Ура, товарищи! Нам разрешили собирать мох!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли законопроект о сборе камыша и мха. Ограничения будут сняты 1 июля 2019 года.

Законопроект, который был принят в трех чтениях(!!!!!!!), разрешает жителям Свердловской области собирать в лесу мох, камыш и лесную подстилку. Нововведения приводят региональное законодательство в соответствие с федеральным, уточняет ИА «Ура.ру». До настоящего момента сбор камыша и мха запрещен в некоторых категориях лесов.

Поправки вступят в силу 1 июля.

С 1 января 2019 года в России вступили в силу законы о бесплатном сборе валежника в лесах. Граждане могут собирать сухие деревья и их части, лежащие на земле, без специального разрешения.

https://iz.ru/868627/2019-04-16/zhiteliam-sverdlovskoi-oblasti-razreshili-sobirat-kamysh

мама
Екатеринбург

Офигеть

АнонимЪ

Радость-то какая... Я аж прослезилась. Давно так не радовалась с тех пор, как разрешили собирать валежник.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

kvetek,
Заживём теперь! Запасемся но только с 1 июля. Пока низя!

Екатеринбург

Забухать что ли от радости

Аноним 73

Я не могу И ведь за такой бред они не хилую зп получают.

Noname

Заживём теперь

мама
Екатеринбург

Черт, а мы с подружкой прошлым летом хвою в лесу собирали - абсолютно незаконно..... Как стыдно то.....

Аноним 96

Gossip girl автор темы: только с 1 июля. Пока низя! ну логично,сейчас покаааа снег растает,покаааа мох просохнет,зачем нам сырой мох,сырой мох нам не нать.
А вообще я вот думаю,может написать ,попросить,мол благодарим великодушно ,но ладно,не надо нам мха ,не сухого не мокрого .заберите себе ,так и быть.А нам лучше разрешите собирать нефть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 96,
Думаю, что нефть не считается «лесной подстилкой»

мама
Екатеринбург

Спасибо , родненькие! Наговаривают все на вас, думаете о народе, думаете!!!

Екатеринбург

а че низя было, да?

Екатеринбург

Теперь мхом разживемся!!!!!!!
А никто не знает для чего он нам нужен?

мама
Екатеринбург

Белое безмолвие: для чего он нам нужен?

Да пофиг! Дают - надо брать!!!

Екатеринбург

Вот радость то какая!
Я честно скажу, страшно было хвою собирать, а счас всё, можно. Разрешили, радетели. Эх, пошла мешки готовить.

мама
Екатеринбург

Белое безмолвие: А никто не знает для чего он нам нужен?

Щели в бане затыкать

А еще ведь камыши можно!
Интересно, а законодатели знают, в чем разница между камышом и рогозом, и что из этого они, действительно, разрешили собирать?

дедушка
Екатеринбург

Белое безмолвие: для чего он нам нужен? Во время ВОВ мох использовали в госпиталях вместо ваты.
А олени его кушают.
Аноним 73: И ведь за такой бред они не хилую зп получают. Так может" а ну оно всё!", и в депутаты?

АнониМ

Белое безмолвие,

  1. Бани конопатить. Ну или срубы, по старинке стало быть.
  2. В аквариум улиткам зоомагазины продают. В котором я покупаю, знаю, что заготавливают сами. 30 р пакетик.
яяя

Рунет изолируют
Валежник и мох разрешают собирать...Что-то я немного озадачена, куда идем-с?

Екатеринбург

Белое безмолвие: Теперь мхом разживемся!!!!!!!
А никто не знает для чего он нам нужен?

Ну как. Валежника соберём, дом построим, щели мхом приложим. Опять же в садоводстве тоже применяют. Надо, надо, не отказываемся.
А вот камыш то куда? Вдруг мне надо.

Anonim

Ещё чуть-чуть и разрешат воздухом дышать и по земле ходить, пока мы незаконно это делаем

anonim

Gossip girl автор темы: Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли законопроект о сборе камыша и мха. Ограничения будут сняты 1 июля 2019 года.

Своевременно, скоро придется мох да камыш жрать-с. А все деньги будут уходить на бесконечные поборы.
В России могут ввести платные перекрестки.
"Помочь России решить проблему пробок могут платные перекрестки, заявили в Национальной технологической инициативе «Автонет». Предлагается ввести плату за проезд перекрестка в определенное время суток. Благодаря такой мере, полагают в НТИ, люди начнут планировать свои поездки, и 10% водителей могут выбрать другую дорогу. Нововведение протестируют в одном из городов - Нижнем Новгороде, Липецке или Ульяновске.
«Люди начнут планировать свои поездки, и часть водителей, порядка 10%, выберет альтернативный путь, который будет, скорее всего, более длительным, чем если проехать по платному маршруту, если там нет пробки», – заявили в НТИ.
Плату за проезд по перекрестку предлагается ввести в определенное время суток. Как сообщает НСН, платный режим работы на некоторых участках дорог будет действовать только на узких участках дороги и в определенные самые пиковые часы движения. Идею протестируют в рамках проекта «Умный город», выбрав к 2020 году один из регионов Российской Федерации."
(с)

дедушка
Екатеринбург

Анна Иванна: А вот камыш то куда? Вдруг мне надо. А это для тех, кто любит песню про шумелкамыш . Атрибутика, для убедительности и проникновенности в образ!

Астра

Ну,всё заживем.)
Это борьба с бедностью ,я так понимаю. На уровне гос-ва.)
Днище какое.(

Аноним 73

Мастерс: Так может" а ну оно всё!", и в депутаты?

На счёт депутатов боюсь мне там будут не рады) Я во первых половицу госпитализирую с дз Острое расстройство поведения с угрозой жизни окружающим. Оставшейся половине вызову полицию. В итоге меня убьют за рвение к правде и равноправию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";