За восемь лет россиян с ожирением стало больше вдвое

Анониманоним
Мутинус собачий:
Ванну с пеной. принять.
А что бы вы предложили сделать одинокой , всеми забытой тетеньке, после смены, чтоб не жрать булки на ночь и не толстеть?)) Она не читает, только телек смотрит :help: и из за одиночества все спускает на булки, все свои 25 тысяч
дедушка
Санкт-Петербург

%Луна%,

Вы ответьте на вопрос, почему человек, который работает и работает качественно, не может себе позволить включить в рацион хорошие продукты питания? Тот же сыр? Рыбу? Мясо? Овощи и фрукты?

Почему люди вынуждены жить без элементарного нормального набора продуктов, если они работают? Почему они вынуждены заводить огороды? Ягодки искать? Ездить куда-то за дешёвым мясом?

Аноним 574

Люди серьезно такие незамутненные? Сидят городские жители и рассуждают о том, почему в регионах питаются неправильно. Чиновники у нас так же любят поговорить о том, чего в глаза не видели. В деревнях зарплаты низкие, скотину свою, о ужас, очень дорого кормить. Чуть ли не вся зп может на комбикорм уйти. Какая тут рыба из райцентров? А в магазины местные могут и не завозить замороженное или в минимальном, электричество в такие места идёт наземным путём, при ветре провода задевают друг друга и автомат свет выключает и все. Или на гром может сработать автомат. Вообще часто электричества нет при непогоде.

просто посетитель

василиса непремудрая, Я б написала про местные развлекухи. Но забанят. И хорошо, если не пожизненно. По вечерам на улице не бываю уже, нечего там делать. А тут детей из кино райцентра по окрестным сёлам развозила. Часов в 9 вечера. Машина поперёк единственной дороги стояла, подождала, побибикала. Выскочила тётка в колготках на голую ж и курточке в талию, за ней мужик вылез,неместный. Еле отбилась. Не считая моральной травмы от лицезрения того, что мелькало у меня на уровне лица... Тут не с битой, с сайгой ездить надо. И овчаром обученным на переднем сидении. А они тут книги, фитнесс, ванна с пеной... :lol: Население от безысходности деградирует невиданными темпами. Я раньше думала, какие молодцы местные подростки: выгуливают в колясках братьев- сестрёнок.. а они, оказывается, своих...

просто посетитель
Екатеринбург
Имрек,

Тут бесполезно писать .на месте мозга у людей инстаграм,а то просто вакуум.у меня на родине в большинстве населенных пунктов если просто есть вода питьевая в колодце-уже счастье небывалое.и пара тысяч доходу постоянонного чтоб свет не обрезали за долги. А тут вишь про пенные ванны и караоке шепчут...

мама
Екатеринбург
василиса непремудрая:
Почему люди вынуждены жить без элементарного нормального набора продуктов, если они работают?
И в самом деле почему? Почему выбор встаёт колбаса соевая или мясо? Вы про это? Так это мусор в голове. В соевой колбасе будет меньше питательных веществ, чем в мясе в перерасчёт на эту стоимость. Такого выбора просто не должно вставать, ТЕМ БОЛЕЕ у тех, кто имеет мало денег на продукты. Это у тех кто побогаче могут быть причуды на "побаловаться". Вот честно, у мамы просто даже мысли не будет купить колбасу, потому что это не здорово. То же самое и про майонез и про конфеты можно сказать...
мама
Екатеринбург
василиса непремудрая:
Почему они вынуждены заводить огороды? Ягодки искать? Ездить куда-то за дешёвым мясом?
Это дороже, чем покупать. Это, именно, развлекухи, или привычка.
дедушка
Санкт-Петербург

%Луна%, В каком перерасчёте? Она получила денег, первое, раздала долги, второе оплатила коммуналку, третье купила одежонку на сезон ... все, это все! Ни на мясо, ни на пену, ни на караоке денег нет, поймите, а жрать хочется. Поэтому она купит две сосиски из картона, картохи и булки, две

Аноним 897
Аноним 915:
Осталось добавить что качество жизни растет, зарплаты растут, и мы обгоняем мир во всем (от экономики до технологий).
и по скандинавской ходьбе впереди самих скандинавов
мама
Екатеринбург
василиса непремудрая:
Поэтому она купит две сосиски из картона, картохи и булки, две
ща вам тут расскажут что на эти деньги она должна купить минтай
дедушка
Санкт-Петербург

