За восемь лет россиян с ожирением стало больше вдвое

Аноним 915

%Луна%: Закупили палок для скандинавской ходьбы, обновили машину, чтобы ездить на природу, три сада у них, велосипеды и лыжи у каждого.

%Луна%: Я же говорю, что дело в голове, а не в кошельке.

На машину и 3 сада с колбасы наэкономили, хорошая пенсия.
Бабушки, которые летом урожай продают, на машину копят, да?)

%Луна%: Деньги можно тратить не на продукты, а на поездки, путешествия, хобби, саморазвитие, улучшение жилищных условий. Мы сейчас будем об этом говорить?

Осталось добавить что качество жизни растет, зарплаты растут, и мы обгоняем мир во всем (от экономики до технологий).

%Луна%: Нарезать салат, отварить мясо (закинуть а мультю), вывалить заморозку на сковороду. Творог готовый. Все. Все шедевры кулинарии.

Кг не пластиковых помидоров от 250 за кг, огурцы от 100, пакет зелени от 100 за пакет, плюс заправка (не майонез), хорошая говядина от 600 за кг, творог от 200 за кг . Семье из 4 (2 взрослых и 2 школьника) на ужин рублей 500 минимум (только на ужин) .
А если ещё чай хороший (не пакетики майского) или фреш.

Кучеряво живёте: А по мне сейчас больше следить стали люди за собой, спорт залы полные. Все на ЗОЖ.

Так вы выйдете из инстаграма ужО.
Я прям представила как стропаль или работяга с завода после смены в зал едут.
Мир он шире.

дедушка
Санкт-Петербург

Сижу и представляю набор из минтая, сома, линя, окуньков .... не, это, конечно, дешевле, но как-то слишком сердито
Щуку же надо уметь готовить. Поэтому с ней много возни, хотя, если щука в бёр-блан, то вкусно

«Играть с вами никакой возможности… Слуха у вас меньше, чем у фаршированной щуки, а туше возмутительное» (с)

просто посетитель

Астра,
Если по справедливости, нужно направления смотреть. В северном, например, некоторые группы товаров раза в 1,5 дешевле, чем в восточном. Ну, и от удалённости тоже зависит: чем дальше, тем собственное производство дешевле, привозное/ дороже.
Я живу в таком неудачном серединном месте, где дорого ВСЁ.
Березовые дрова по Серовскому тракту до тысячи руб/куб, у нас- от 1,5. В 100 км дальше от нас зерно, сено, солома дешевле в 2 раза, чем у нас.
У нас фермерство крайне убыточно в итоге. Все дорого запредельно, а продукцию готовы брать только за копейки. Дешевле вообще ничего не делать и разницу в цене желающим отдавать.

Анониманоним

Имрек: Приглашаю к нам в село. Где ни дорог, ни кафе, ни, прости господи, фитнессов-караоке. Если вы тут качественное развлечение обнаружите, готова ещё и приплатить. У нас уличное освещение- то только в этом году появилось.. до этого люди домой с фонариками ходили.

Прикольно , но нет спасибо. Хотела бы в село - переехала бы туда. Выбор то есть, где жить, не крепостные вроде. У молодежи точно

Имрек: Что за моду взяли? Им о всей России, они- о личных примерах и городах- миллионниках.. ну, не все так живут, далеко не все.

Я лично изначально писала не о селах, а о тех людях в "теле" в ашане с полными телегами пельмешек, булочек, чипсов , сладостей, пива и тд. Что то мне они не кажутся бедными, на брокколи точно есть, но пельмени милее

vyatskaya: В спорте после смены 15 -20 часов?

У нее блин что, каждый день смены. Я если устала, дома вечером просто отдыхаю, никуда не иду. Но при этом обязательно пожрать что ли от души надо

vyatskaya: Сейчас в ход, как аргумент, пойдут пешие прогулки и чтение литературы, блин

Так нет, конечно, только булки, только они.. пусть в ванной полежит после смены, с пеной, и в рот при этом можно ничего не брать

%Луна%: Или булка с роллами и виски?

А вот тут вся депрессия и пройдет))

просто посетитель

Анониманоним,
Ну, что вы.. я ж не жить.. только поискать.
Вы хоть в курсе, что у многих людей все удобства во дворе? Какие ванны с пеной?
У меня есть. Но воды летом не бывает месяцами. Возить воду канистрами за 5 км ради ванны с шампанским... ну, я даже не знаю, как это назвать..
Бытие определяет сознание, короче.
Домой в Ебург заскочу/ в джакузи наваляюсь. Здесь это исключено.

мама
Екатеринбург

Астра: Яблоки и молоко это не все ,а масло сливочное ,сыр ,мясо ,творог деревенский?
Хорошая мука,оливковое масло ,фрукты свежие итд.
Я все цены фермерские знаю,дёшево никто не продаст,они херачат,как проклятые.

Я не писала про "все дешевле".
Все что у нас в сетевых, у них по тем же ценам. То что "свое", то дешевле.
В фермерские продукты я не верю.
Я в гранате беру Ирбитское мясо (думаете оно же в Ирбите будет дороже?). Оливковое масло и все что вы перечислили покупается в сетевых (магниты, пятерочки, монетки) по тем же ценам.

