За восемь лет россиян с ожирением стало больше вдвое

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 401: До 2014 платили пресловутую 1 тыс долларов среднюю, 50 тыс - это меньше 80%, че это крякнут

Ничего не поняла, кому платили тысячу и меньше чего пятьдесят. И у нас в стране расчеты разве в долларах?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Банально столовую в центре города как у нас не найти, чтобы поесть салат капустный + гречку с котлетой, одни макдачки и бургер кинги (либо я не в теме).

Муму ничего, с нормальной едой и цены не так, чтоб гуманные - но терпимо. Так а у нас не так? Сплошные бургеры-пиццы-выпечка-кондитерские всех цветов и типоразмеров. На днях в центре хотели перекусить, еле-еле в Пассаже нашла овощи с рыбой, так и то норовили соусом полить или десерт впарить

просто посетитель
Екатеринбург

Можно подумать Серёга Жуков или Кирюха Нечаев с голоду пухнут

Сочи

Аssiya,
У меня есть с десяток мест в центре города, где можно поесть нормальную еду (не фаст-фуд) за гуманные деньги. Почти у каждого предприятия есть своя столовка с нормальным питанием и свободным доступом туда всех желающих.

я это я

василиса непремудрая: вкусное все и натуральное

Не все. Это миф. Колбасы, масла сыра очень много химозы. Но то что есть и натуральные не спорю.

просто посетитель

Довелось недавно впервые в вилке- ложке на Вайнера побывать. Дома хоть шаром покати и времени совсем в обрез было. Ну, нормально там!
Выбор разной рыбы, мясо было, курица, разные супы и гарниры. Хорошо компанией поели и недорого совсем.

Аноним 433

Смешно читать все эти оправдания ожирению бедных из разряда "и картоха дешевле". На своей шкуре все лично испытала. Когда жила на 18 т в месяц, стройняхой была. Утром яичница из двух яиц, кусочек сыра, тост и кофе с молоком. В обед на талончик 150 р. - второе и гарнир, либо суп и второе, без гарнира. За всякие там компоты, булочки и салаты доплачивать денег не было. На ужин творог 200 г пачка с бананом. В выходные на обед пара куриных ножек и гречка. Салат из капусты. Никаких макарон, картошки, колбас, пельменей и сосисок в моем рационе не было.
Вообще не до жиру было. Спортом дома занималась.
Состав читать - это слишком сложный путь, видимо, для некоторых. А там все указано. И наличие пальмового масла, и заменитель молочного жира, и вся прочая гадость.
Сейчас и карта в зал есть, и могу себе позволить хорошие качественные продукты, что собственно и делаю. И разжираюсь с этой здоровой еды. Ни сахар, ни мучное не ем. Зато обычное молоко в кофе сменилось на кокосовое, а оно гораздо калорийнее, куриные ноги - на говяжий стейк или стейк из семги, вкусненький и жирненький авокадо, орешки - остановиться невозможно. неохота готовить - заказываю роллы.
Ну и главный враг моей талии - хорошее вино. И конечно же, походы по ресторанам.
Вся еда здоровая, ага. И качественная. Только 5 кило прилипло и никаких сил их обратно скинуть нет.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: У меня есть с десяток мест в центре города, где можно поесть нормальную еду (не фаст-фуд) за гуманные деньги. Почти у каждого предприятия есть своя столовка с нормальным питанием и свободным доступом туда всех желающих.

так знать надо. В той же Москве тоже есть места наверняка) Я около дома и работы тоже знаю где дешево человеческую еду покушать)) та же Вилька-лёжка мне нравится в принципе. Можно найти нормальную еду не по цене крыла от самолета.

мама
Екатеринбург

Аноним 417: количество трудовых мигрантов украинцев в России сократилось очень сильно, не хотят они у нас за копейки работать

ну в восточной части страны они и сроду не работали. И количество их и так было тут невелико. В Москве, да.

мама
Екатеринбург

Аноним 417: кого было больше, по вашему мнению?

в Екатеринбурге? мигрантов из Таджикистана однозначно всегда было больше чем из Украины.

мама
Москва

Аноним 417,
А смысл им ехать в РФ, когда у них безвиз? В Польше скоро поляков меньше станет, чем украинцев приехавших.

мама
Екатеринбург

Аноним 417,
а вы читаете ответы на ваши посты. так-то в ответе и было сказано. что Россия она большая и что характерно для ее западной части, абсолютно нехарактерно для восточной. Так что все эти общие заключения "в России" на самом деле не имеют практического значения

мама
Москва

Аноним 417,
Ну, закрой им безвиз, вернутся в РФ. Какие варианты, пока экономика страны в плачевном состоянии.

мама
Москва

Платошина_мама: Банально столовую в центре города как у нас не найти, чтобы поесть салат капустный + гречку с котлетой, одни макдачки и бургер кинги (либо я не в теме). Думаю, если бы я переехала в МСК - точно бы потолстела(((

В центре столовку?))) ну ты мать даёшь)))
Лично я ради отказа от фастфуда как-то с голодухи купила творог в магазине и по дороге домой (в электричке) еда его. Пальцами)))) Юмама, не торопись меня хаять) рядом сидел мужик и пил пиво. Тетя напротив ела чебурек))

Сочи

Mуся: я бы вам выложила фотку родственника,

А я бы вам своего папы и его коллег. Шахта, но не рабочие. Причем папа меньше всех на еду тратит. Ест овощи, фрукты, орехи, крупы и картофан, молочки минимум из-за убеждений. Остальные жирдяи больные. С мясом, салом, водкой, колбасой. Зарабатывают нормально все, но им нафиг его ботва и походы не сдались. Причём тут бедность вообще?

Аноним 771: Да и конфеты не то что наше пальмовое масло

Ну если по рошену судить, такое же пальмовое гуано как у нас.

дедушка
Санкт-Петербург

ломовая,
Ну, как бы Кирилл то не вчера родился и в его семье времена были такими же, как в моей. Если что мы с одной улицы с ним )))
Картоха у нас вкусная, факт, и много )))

Аноним 866

%Луна%,
Вот когда денег не хватает на что либо ( путешествия, шоппинг, уход за собой, и т.д), когда ты себе не можешь этого позволить, тогда и остаётся одна радость, хоть как то себя побаловать, а самое доступное в этом случае - это съесть что нибудь вкусненькое, а вкусненькое это что нибудь жирное и сладкое, значит очень калорийное, и начинаешь его есть в больших количествах, мозг так начинает получать удовольствие хоть какое-то. А какое удовольствие получить можно из рукколы или редиски и иже с ними? Как ни крути, всё идёт от безденежья, в большинстве случаев, всё же. А если денег хватает на многое, то да, либо привычки пищевые либо, опять же, заедание проблем каких-либо, это психология и известные факты.

мама
Екатеринбург

Аноним 866: Вот когда денег не хватает на что либо ( путешествия, шоппинг, уход за собой, и т.д), когда ты себе не можешь этого позволить, тогда и остаётся одна радость, хоть как то себя побаловать, а самое доступное в этом случае - это съесть что нибудь вкусненькое, а вкусненькое это что нибудь жирное и сладкое

Так, первое - не все зависимы от перечисленного вами и второе - заедают психически нездоровые люди, но такие ведь не все

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Ну, как бы Кирилл то не вчера родился

И??? Расперло его сейчас, с появлением бабок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";