За восемь лет россиян с ожирением стало больше вдвое

просто посетитель

Мастерс, У нас на днях лекциях была по принципам здорового питания. Лекторы- биологи как раз утверждали, что пальмовое масло не выводится. В любом случае не понимаю, зачем его пихают абсолютно везде?

мама
Екатеринбург

Я помню в школе у нас было один два толстяка в классе, а сейчас полкласса у сына с лишним весом, прилично лишним, вот вам и культура питания, да это качество продуктов!!! Не было раньше всякой дряни, сникерсы марсы когда появились, это ж такая диковинка для нас была, а сейчас что они едят без контроля родителя? Дерьмо всякое

мама
Екатеринбург
ВремяПокажет,

фастфуды вечно набиты людьми, и не скажу, что там дешево поесть

Дешевле , чем в ресторане стейк с овощами , например

дедушка
Екатеринбург
Имрек:
Лекторы- биологи как раз утверждали, что пальмовое масло не выводится
Ну неправду они сказали.
Имрек:
зачем его пихают абсолютно везде?
Потому что оно дешёвое. Все просто.
просто посетитель

Мастерс, Не знаю, как отличать правдивых от неправдивых. Я далека от общепита и биологии.

Екатеринбург
***ВТима***:
Дешевле , чем в ресторане стейк с овощами , например
Ну, рестораны.... фастфуд дороже, чем отварное куриное филе с овощами. Другой вопрос, что вкусовые ощущения от фастфуда и куриного филе разные совсем)))
Аноним 693
ВремяПокажет:
фастфуды вечно набиты людьми, и не скажу, что там дешево поесть
***ВТима***:
И осталось одно доступное удовольствие-еда !
я бы вот рада в ресторан сходить, но ценник - минимум 1 тыс. на человека меня останавливает. Мы дома вкусно готовим.
мама
Екатеринбург
ВремяПокажет,

Это всё понятно , но если нет денег на ресторан идут туда куда позволяют финансы ! Говорю ж всё от бедности!

Аноним 693
Имрек:
В любом случае не понимаю, зачем его пихают абсолютно везде?
как зачем? дешевая замена животным жирам.
дедушка
Екатеринбург
Аноним 788:
не хочу везде растительный тугоплавкий жир хочу молочный жир в молочке. животный жир в колбасе. в печенье растительный из подсолнечного масла
А кто мешает хотеть? Просто производителю экономически значительно выгоднее впихнуть вместо сливочного масла в печенья всякие, например, гидрогенизированное пальмовое масло, в котором, как раз, трансжиры(вредные). Ничего личного, конкретно против вас, это просто бизнес. Поэтому ходите по магазинам с лупой, и внимательно читайте составы продуктов, если хотите, то что написали.
мама
Екатеринбург
Songes,

Стейки от 500до 1000, бургеры дешевле 100 вроде)

Нет , нормальные стейки от 1500

404
Plymouth

Лилит_Es, Давайте рассчитаем рацион при зарплате 20.000 рублей Дама Бубён, Однозначно. Качество жизни и состояние тела связаны напрямую.

мама
Москва
Gytha Ogg:
Давайте рассчитаем рацион при зарплате 20.000 рублей

Кто у нас лидер по ожирению? США, второе место Испания. Явно не страны с низким уровнем жизни. Причина - пищевые привычки.

404
Plymouth

Лилит_Es, Вы почему в США берёте самые беднейшие слои населеслои тв и сравниваете со всеми в России? У среднего класса и выше в США все прекрасно. Ожирение там у тех, кто на талонах.

Пищевые привычки не берутся из воздуха, они обусловлены возможностями. Можно урекомендоваться есть спаржу и лосось, но если у людей денег только на муку и дешёвую колбасу, они будут вынуждены есть пиццу.

Екатеринбург
Лилит_Es:
ягоды в сезон - дорого стоят
Да, дорого, очень дорого. Если речь про среднестатистическую семью. Сезон короткий и холодный для урожаев.
Лилит_Es:
Пикша, треска, горбуша дорогие?
Не знаю, другую беру. Но порой то что лежит на прилавке "свежей рыбой" можно назвать с натяжкой. Если б у нас рыбные прилавки выглядели как в Испании :cry:
Дама Бубён:
Он выживает. Выживает у нас огромное количество населения. Намного больше половины.
+++
мама
Екатеринбург

Просто нам намекают, что кто-то слишком много ест. Значит есть на что есть и можно и дальше затягивать ремни на шее у народа.

просто посетитель
Екатеринбург
Лилит_Es:
Пищевые привычки такие - хлеб, майонез, картошка и выпечка.
:lol: всё это едим семьей, но нет ожирения ни у кого. Я придерживаюсь правила, что хорошо все, но только в меру. В нашей семье никто не жрет и все занимаются спортом.
мама
Москва
ВремяПокажет:
ключевое - в сезон.... а не в сезон - макарошки?

А это все не заготавливается и не хранится?

мама
Екатеринбург
Лилит_Es:
второе место Испания
про Испанию вранье, езжу туда каждый год, там как раз одна из самых здоровых диет - средиземноморская, много оливкового масла, рыбы, морепродуктов, овощей, фруктов
мама
Екатеринбург

мне сегодня муж ссылку кинул про налог на лишний вес. смешно конечно, явный фейк, но блин...а вдруг примут :scare: у нас все возможно

просто посетитель
Екатеринбург
***ВТима***:
Всё от бедности.
ага, у нас родственники богатые, но при этом все за 100кг и ребенок 13 лет подходит уже к 100кг. Потому что полнейшая пищевая распущенность. Нет, деньги не при чем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";