Врач и учительница из Тольятти показали свои расчётные листы

Екатеринбург

Фeникc: . А так, хз как жить на такую ЗП? Ведь на неё и правда только сумасшедшие ради великой цели могут жить и увлечённые альтруисты, фанаты своей профессии. или если есть большой огород и пара подсвинков в сарайке

мама
Екатеринбург

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66059242.html
вот официальная статистика по Екатеринбургу:
Больше всего в 2018 году зарабатывали учёные и преподаватели вузов: средняя зарплата научных сотрудников в Екатеринбурге составила почти 70 тысяч в месяц, а преподавателей — 71 тысячу.
Ещё больше цифры у врачей и сотрудников медицинских и фармацевтических учреждений с высшим образованием — более 72 тысяч рублей. Скромнее, но тоже неплохо, судя по официальной статистике, живёт средний медперсонал с зарплатами более 40 тысяч рублей.
Педагоги в школах и детских садах за свой нелёгкий труд получали свыше 34 тысяч рублей. У работников учреждений культуры доход составил более 38 тысяч рублей в месяц.

просто посетитель
Екатеринбург

По мне, дак врачи должны даже молодые от 50 получать, а уж с опытом и намного больше. Им учиться только лет десять.

просто посетитель
Екатеринбург

Yeiwe: Поэтому логичнее обсуждать оплату за 1 ставку каждого отдельно работника, а не среднюю по отрасли.

Ключевое! Если я работаю на 2 ставки, плюс куча дежурств и дома ночую меньше чем на работе, то конечно могу 70 заработать. Тогда можно просто карту детям оставить и домой не ходить, зачем?

просто посетитель

Yeiwe,
Я не в екатеринбурге. За март заплатили 28 с копейками, за 17 часов в неделю. Но у нас оооочень порядочное руководство, которое каждый месяц бдит, как бы чего при оплате не пропустить. (Слышу иногда как директор с замом итоги подбивают).
На предыдущем месте работы все было с точностью до наоборот.
Вы придёте с претензией, вам быстренько ваши часы в 40- часовую неделю пересчитают, скажут, что работаете в 2 раза меньше среднего по региону, поэтому так и зарабатываете. А вели бы уроки- кружки по 40 часов, ого-го бы зарабатывали...найдут куда послать.
Ничего, что я при подготовке и до 3-х ночи, бывает, сижу, а сегодня в 4-30 встала, чтобы контрольную составить, набрать и распечатать?

мама
Екатеринбург

Имрек: Я не в екатеринбурге. За март заплатили 28 с копейками, за 17 часов в неделю.

Хорошо живёте! У меня за 23 часа 20-21 т.р. В следующем году протарифицирована на 18 ч (1 класс) зарплата уменьшится на 5 т.р

просто посетитель

ПумаLux,
Первый раз за все время. Ещё после перевода за декабрь немногим меньше получила.
Прям сама удивляюсь, с чего такое счастье. На фоне зарплат, которые на форуме указывают.
Но руководство у нас действительно очень порядочное. Постоянно гоняет педагогов по стимулирующим: почему это не указали, почему то...

мама

ПумаLux,
Я, наверное, ваш рекорд побью- 16 тысяч за 26 часов, в том числе 9 часов в коррекционных классах. В прошлом году упиралась (не хотела много часов), взяла 19 часов- зарплата 12 тысяч была. Завуч очень возмущалась, что я статистику порчу по зарплате. Премию единственный раз в 2018 году заплатили в декабре. В этом году получше- почти каждый месяц премия - то 600р, то 2000, в итоге 16000 набегает. Наверное, последний год работаю в школе, не готова на такие подвиги.

мама
Екатеринбург

Taniako: Наверное, последний год работаю в школе, не готова на такие подвиги. особо остро это ощущается в последние 5 лет. Нагрузка увеличивается, а зарплата уменьшается.

мама
Екатеринбург

Lora_159: По мне, дак врачи должны даже молодые от 50 получать, а уж с опытом и намного больше. Им учиться только лет десять.