Что такое "хорошая мука"? И зачем она? Если выпечкой не увлекаться.

дедушка
Санкт-Петербург

%Луна%,
Давайте я вам не буду про всю рыбу рассказывать, что я ела
К примеру, одна из вкуснейших рыба-попугай с рисом на Шри Ланке. Или паэлья в маленьком приморском испанском городке. Или катаплана в маленьком португальском. И ещё треска, божественно приготовленная треска - это песня

Мне все же милее более качественный продукт свежевыловленный из моря/океана, чем "свежезамороженный" заморыш из магазина или пахнущий тиной из реки

Но мы ведь не о рыбе говорим?
А о том, что у большинства людей нет возможности полноценно составить рацион на ту з/п, что они получают
Поэтому да, на безрыбье и минтай - рыба (сейчас я не про ваши вкусовые предпочтения), и, это грустно

У нас идёт промысловая добыча рыбы в стране, а мы её не можем себе позволить!

мама
Екатеринбург

Аноним 915: На машину и 3 сада с колбасы наэкономили, хорошая пенсия.

Причем тут моя семья? Я писала сколько тратят они на продукты.

Аноним 915: Осталось добавить что качество жизни растет, зарплаты растут, и мы обгоняем мир во всем (от экономики до технологий).

Глуромти не говорите. Я написала, что возросшие доходы (где бы их взять?) можно и нужно тратить не на жрачку.

дедушка
Санкт-Петербург

Астра,Да Вы поймите,если люди пойдут не в Ашан ,а на рынок,за качественным мясом,им этих денег хватит % на 30,а так полная тележка еды. Это от нищеты все.

Не понять, уж сто раз тут написали, что мир шире ))

мама
Екатеринбург

Аноним 915: хорошая говядина от 600 за кг, творог от 200 за кг . Семье из 4 (2 взрослых и 2 школьника) на ужин рублей 500 минимум (

Можно я ваши цены возьму за основу цен в Екатеринбурге? А то я не в курсе, не смотрю по чем беру.

просто посетитель

Аноним 915,
Друзья тоже удивляются, как же я без фитнеса теперь..
Да поработав на огороде в полгектара (зимой- после уборки снега), покормив всех животных на ферме, разгрузив машину с 40-килограммовыми мешками корма, отплясавши и отыгравшись в садике, как- то и не хочется уже...

дедушка
Санкт-Петербург

Имрек,
Книгу, караоке, подруг
А то, ишь, одно увлечение - упасть на диван

просто посетитель

Астра,
100 км от города- это совсем не отдалённые. Люди отсюда каждый день на работу- учебу в ебург ездят и не считают, что это далеко.

просто посетитель
Екатеринбург

Караоке... вашу машу
Тетеньки.пишите еще.

Анониманоним

Имрек: Ну, что вы.. я ж не жить.. только поискать.

Так в деревне, наверное, у многих свои развлекухи. Огород там, куры и прочее хозяйство. Кому то это больше по душе, чем караоке. И тоже не до скуки, придешь - и надо всех кур и свиней обслужить

Астра: Да Вы поймите,если люди пойдут не в Ашан ,а на рынок,за качественным мясом,им этих денег хватит % на 30,а так полная тележка еды. Это от нищеты все.

Я не говорю, что продукты дешевые качественные ( и есть ли Они вообще?..). Просто на одну сумму можно купить разные продуктовые корзины. Даже на небольшую. Вот тут и выбор встает , пельмени против гречки, бургер против яблок))

просто посетитель

василиса непремудрая,
Подруги тоже пашут, как лошади, на работе и по хозяйству. С сентября с друзьями встретиться не можем, чтобы уборку картошки отметить! То одно, то другое. Уже на следующей неделе семена на новую посадку доставать буду.

дедушка
Санкт-Петербург

Имрек,

Вам тут пишут, что это не пахота, развлекухи

Анониманоним,Так в деревне, наверное, у многих свои развлекухи. Огород там, куры и прочее хозяйство.

Вы когда-нибудь "развлекались" игрой в свое хозяйство?

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Караоке... вашу машу

просто посетитель
Екатеринбург

Ванну с пеной. принять.
Давно я так не ржала.

мама
Екатеринбург

Астра: Вы либо наивная,либо Вам так выгодно.
Родители,наверное,последний х ...без соли доедают,а Вам говорят,что все хорошо,чтоб не расстраивать. У Вас же ипотеки/дети /отпуска.
Питаться на 10 /мес.вдвоём полноценно невозможно ,я и просила цены ,чтоб понять раскладку.

Да-да-да.
Ну напишу я раскладку, а мне скажут: "как же я про сыра "дорблю" проживу, или без рыбы-попугая? это не жизнь".
Это моя семья я знаю про них все, про чаяния, желания, предпочтения. И живу у них периодически. В Екатеринбург вот никак не хотят только.

404
Plymouth

Я после этой темы думаю, как же здорово иметь сознание "это не со мной, значит, не существует".

Где дают такое? Очень надо.

Аноним 897

undefined

%Луна%: Даже на нищенскую пенсию можно питаться здорово.

какой прекрасный лозунг! можно уточнить еще: даже на остатки нищенской пенсии (после коммуналки, лекарств и навоза для огорода) можно питаться здорово! вам надо копирайтером на госслужбу, в пфр например

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";