Выскажите пожалуйста своё мнение по поводу строительства церкви на месте сквера у театра драмы

Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Медленно, но верно человечество избавляется от этого яда.
Хи хи вон, выше атеист за храм ратует, не спроста это ихмуется. Как толпой то без кадила управлять?
Екатеринбург
Четаржу:
Как толпой то без кадила управлять?

Ну понятно, будут перегибы на местах, слишком давно религия существует и отравляет всех от мала до велика. Но подвижки-то есть и это радует.

мама
Екатеринбург

Мем*, Ториль-ор-Твайн, Фейк это К сожалению

Екатеринбург
Папа_школьника автор темы:
предержащим удастся делать так что холодильник худеть не будет, а ещё лучше будет потихоньку наполняться, ещё лет 20 всё будет также.
Чё то не удается им это совсем Просто они это пока не заметили тк у них то все хорошо с холодильниками
Екатеринбург

Религия почему то идёт в разрез с природой. Сегодня вербное воскресенье... Блин, как с цепи сорвались. Ну неужели не жалко , деревья ломать? Ну неужели не понятно, что если каждый себя букетом спасет, то от дерева не останется ничего! Что будет делать РПЦ когда и верб не останется? Почему не устроить традицию и не сажать деревья? Только ломать...

Екатеринбург

Блин, про Исландию, значит, фейк, а вот сегодняшняя новость:

"Зарождение Вселенной навсегда останется для ученых божественным актом, который они не в силах будут объяснить. Об этом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал во время воскресной проповеди 21 апреля после божественной литургии в храме Христа Спасителя."

Без комментариев. Действительно, зачем стараться, черные дыры какие-то фоткать, стараться понять, откуда возникла Вселенная, да и вообще, зачем наука? Ведь на все промысел божий.

Екатеринбург
Папа_школьника автор темы:
Обсудим?)))
Вы скучаете по нашим дискуссиям? :gy: Что обсуждать, мы взрослые люди, у нас у каждого уже сложилось свое видение ситуации. Люди живут намного хуже и беднее, чем лет 5 назад. Да, пока не голодают, но уровень жизни снизился. И если вы мне напишите, что это не так, то никак меня в этом не убедите. Потому что я вижу все своими глазами... Это как со сквером. В реальности он есть, а для вас (по долгу службы думаю) его нет. А для главного инициатора стройки нет тех, кто против строительства храма на месте сквера.
Екатеринбург

Ваши слова

Папа_школьника автор темы:

Основной запрос общества сейчас - стабильность. Слишком недавно было 90-е и слишком многие их помнят. Если предержащим удастся делать так что холодильник худеть не будет, а ещё лучше будет потихоньку наполняться, ещё лет 20 всё будет также.

Это в свете нашего предыдущего диалога воспринимается как "люди живут нормально, и дальше будет лучше тк властьимущие за этим следят, поэтому возмущений не будет" И это совсем не вот это:

Папа_школьника автор темы:
не очень живут люди. Уже не так хорошо. И надо всего лишь чтобы не жили ещё хуже
И да, надо, чтоб не жили хуже, но с каждым годом реально всё хуже и хуже Как с бедностью боролись? Изменили критерии расчета и все, резко бедных стало меньше. Учителя, врачи с огромной средней зарплатой :gy: и так во всем...и сами видать верят в это А у народа глаза то открываются И тут на мнение горожан наплевали, решили сквер уничтожить
Папа_школьника автор темы:
бесполезно я там видимо про упавшие забрала пытался показать чего-то
Конечно :gy: Это ваше предположение про забрало, оно неверно в корне, если вы не заметили А в общем, кто то грамотно готовит почву для волнений...очень похоже. Или совершенно безграмотно управляют, особенно "на местах"
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Зарождение Вселенной навсегда останется для ученых божественным актом, который они не в силах будут объяснить
нууу.. Гундяев по дркгому смотрит в небо.. https://youtu.be/d1fQe9kBqb4 Хокинг? Да он еретик! Сжечь! Ах умер? Вот она божественная кара.. :pardon:
мама
Екатеринбург
Uганда:
совершенно безграмотно управляют, особенно "на местах"
так и есть. Я не берусь даже сказать, каковы в процентном соотношении идиотизм федеральный и местечковый
Екатеринбург