Должны-то должны, только ведь медицина у нас страховая, чтобы врачам зарплату в разы увеличить, это же отчисления с наших зарплат будут Все готовы?

Taniako: Я, наверное, ваш рекорд побью- 16 тысяч за 26 часов, в том числе 9 часов в коррекционных классах.

Это даже не смешно. Ужас какой.

просто посетитель

ПумаLux,
Вот нефть до 40 долларов опустится, и мы ещё и не такое ощутим.

просто посетитель

Næturylur,
Сегодня подсвинков кормить тоже недёшево.
У меня сидят, жрут каждый на 750 руб/мес, а покупать их дороже 6 тыс никто не хочет. Боровкам 1,5 года, на минуточку. Я спрашиваю, может, вам сразу разницу деньгами отдать?
Можно и для себя забить, но чем кредитку закрыть за те месяцы, когда во внеоплачиваемом отпуске была?

просто посетитель
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: 15 процентов на восемь двести

да знаю прекрасно. Просто предположение, чем заманивают учителей посреди года.

РыбкаЗолотая: ну, за что боролись, на то и напоролись. Учиться не хотят, хотят кушать... А переживают мамы.
А смысл переживать, надо деток в чувство приводить...

Знаете, наши детки еще вполне в чувстве. И у других учителей нареканий нет. А что она устраивала - я тут писать не буду, но поверьте, итог был закономерный.
Текучка страшная, квалификация вновь принимаемых все ниже - а с экранов врут - вот это я к чему. А, да - изнутри эту кухню знаю, к вопросу о "сами попробуйте" и "кто ты такая рассуждать о квалификации".

мама

Taniako: наверное, ваш рекорд побью- 16 тысяч за 26 часов, в том числе 9 часов в коррекционных классах. В прошлом году упиралась (не хотела много часов), взяла 19 часов- зарплата 12 тысяч была. Завуч очень возмущалась, что я статистику порчу по зарплате.

вот и указы испольняются, работая как осел без рук, без ног, без головы

Екатеринбург

Имрек,
эхъ

просто посетитель

Næturylur,
Дык и рассаду рассаживать некогда. Совсем. Так и стоит по сортам в баночках.
Думаю, нынче огурцы буду сразу в теплицу садить.
Сегодня болею, лежу целый день, так дата самая неблагоприятная для работы с растениями.

Екатеринбург

Имрек: Думаю, нынче огурцы буду сразу в теплицу садить. дай бог лето теплое...хотя б без перепадов
но вам и жары не нать)

просто посетитель

Næturylur,
Так если солнце активное будет, ребёнку днём вообще нельзя будет из дома выходить. Нафиг надо. Опять по ночам под фонарями гулять.

Екатеринбург

Имрек: Так если солнце активное будет, ребёнку днём вообще нельзя будет из дома выходить ворожу вам пасмурную погоду
но холода нам не нать, уродское "лето" с +2+3 градуса в июле. Когда руки коченеют собирать смородину)) Баб Яга против.

А кстати я летом часто гуляю ночью. а также утром и вечером. Хотя солнце не вредно.

просто посетитель

Næturylur,
Вот спасибочки, добрый человек..

Екатеринбург

тубероза: Знаете, наши детки еще вполне в чувстве.

тубероза: Текучка страшная, квалификация вновь принимаемых все ниже - а с экранов врут - вот это я к чему

да, все так

тубероза: А, да - изнутри эту кухню знаю, к вопросу о "сами попробуйте" и "кто ты такая рассуждать о квалификации".

Нет вопросов)

Екатеринбург

Yeiwe,
Я пролучаю примерно 20 за 24 часа,,+/-2 тысячи. Оклад 15 тысяч с 1 категорией. 3-5 тысяч- это стимулирование, но я и работаю на иммдж школы:)

мама

оклад у Серовских медиков, они тоже решились раскрыть свои талончики, где все прозрачно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";