Только 30% школьников с удовольствием ходят в школу

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
Месяц назад мы в Государственной Думе рассматривали вопрос регулирования этого направления, чтобы создать условия для его поддержки. Если существующая система не отвечает интересам наших граждан, мы должны поддерживать те формы, которые таким интересам отвечают.

Гениально. А систему подредактировать?

просто посетитель
Новости U-mama.ru автор темы:
Количество детей, которых папы-мамы забрали из школы, чтобы учить дома, растет.
Так это не только у нас.
Новости U-mama.ru автор темы:
а в том, что они не умеют взаимодействовать, их невозможно поставить в качестве руководителя отдела, они не могут претендовать на лидерство в большом проекте.
Это приходит жизненным опытом, нет? Конечно кто то и может быт руководителем в 26 -28 лет , но я в это мало верю . Люди не компьютеры . Мудрость приходит ( в лучшем случае) с возрастом.
Аноним 841

Не заметила проблем которые описали работодатели. У нас по количеству сдаваемых проектов даже те кто публику боится начинает выступать не хуже активных. Домашнее задание тоже если сидеть и делать то за час-2 можно легко сделать. Не больше, чем нам задавали. Хотя у нас писанины больше было, а им распечатать, прочитать, запомнить. А вот как раз кто на домашнем, там и не могут управлять, тк дома то нет публики, нет конкурентов. Вся проблема только в дурацких программах и усложненных экзаменов. Вернули бы билеты по 3 вопроса и дети бы и родители не переживали так, как сейчас 26 вопросов+ сочинение.

мама
Екатеринбург
Новости U-mama.ru автор темы:
их невозможно поставить в качестве руководителя отдела, они не могут претендовать на лидерство в большом проекте.
:sarcastic_hand: а тех, кто сейчас руководители отдела и лидеры проектов, обучались в особых школах с особыми программами поголовно, да? Поэтому их можно было поставить руководителем отдела
Новости U-mama.ru автор темы:
В 2017 году опрос показал, что 35 процентам учеников нравится ходить в школу.
интересно что показал бы опрос в 2000, 1995, 1980, 1915 году. Сдается мне, что процент был бы примерно таким. Не помню времен, когда дети поголовно хотели учиться в школе. Вся детская литература отчего-то говорит про обратное :gy:
мама
Екатеринбург

Ну ВПР это реально нервотрепка, за месяц до них начинают стращать всех вокруг, и что на второй год оставят, и что все лето заниматься будут если не сдадут. Закошмарили всех. Младшая у меня пофигистка ее не напугаешь, а вот старшая ночами не спит, очень переживает ((( и хоть за убеждай ее, что это все ерунда.

мама
Екатеринбург
LenaLisa:
хоть за убеждай ее, что это все ерунда.
у меня сын такой. Вообще проблема ведь не во всех этих контрольных впр и подготовке к ЕГЭ. ПРоблема в появившейся идиотской манере учителей устраивать вакханалию вокруг контрольных и оценок за них, с 1 класса запугивать детей, говорить явный бред им про отчисления и второй год. Причем в массе своей уже. Я не знаю зачем учителя это делают. Но невротизация детей идет по нарастающей. У меня сын доучивается и я вижу, что с каждым годом маразм просто крепчает в школе. При этом добиваются другого результата - лучше-то учиться не начинают. Впадают кто в невроз, кто в окончательный пофигизм. Потому что нельзя бесконечно бояться
мама
Екатеринбург

Недавно тема была, мама спрашивала, что делать, если дочь накануне впр заболела. Задолбали не только детей, но и их родителей.

Аноним 549
LenaLisa:
ВПР это реально нервотрепка, за месяц до них начинают стращать всех вокруг, и что на второй год оставят, и что все лето заниматься будут если не сдадут. Закошмарили всех
так проблема не в самой ВПР, а в педагогическом неадеквате, который вокруг неё царит. Мотивировать нормально не умеют, только стращать. ОО трепет нервы директорам, те учителям, учителя детям и родителям.
Аноним 178
анонимчик:
проблема не в самой ВПР, а в педагогическом неадеквате

Соглашусь. Моя давай, приходя из школы , трястись за впр. В группе учитель строчит : готовьте детей! Впр!

Я честно сказала - Так, дочь, впр - это для учителя. Это оценивают её и школу. От этого такой ажиотаж. Как Вас научили - так и напИшите.

мама
Москва

Прям открытие сделали. Весь 4 класс дети зубрили ВПР. В пятом сейчас 3 ВПРа и куча проверочных. Учителя переживают за ВПР потому, что это их показатель эффективности. В результате никакого удовольствия у ребенка от учебы нет, а администрация и учителя не могут нормально организовать учебный процесс. Хорошо у меня дочь способная пофигистка, а так в классе родители вместе с детьми на постоянной истерике.

мама
Екатеринбург
Юляля:
администрация и учителя не могут нормально организовать учебный процесс.
учебный процесс -это уже давно хрень какая-то. Я сегодня еле вообще смолчала, чтобы не скатиться непедагогические речи. Потому что меня бесит неимоверно неспособность учителей ставить оценки на тот день, в который они их поставили. И полная анархия в их отчетных документах,то есть электронном дневнике. Эти бесконечные оценки, которые появляются в дни когда ребенка вообще в школе не было. Причем вспомнить, что это за оценка - учитель не может в принципе. Вся эта странная манера записывать оценки в своих блокнотиках, потом их выставлять недели через две, потом перевыставлять, потом еще что-нибудь. сын сегодня смеялся - сидели на уроке, решали примеры, никого не вызывали к доске, не взяли тетрадей, вообще ничего не происходило. Выходим с урока, через пару уроков заходим в дневник - а там у нас стоят тройки. Мне давнопофиг на эту систему оценивания, но каждый раз возникает вопрос - это что. Вопросы задавали. Каждый раз какой-то детский лепет - ну это раньше были оценки за предыдущие работы, а потом выставили в удобный день. Вернули б учителям бумажный журнал что-ли, раз с электронным у них получается такая хрень
Аноним 960

В наших школах все основано на запугиваниях и унижениях, кому захочется ходить туда? У дочери в классе учитель называет детей "трепло" :wow:

просто посетитель
Екатеринбург

Вряд ли больше, чем 30% людей с удовольствием ходят на работу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";