Но тенденция то уже не один год идёт, поэтому

Папа_школьника автор темы:
если хуже не будет становиться, никому ничего не надо.
Весь вопрос, на сколько хуже станет за ближайший год, какие ещё инициативы будут от власти... Да
Папа_школьника автор темы:
своя персональная рубашка она всегда к телу ближе.
Но если сравнивать ситуацию три пять лет назад и сейчас, то сейчас то народ уже более готов к возмущению...и когда и кто этим воспользуется - вопрос времени, выходит. И вот на таких "простых" темах власть может заработать очки у населения, щёлкнув по носу тех, кто решил,что он тут царь и бог и тех, кто наделён властью и пользуется ею, наплевав на людей. Или усиливается недовольство, когда народ видит, что власти плевать на него с высокой колокольни... Посмотрим
мама
Екатеринбург
Uганда:
Но если сравнивать ситуацию три пять лет назад и сейчас, то сейчас то народ уже более готов к возмущению...и когда и кто этим воспользуется - вопрос времени, выходит
у нас очень терпеливые люди. очень я даже не знаю что должно случиться чтобы гордость у людей проснулась, так и будут тянуть лямку
просто посетитель
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
"Зарождение Вселенной навсегда останется для ученых божественным актом, который они не в силах будут объяснить. Об этом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал во время воскресной проповеди 21 апреля после божественной литургии в храме Христа Спасителя."

Лет сто.... тыщу назад, ученые не в силах были объяснить много чего, что сейчас считается обыденными вещами. Опять у боженькти отбирают авторские права :tease:

Екатеринбург
Pокаhоntаs:
я даже не знаю что должно случиться чтобы гордость у людей проснулась
Да, терпеливые. Потому и пишу, что ситуация складывается так, что если лидер найдется новый, почва готова и удобряется постоянно, ситуация с застройкой центра города этому способствует. И такие проблемы, как оказалось, не в одном нашем городе.
мама
Екатеринбург

Uганда, ну вот смотрите, в Архангельске люди вышли и очень сильно сопротивляются организации свалки. Потому что это угроза жизни и здоровью их и их детей. Вот, получается только при угрозе жизни люди массово выйдут

Екатеринбург
Pокаhоntаs:
получается только при угрозе жизни люди массово выйдут
Или при угрозе жизни, или при грамотной организации кем-то если кто-то захочет организовать волнения, то просто так народ не пойдет ведь. А сейчас почва готова. Я об этом. Для меня вопрос в том, почву готовят целенаправленно или по дурости "управляющих". Ну немного в том, будет ли главная власть гасить эти очаги (снимать напряжённость), или пустит на самотёк.
Екатеринбург

Я все жду, когда [url=https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0]этот[/url] мультик заблокируют, за оскорбление чувств. Держится пока, скоро 5 млн наберет (аккуратно, там мат). Кстати, Галустян, который помолился у нас, параллельно активно занимается военно-патриотическим воспитанием детей, входит в главный штаб «Юнармии» (вместе с Канделаки, Губерниевым и режиссер Михалковым). Не знаю как для вас, а для меня это очень логично и символично.

мама
Екатеринбург
Pокаhоntаs:
даже не знаю что должно случиться чтобы гордость у людей проснулась, так и будут тянуть лямку
нужна внешняя сила, чтобы раскачать и направить. Старо как мир. Большевики же грамотно раскачали.
мама
Екатеринбург
Uганда:
Для меня вопрос в том, почву готовят целенаправленно или по дурости "управляющих".
развращенность легкими деньгами огромными и безнаказанность. Я думаю только в этом причина. Ну и отсутствие стратегического планирования дальнейшего развития. Здесь и сейчас нахапать, а дальше трава не расти. Притом это наблюдается на любом уровне. Врят ли это целенаправленное действие А верхушка тоже ничего делать не будет. Все действия направлены только на подавление. Автозаки уже закупили для инвалидов
Екатеринбург
Pокаhоntаs:
развращенность легкими деньгами огромными и безнаказанность. Я думаю только в этом причина. Ну и отсутствие стратегического планирования дальнейшего развития. Здесь и сейчас нахапать, а дальше трава не расти. Притом это наблюдается на любом уровне. Врят ли это целенаправленное действие А верхушка тоже ничего делать не будет. Все действия направлены только на подавление.
Да, сейчас все так и выглядит :(
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";