Что случилось в Академе?

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna: разве что чтоб электричество не тратить

Ну так понятно, если на местном форуме пишут, что там целое производство было. По любому банчили

Екатеринбург

Аноним 470: Куда дойдут?

ну до Вашего Преображенского парка или до леса, который еще остался жив...

Аноним 470: Живут на теплотрассах, на обрывах, одеялами обвешаются и живут(

на самом деле никто у нас не живет на теплотрассах, нет у нас тут никаких теплотрасс в совхозе - да, согласна, там есть за гаражами, ну и в центре их полно, тоже живут. А летом их в принципе реально много расселяется по всей Лесничке. Значит, и до Вас дойдут. Будут гонять,как и везде

Аноним 773

hirabambyna: зачем ему газовый баллон? разве что чтоб электричество не тратить

многие используют газовые баллоны в домах без газа, по всей стране и массово. до нас только только эта мода докатилась. заправленного баллона хватает на довольно долго, и обходится гораздо дешевле электричества. но вся фишка в том, что везут сами тайком и подключаются сами. и вот тут возникают нюансы: пузо самому себе оперировать не принято, а во всем остальном у нас каждый спец, от заправки баллона газом самостоятельно на заправке для авто до установки плиты (а там тоже, надо элементарно знать, что для подключения к баллону нужен переходник и не во всех плитах он прилагается). ((((((((( наш народ такой, его на танке не объедешь. и в домах без газа будут рвать баллоны. (((((((((((

Аноним 125

Аноним 90: это в копилку про контингент академического(

Прям злорадство какое-то
Везде!в любом районе,в любом доме,в любом городе.ВЕЗДЕ! Есть шанс стать жертвой.
Постоянно сдаются/продаются квартиры и кто завтра будет твоим соседом?никогда не угадаешь.

Аноним 470

Татьяна Вакалюк: Будут гонять,как и везде

Чего ж их никто не гонит то с уктуса да вот с предельной? Вдоль предельной труба идёт, сколько езжу, все там домики их одеяльные красуются?

просто посетитель
Екатеринбург

Кто знает?
Сейчас законом не запрещено чтоль самогон варить?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Сейчас законом не запрещено чтоль самогон варить?

для себя - нет. самогонные аппараты официально в магазах продают, выпускают в промышленных масштабах на заводах.

Екатеринбург

Аноним 470: Чего ж их никто не гонит то с уктуса да вот с предельной? Вдоль предельной труба идёт, сколько езжу, все там домики их одеяльные красуются?

за Уктус не скажу, с теплотрассы гоняют, обратно приходят. И в центре гоняют. И тоже приходят. Да и у Вас они есть, рассказывал же местный спец по сбору всякой всячины с мусорок, что работает с бомжами в Академе. Ну не ночуют, но вообще мало кто живет там, где работает, видимо, и бомжей это касается тоже.
А если Вы на Патре видели алкашей, так это местные-с, скорее всего.

Аноним 470

Татьяна Вакалюк,
Да кто поймет бомж или алкаш) тем более если это местные такие, то вообще караул просто!!! Вы меня извините, но разница между как раз контингентом точно видна. У нас тут я таких красавцев не видела. Ттт.

Екатеринбург

Аноним 470: У нас тут я таких красавцев не видела.

а как думаете, те товарищи для себя гнали? :)

Аноним 470: разница между как раз контингентом точно видна

угу, согласна. Где-то из окон кидают бутылки из-под портвейна три семерки, а где-то из-под французского коньяку
Местные тихие, затарились и сидят дома, пьют
Но ужас на самом деле в том, что когда-то живешь с газом, все равно 1% сознания об этом думает. А в новых районах типа Академа такое даже 1% сознания предвидеть невозможно :(

Аноним 90

Аноним 125,
Где вы злорадство увидели? Просто констатация факта, миф о приличности контингента Академа слишком преувеличен.
Незамутненные варят самогон на продажу..и да, такое может быть везде, но случилось именно там.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 470: На вторчике не легче, стоят у домов, что- то собирают, ругаются. Мимо Патры проехала, все один в один. В Академ приехала, ну нет их тут, нет! Вот со всеми минусами соглашусь, но контингент? Гораздо приличный многих районов. Чисто, вечером в 22 я не боюсь до магазина пройтись.

Иииии ? Тем не менее взрыв в Академе не бомжи сделали, интеллигентнейшие люди, которые живут исключительно в академе.

тоже аноним

Лично мне жаль только погибшего кота.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 773: а во всем остальном у нас каждый спец, от заправки баллона газом самостоятельно на заправке для авто до установки плиты

+++вот мне тоже сове овали на даче поставить баллон. Почитала как их заправляют, и вобще сколько нюансов, риски...лучше я буду на электричестве готовить, но спать спокойно и с дачи спокойно в город ездить и не дергаться, что там что то может взорваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Да и у Вас они есть, рассказывал же местный спец по сбору всякой всячины с мусорок, что работает с бомжами в Академе.

Этот человек есть на форуме ?

Аноним 470

ЯнаЯ.,
Иии? По одному происшествию говорить о контингенте района?

Екатеринбург

ЯнаЯ.: Этот человек есть на форуме ?

ну...да, тут же и читала.

Екатеринбург

Я наверное когда-то что-то пропустила - за что жители города не любят Академ? Не первый раз уже читаю, прямо негатив какой-то. У нас тут на работе обсуждение было - мнение такое прозвучало, что в Академе живет много народа с деревень, со всеми вытекающими последствиями Ну не знаю, а мне нравится, там прикольно, мы туда кататься на великах ездим или просто погулять )))

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: для себя - нет.

Как интересно определяется для себя или для всех?
Накажут их?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Накажут их?

так как не накажут. только не за факт варки, а за событие: взрыв и последствия. факт торговли надо еще доказать. а "угостил друга" - таким фактом не считается. а если там был самогонный аппарат магазинного происхождения - я думаю, могут попробовать еще и магазину предъявить претензии. я вот в леруашке целый отдел видела. там не только аппараты всякой модификации стояли, но еще и сырье для этого дела. и всякие бутылки бочки и тд тп. все для вас, господа-товарищи. варите на здоровье.

Аноним 165

Тема в сторону ушла...
Что все же случилось в Академе?

Екатеринбург

Цвяточеk: Накажут их?

думаю, только в порядке гражданского судопроизводства за причинение вреда соседям, и все. А они регрессом на производителя некачественного чего-то там.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 165,
На е1 же расписано, все как на духу

ZЮ
мама
Екатеринбург

Цвяточеk: На е1 же расписано, все как на духу

ну не все ж там тусуются. по принципу фигаро тут фигаро там.

просто посетитель
Екатеринбург

тоже аноним,
Аналогично.
Кота жаль, пострадал от людской дурости, хоть самогон, хоть баллон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";