В России с октября запретят мини-отели в жилых домах.

самурайка

Я думаю физ лиц , которые по суточно квартиры сдают ,это не коснется
Я как хозяйка такой квартиры могу сдать и на сутки, и на месяц ,и на год
Налоги я плачу

Екатеринбург

Pippit™: ну т.е. отписавшиеся тут в восторге будут, если в их доме на их этаже, рядом с квартирой постоянно будут ошиваться не понятные люди?

Если честно, я не в восторге от хостела на первом этаже моего дома, с отдельным входом по всем правилам . Уже которую ночь идет барабанный стук в дверь, кто то ломится во внутрь. Оказалась полиция. Что там происходит? , вечно подозрительеые лица шныряют туда сюда, понятно что гости Екатеринбурга это вам не гости Питера.
С ужасом представила себе такое соседство по лестничной клетке.

Анонимнее некуда уже: А вы еще не поняли в какой мы стране живем? Идеально будет, если вы будете получать копейки, работать за еду и кредиты, никуда не ездить ( мало ли вдруг сравните), с отключенным интернетом ( ишь чо, только выверенная информация, чтоб мозг был с горошинку).
Мелкий и средний бизнес в уничтожают, бедные становятся еще беднее, однако шайка Пу богатеет с каждой секундой все больше, хари их не трещат.
Но все же хорошо у всех)

Скопирую это думаю сейчас оно заиграет совсем другими красками. Из серии сунуть мысль куда попало.

Аноним 340
автор

самурайка,
Где размещаете ваше жильё? Мы на Букинге все бронируем. Теперь это для хостелов прикроется.

самурайка

Аноним 340 ,
Авито , циан, на букинге цены выше, у меня с него раз 7 бронили
Комиссия у них конская для хозяина
На авито бронь онлайн тоже сейчас есть

Екатеринбург

buenacabeza: Стабильно плохо?

ну да, стабильно беднеем))

мама
Москва

Мм, интересно, как мой любимый хостел "Друзья" в Питере теперь будет. У их сети у большинства вроде как отдельные входы, там, где я останавливалась, - точно. На Сенной вот в прошлом году было классно. Надеюсь, их не коснется, я снова собиралась бронировать

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну Вы же понимаете, что в жилом фонде бизнес запрещен? Вот и они понимают. Но без прямого запрета почему-то не прекращалось

Меня больше беспокоит, что у нас страна не любит полумер и сейчас нельзя хостелы (гостиницы если прямо ) в жилых домах, потом посуточно сдавать если соседи против, потом вообще сдавать если соседи против на срок менее какого-то. Не любят у нас полумер и негибкие решения зачастую принимают.

мама
Екатеринбург

Pippit™: если в их доме на их этаже, рядом с квартирой постоянно будут ошиваться не понятные люди?

ну во-первых, если предприятие на первом этаже, то рядом с ним нет общих входов с квартирами жильцов и никто уже на 1 этаже не живет. Во-вторых, в доме рядом с любой квартирой и так ошиваются непонятные люди - соседи какие-то, их гости. А в -третьих, при расположении в доме продуктового магазина и прочих компаний от аптеки до парикмахерской опять-таки ошиваются непонятные люди.

Аноним 609

Аноним 340 автор темы: Часто ездите?

В разрезе поездок - снимать квартиру посуточно (так и делаю).
В разрезе соседей - Вы, может, и тихо себя ведете, а за всех 100% кто снимает хостелы не уверена.

просто посетитель

Анонимнее некуда уже: Но все же хорошо у всех)

Что предлагаете?

zane: я её сдаю посуточно.

Сдавайте , речь думаю идёт о зарегистрированном бизнесе.

Екатеринбург

Шахматист: у нас страна не любит полумер

так...это...в ЖК давным-давно записано - нельзя вести бизнес в жилых помещениях. Полумера - это как раз когда глаза на это закрываются.

мама
Екатеринбург

svetlonec: во-первых, если предприятие на первом этаже

так на первом этаде с отдельным входом -это нормально. Такой вариант чем плох? Я поо те, что в подъезде. Опять таки, безопасность - даже отдельный вход безопасности не гарантирует.

zane: так оно не из зоны идёт

да-да, не из зоны. Точно.

true Кобра: хостелы, которые я знаю, это хорошие соседи

ак вот знаете, были бы гарантии... А так люди пожили 2-3 дня и съехали, а постоянным жильцам ...

мама
Екатеринбург

Pippit™,
Ох, простите я не такой знаток зоны.

мама
Екатеринбург

Pippit™: Я поо те, что в подъезде.

а, простите, не так поняла...

мама
Екатеринбург

zane,
не прощаю
svetlonec,
бывает:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";