Имрек, Да знаю я местные развлекухи :friends: Мои в Шалинском районе живут Я там по вечерам только на такси передвигают из точки А в точку В и то лишь со знакомыми таксистами ))) И как живут, знаю, одежду всю отдаю туда, родители потом отвозят в семьи, что с хлеба на воду перебиваются. И все работают, огороды держат, но уровень з/п "обнять и плакать"

просто посетитель

%Луна%, Дааааааа? :gy: Трактор меня свой, семена картошки- тоже. Удобрение- древесная зола, которая так и так остаётся после зимнего обогрева фермы. Оплата десятка литров дизеля всяко не равна покупке нескольких тонн картошки на зиму, причём неизвестного качества. Про помидоры и вовсе промолчу. Если раньше можно было летом поймать сезонные подешевле, то сейчас давно такого нет. Свои выращивать намного выгодней. Навоз свой, любого срока и качества, вода из пруда на территории участка. Какая каша у людей в голове.. развлечение, ага..

Аноним 897
Имрек:
Я б написала про местные развлекухи
ну понятно, что там не изба-читальня (так и хочется написать в рифму какая там изба, но не буду)) и дом культуры по вечерам
дедушка
Санкт-Петербург

Pокаhоntаs, :gy: Сколько грамм остаётся с разморозки 1 кг минтая? По цене он плюс/минус с дешёвыми сосисками равен

просто посетитель
василиса непремудрая:

Да рассказ уж так, к слову пришёлся. Зарплата у меня, кстати, как оказалось, прилично выше, чем у всех известных форумчан той же профессии, живущих в Екатеринбурге. Не смотря на их опыт, категории и регалии. Тут, видимо, от руководства зависит. До этого работала в месте, где платили треть от обещанной зарплаты.

мама
Екатеринбург
василиса непремудрая:
две сосиски из картона
Так они ее не насытят. Это и есть мусор. Зачем тратить деньги на мусор? Сами же писали, что из картона.
+++
просто посетитель
Екатеринбург
василиса непремудрая:
Ну, и по з/п ... Она не 50 тыс на семью должна быть при нынешней ситуации, а 50 тыс на человека
С чего бы? С чего всем пятьдесят платить? Половина компаний крякнет, если так раздует ФОТ.
мама
Екатеринбург
Имрек:
Оплата десятка литров дизеля всяко не равна покупке нескольких тонн картошки на зиму, причём неизвестного качества.
У вас уже производство. Если выгодное, значит выгодное производство. Вы же не съедаете эти несколько тонн? Вот у свекров, тридцать вёдер посадили, 25 выкопали, зато все лето фитнес (а не трактором своим)
просто посетитель
Екатеринбург
carte,

Да.почта россии обанкротится и перестанет выплачивать премии по 100 лимонов руководителю если увеличит з/пл рядовых сотрудников с 8 тыс до 20 хотя бы.школы с больницами и детскими садиками тоже по миру пойдут. :gy:

дедушка
Санкт-Петербург

carte, Тогда цены должны быть другими .... Либо так, либо как? Среднестатистический человек тоже хочет питаться нормально и качественно

Астра, Хочется и котлету из семги ,и отбибную из телятины . Так вот это тоже здоровая еда,но на неё у населения денег нет. ++++ Об этом и речь

просто посетитель
%Луна%:
с)

Производство- это сотни гектаров, хранилища, оптовая продажа... а полгектара и 40 квадратов теплиц- это, извините, только на личные нужды. Я продукцию растениеводства на сторону не продаю вообще, самим только- только и впритирку. Скотину тоже картошкой кормим. И птица от варёной не отказывается.. очень выручает, когда денег на корма нет или завод закрыт, или ещё какие непредвиденные обстоятельства.

404
Plymouth

carte, Очень хочется написать, что крякать или не крякать это просто личный выбор каждой компании, и всегда есть возможность как-то рациональнее вести бизнес, больше экономить и больше зарабатывать, но я все же воздержусь.

дедушка
Санкт-Петербург

Мутинус собачий,

Да и депутатам не мешало бы вспомнить, что они "из бухгалтерии" :gy: А заседать в свободное от работы время, бесплатно

мама
Екатеринбург
Астра:
Хочется и котлету из семги ,и отбивную из телятины . Так вот это тоже здоровая еда,но на неё у населения денег нет.
Ну, положим, нет. От тоски по котлете из сёмги (ежедневной) жракать майонез что-ли? Ну нет и нет. Не в еде развлечение. Почему тоска по вкусной полезной пище (дорогой) должна выплёскивается в депрессию и булки + в покупные пельмени с майонезом. Я вот не могу позволить себе есть трюфели на завтрак, я ж не иду от бургер Кинг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";