Сбои при записи в 1 класс в Екатеринбурге происходят не по вине "Ростелекома"

Inkognito

[user]true Кобра, Есть большая разница.
Очереди на садик дети ждут годами, посещают миники, сидят с бабушками и нянями.
А со школой как? В 10-11 лет дойдет очередь и примут в первый класс? [/user] ну во первых, годами ждали 10 лет назад, сейчас нет такой проблемы! В 3 года дают сад+- месяцы, но если грамотно всё сделать, то в законные 6.5-8 лет всем будет школа!
Astrum*, Переезжать и наблюдаться в частных клиниках запретить? Или таким детям школа не нужна? А если в какой-то год в микрорайоне родилось меньше/больше детей? Корпуса школ сделать мобильными?
даже если вы наблюдаетесь в частной(а таких людей тысячи), о вас есть данные, если есть регистрация, любые переезды, из дома в дом, из города в город. А хочу сказать без регистрации вам и так школа не светит. При переезде, родители идут в отдел образования, по поводу садика: чтоб поменять садики. Если грамотно сделать: всё пройдёт отлично! Основной приоритет 1 школа, и 2 школы запасных. Первоочередные: льготники, 2 и более детей в одну школу и регистрация. Сейчас нашли доп места для детей: например ситуация с академом, и другие школы, где взяли в разы больше чем планировалось. В нашей школе: и нашли доп учителей, и выделили доп финансирование: парты, доски, уч матерьял, книги. Вчера на собрании были, и классы по 30 человек. Изначально планировалось по 30 человек в класс. Почти всё готово к новому учебному году! Значит, есть возможность брать детей больше допустимого.

мама
Екатеринбург

Inkognito,
Проблема есть с садами, моей вот только в ноябре сад дали и тот в 11 км от дома и всего-то час на автобусе, если без пробок.
Зачем вообще создавать непонятно дутые очереди и "систему". В ОО прекрасно знают сколько детей "приписано" к определённой школе/саду. Вот и пусть берут всех зарегистрированных.
А не так как сейчас, выпускается 1 группа и набирают 1 группу и всем глубоко плевать, что детей "приписанных" в 2-3 раза больше.

мама
Екатеринбург

Inkognito,
У меня дети учатся в разных школах. Обе школы переполнены в 2 раза. От этого куча организационных проблем. А не дай Бог экстренная эвакуация...
Переехать люди могут в любой момент. Пока люди ждут квартиры в новостройке, регистрации у них нет, соответственно, их детей никто в расчёт не берёт.

мама
Екатеринбург

Inkognito,
Про садик в 3 года: ребёнку знакомой 3 года исполнилось в декабре. Путёвку не предлагали ещё ни разу. Т.е. в садик ребёнок пойдёт в 3г8м. На очередь поставили через 10 дней после рождения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";