение по поводу строительства церкви на месте сквера у театра драмы

папа
Екатеринбург

Уважаемые форумчане! Горячие споры в городской среде находят своё отражение и на форуме.
Интересно мнение форумчан по актуальному для города вопросу.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

В городе места больше нет кроме как в центре?
Кроме церквей строить нечего? Больницы, школы, реабилитационные центры как пример.

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо!
Папа_школьника ,
Считаю , раз на референдум забили, надо везде голосовалки устраивать. Результаты публиковать.

просто посетитель

Lelkako,
Да именно там ничего и не надо.. у этого места уже давно есть своё конкретное назначение: рекреационная зона. Она не предполагает никакой капитальной застройки.

мама
Екатеринбург

Я не против храмов, нужны значит нужны. Но зачем в центре впихивать? В сёлах тоже нужны храмы, в других районах города

хочу стать папой!
Екатеринбург

Нужно вот такое фото, основная часть сквера будет сохранена, красиво ведь?

просто посетитель

Железный дровосек,
Где сохранённая основная часть?
Вот те 6 деревьев в длину?
Офигеть какой монстр рядом с тем же немаленьким театром драмы..

мама
Екатеринбург

Сегодня дети затащили в церковь возле театра эстрады. Кроме нас 2 человека в этом огромном здании. Там всегда так... свободно? Зачем в шаговой доступности тогда ещё один храм? Возле ТЮЗа тоже совсем рядом. Там правда в праздники не протолкнуться?

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем вообще храмы???

просто посетитель
Екатеринбург

Железный дровосек: красиво ведь?

Жуть!

мама
Екатеринбург

sonius: Возле ТЮЗа тоже совсем рядом

Вознесенская церковь и храм на крови

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника ,
А парковка то у этой красоты предусмотрена? Подозреваю,что майбахи некуда медным магнатам приткнуть будет.

мама
Екатеринбург

Железный дровосек: красиво ведь?

Знаете если б сейчас там было поле заросшее, то да, здорово.

мама
Екатеринбург

Ничего красивого не вижу.. общий вид "плотинки и пруда", может, и не пострадает, а даже дополнится, кому то даже радости добавит.. я живу в Екб, родители живут на Динамо, часто там гуляем вокруг, и мы за сохранение нынешнего облика и дальнейшее озеленение города!
П.с.: стоит подметить, что я абсолютный закоренелый агностик во втором поколении, хотя иногда посещаю церкви просто ради необычного времяпрепровождения, проходя мимо под определенное настроение или за компанию..

Екатеринбург

Железный дровосек: красиво ведь?

Нет, не красиво, кич какой то
На фото церковь, которую хотят восстановить, сравните
По поводу зелени - муж помнит как липки сажали 5 летние, они только вот окрепли...жаль очень.

мама

Я не местная, мне нравится идея с храмом Святой Екатерины в Екатеринбурге, мне не нравится макет, это вообще не наше не уральское, лучше в том стиле, в котором храм изначально был, поэтому в том виде, в котором предлагают, хочется поставить его куда-нибудь далеко и чтоб не видно. Недавно губернатор хвалился премьеру, что замечательная практика у нас в области, когда жители муниципалитетов выбирают приоритетные объекты для благоустройства с помощью голосования.
А тут вот "подарок" несогласованый, ну, да дарённому коню в зубы не смотрят, но хозяева решают, а не дарители, где они этот подарок дома поставят.

Екатеринбург

У меня в последнее время мысли, почему скверы не делают?
Мечта, чтоб парк Энгельса облагородили
Простите накипело
В центре города и такая заброшенность,а люди все равно туда идут, так как больше некуда

Yeiwe: я - за сохранение сквера в центре города.

+1

Екатеринбург

Железный дровосек: основная часть сквера будет сохранена, красиво ведь?

У этой реконструкции нарушены все пропорции, там остается гораздо меньше пространства, воздуха. И смотреть вы будете не с высоты птичьего полета, я полагаю. Покажите макет снизу, с 8-Марта выезжаете на Ельцина - и все пространство сдвинулось, сжалось.
По архитектуре отвратительный кич.

мама
Екатеринбург

Имрек: Офигеть какой монстр рядом с тем же немаленьким театром драмы..

++++

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мама Июнь: Покажите макет снизу, с 8-Марта

Поищите в яндексе , и выложите сюда... ну или нарисуйте сами и покажите нам свою версию...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";