Выскажите пожалуйста своё мнение по поводу строительства церкви на месте сквера у театра драмы

Екатеринбург

И так очевидно, что пространство сдвинется, перспективы не будет. Нет других вариантов.

мама
Екатеринбург

Ничего строить не надо больше...
Горизонта не видно...

мама
Екатеринбург

Они этот храм хотели строить на месте Каменного цветка, пруд засыпать хотели ради этого. Нехай на месте сквера строят, это меньшее из зол.

Екатеринбург

Uганда,
Вот это действительно красиво, но место должно быть другое.

мама
Екатеринбург

Некрасиво, я против. У нас крайне мало зелени в центре, это отвратительно - вырубать сквер. В этом сквере постоянно летом тусуется молодежь, катаются на роликах, самокатах, дети гуляют. И да, я думаю, что строительство так необходимой детям школы или детсада в абсолютно любом районе города гораздо более богоугодное дело, чем строительство очередного храма.
Ещё бы мое мнение по этому вопросу хоть что-то могло изменить

хочу стать папой!
Екатеринбург

TUAREка: Подозреваю,что майбахи некуда медным магнатам приткнуть будет.

У них персональные храмы, они сюда ездить не будут, а вот паломников автобусами в пасху будет много, но лучше их потерпеть раз в год чем бухающих горожнан на скамейках ежедневно...

мама
Екатеринбург

Против конечно.
В центре их - пальцев на руках не хватает))) Стройте там, где они действительно нужны. Академ, ЖБИ, Елизавет, Ботаника, Уктус, Компрессорный... http://xn----7sbbaemlb1arts4ahd0aww1j.xn--p1ai

просто посетитель

Папа_школьника ,
Много это сколько? 10,1%? И 85% должны идти у них на поводу? 8 человек согласятся с тем, что мнение 1-го важнее? Ну вы, блин, даёте...
Даже человек, далёкий от математики, не может не понимать, что 1/10- это минимум. А уж если ответы почитать, где пишут что сквер- это просто меньшее из зол, а не жгучее желание именно там этот храм возвести, так количество страждущих ещё раза в 2 сократится.

мама
Екатеринбург

Между прочим, во время празднования Дня города там всегда проходит Городской праздник цветов! Там до вечера полно народу, все газоны заполнены.
Я за храм в другом месте. Вместо башни пусть поставят, тоже на берегу реки. Или еще где.
А так , если разобраться, школы нужны новые, чтобы дети в переполненных классах не учились в 2 смены, бассейны нужны в каждом микрорайоне в шаговой доступности, кружки и секции , профинансированные государством.
А центр города храмами укомплектован.

мама
Екатеринбург

Витaминка: вот детей с мамочками, подростков видела

А ещё художники постоянно там рисуют. Влюблённые прогуливаются.

Екатеринбург

Железный дровосек,
Ужасно, больше половина сквера вырублено, вид с другой стороны нарушен, нахрена простите, этот ужас там, это помимо всего остального прочего. На всех голосовалках, сколько запускали везде 90 % против, нет пищат и лезут

мама
Екатеринбург

Папа_школьника ,
Дак че, протестовать ради протеста?
Лично мне дорог фонтан, дорого место возле Динамо, а сквер мне никак не дорог, его в моем детстве не было.
А мамочки с коляска и и около храма пройдут.

просто посетитель

BellaDonna,
Потому референдума и не будет.
NATA66,
А в детстве моих детей он очень даже был. Только они тут не голосуют.

Екатеринбург

Папа_школьника автор темы: Верующие один раз хотели на фонтане

Какие такие верующие хотели? Козицын? Так он не все верующие. Я тоже может верующая, но я категорически против. В каждой деревне по заброшенному храму стоит, никого они не интересуют, а в центре куда не пль- храм уже стоит, куда только не воткнули. На той стороне чем вам не храм, который на крови, на Малышева эти же воткнули вместо сквера, никого там нет, никогда, в Пасху прошлую пришли- пусто, вот на кой черт он там построен, уже угла свободного не осталось. у цветка этого хоть часовню, а влепили. Ну раздражает уже и кроме негатива, ничего не вызывает

хочу стать папой!
Екатеринбург

Витaминка: Вы не местный? Почему такое неуважительное отношение к горожанам?

По сикрету скажу , что у меня окна выходят на эту набережную, приезжайте ко мне в гости поздним вечером послушаете из окна как тут весело )))

просто посетитель
Екатеринбург

Железный дровосек,
Некрасиво. Я не разделяю повального храмостроительства.
Школы нужны, больницы. если служители храма такие богатые за счёт средств прихожан, пусть вложат деньги на благо этих же прихожан.
Приют для стариков и обездоленных в конце концов.
Молитвой люди сыты не будут. Каждый раз удивляюсь этому Великому денежному проекту Церковь! Самый крутой проект на свете! Люди добровольно отдают деньги за право быть прощёнными и в Раю. Вбитое в голову чувство вины за Рождение.

просто посетитель

Папа_школьника ,
Давайте не будем углубляться в уже многократно обсуждённые вопросы, а?
Пришли сами и приехали за деньги/зачеты- это диаметрально разные вещи. Включать в эти 8 тысяч Безрукова, Пореченкова и иже с ними и вовсе смешно.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";