Врач и учительница из Тольятти показали свои расчётные листы

Екатеринбург

А никто не пробовал в суд к нашему правительству с иском о неисполнении майских указов и приложением подтверждающих документов? Или все готовы ныть в сетях только?

Екатеринбург

Харбин,
Да конечно главбухша все праздники на столе голая танцевала да шампанское из горлышка пила. За что ей платить.

мама
Уфа

НЕШОКОЛАДКА: За что ей платить

Я и говорю- золото!

просто посетитель

У нас в области только с начала этого года 2 раза понизили минимальный прожиточный минимум. Так что по статистике мы живём все лучше, зарабатываем все больше..

просто посетитель
Екатеринбург

В школах очень мало хороших педагогов, единицы их с горящими глазами.
Про врачей вообще молчу.

просто посетитель
Екатеринбург

Yeiwe: ну так вакансий врачей и учителей много, особенно в больших городах, никто не ломиться работать за копейки, поэтому можно найти работу в другой школе/больнице.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

С начала года у ребенка пятый математик. Не самая худшая школа...

Екатеринбург

svetlonec: со школы

из

Екатеринбург

тубероза: С начала года у ребенка пятый математик.

Вау. Математики в Красной книге. Где вам их достают?

мама
Екатеринбург

SNadya,
Если б , были хорошие, они не брали по два класса. Наша учительница два класса ведёт, а вечером , полы ещё моет. Явно, не от хорошей жизни и высокой зарплаты . Жаль мне их. Ещё и родители , наезжают и говорят, учитель должен то, должен это

Покажите ещё расчетки свежепринятого сотрудника ППСП, СИЗО, а так же гражданских служащих, налоговой, суда, ССП. Вот где совсем обнять и плакать. Как сейчас помню свою первую ЗП в 2013 после декрета - 6700. Рыдала, смеялась, потом пошла и купила себе кошелёк за 2 тыра, старый как раз украли. Ну цель у меня была. А так, хз как жить на такую ЗП? Ведь на неё и правда только сумасшедшие ради великой цели могут жить и увлечённые альтруисты, фанаты своей профессии.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Поправляю. Нормального правосудия у нас нет. Ваш иск или не возьмут в работу, или вы проиграете дело. Придете на заседание, а решение уже написано, вас просто вежливо выслушают, а потом скороговоркой зачитают решение. И вы еще деньги потратите на госпошлину.
Не попрет суд против губернатора.

мама
Екатеринбург

solga66: дикий капитализм у нас

У нас не капитализм. До капитализма мы не доросли. У нас феодализм и средневековье махровое.
Вспоминается мультик про Астерикса, как там римляне рабов освободили. Вы, говорит, теперь свободны. Только теперь вам придется платить за еду, коммуналку и жилье. Рабы посчитали и решили что это все тоже рабство, только телодвижений больше....

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Математики в Красной книге. Где вам их достают?

Это боль на самом деле. Последняя вообще по специальности не педагог и в школе ни дня ни работала. Конечно за пару месяцев детки ее скушали. Привлекает видимо что типатоповая школа, гимназическая надбавка....пара месяцев и сбегают. А формально все хорошо, ставка прикрыта, уроки ведутся, все прекрасно. Я думаю о репетиторе. Жаба давит, ребенок-то способный, систематизировать только - а меня не воспринимает

Zadilika: ой, а никто не читал что ли прогноз соц развития России до 2020 года. там мы к 2020 году уже и бедность победить должны, и инфляцию и еще много-много всего. Подождите, всего годик потерпеть осталось

Так я выше написала - в 2018 году отмечался небывалый рост экономики, которого не было с 2011 года.
Вы разве не заметили?

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Вы разве не заметили?


Екатеринбург

тубероза: Конечно за пару месяцев детки ее скушали.

ну, за что боролись, на то и напоролись. Учиться не хотят, хотят кушать... А переживают мамы.
А смысл переживать, надо деток в чувство приводить...

Я понимаю - врачам сложно бастовать, но учителям-то попроще

Екатеринбург

S-Ulia: но учителям-то попроще

на улице дети будут. Со всеми вытекающими.

Екатеринбург

тубероза: гимназическая надбавка....

15 процентов на восемь двести
Оооочень привлекательно

Екатеринбург

Здравствуйте: А никто не пробовал в суд к нашему правительству с иском о неисполнении майских указов и приложением подтверждающих документов?

Вам точно к Навальному..

мама
Екатеринбург

vzog: Так у наших учителей и врачей поди такая же зарплата. Учителя берут по 2 класса, чтобы 30 выходило.

Конечно. Это некоторые тут кричат что врачи на меринах ездят и по 100 тыщ зарабатывают)))

suncity: Так если такие мизерные зарплаты в медицине, почему такой высокий конкурс при поступлении ?

Так все верят что это не правда и что врачи ппц как много зарабатывают. С дежурствами 30-40 тыс, участковые терапевты 35 тыс

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте: А никто не пробовал в суд к нашему правительству с иском о неисполнении майских указов и приложением подтверждающих документов? Или все готовы ныть в сетях только?

  Из этой же оперы - в новостях рассказывают, что в некоторых ситуациях, медучреждение больному оплатит такси, за то что больной был вынужден потратить деньги на дорогу до лечебного учреждения. Но для этого надо сходить  в суд и обосновать необходимость расходов.   <span class="sm-gif sm-dash" data-nick=":dash:"></span>
мама
Екатеринбург

эмммм, работаю сейчас с областью(Свердловской), дак вот мне люди в анкетах при приеме на работу пишут желаемую з/п 15 000 руб. Я раньше еще переспрашивала, ну думаю может ошиблись, Неет, так и говорят , хочу 15 000з/п. А максимум? спрашиваю я, Максимум 20 000, отвечают мне. И это на полный раб. день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";