Российских школьников начнут учить нотной грамоте

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 95

А что тут нового? Сейчас не так чтоли? Мы в детстве и то этим занимались. Диктант по нотам до сих пор помню, как весь класс на дыбы поднимал)))

мама
Екатеринбург

иногда хочется сказать- отстаньте уже от школьников, а

просто посетитель

Новости U-mama.ru ,
Знать произведения известных композиторов , отличать Чайковского от лютневой музыки.
Диджеинг , был бы интересен.
А так ... , лучше бы предохраняться учили .

просто посетитель

А голодец тут каким боком?
Пусть сначала материальной базой обеспечат, потом хотят чего- то.
Все, кроме изучения нот, и так делаем. Ноты/ дело бесполезное и бесперспективное, если играть все равно не на чем.

Аноним 207

Как исполнять, если слуха от природы нет?

Аноним просто

я представляю что это будет. Звуки пьяного застолья, все поют кто в лес кто по дрова. Даже пару детей в классе , которые имеют слух, быстро его атрофируют.

мама
Екатеринбург

Мои музыкальные дети ревом ревут от уроков музыки.. Когда класс хором орет и фальшивит, у детей с музыкальным слухом уши "вянут" и голова начинает болеть... подходили к учителю музыки - она разводит руками... у нее тоже.. но программа же есть..

мама
Первоуральск

Аmethyst: подходили к учителю музыки

Если не секрет, чего вы хотели от учителя?

я это я

у нас тоже это было в школе, все живы

мама
Екатеринбург

tanchjk: Если не секрет, чего вы хотели от учителя?

пристрелить тех, у кого нет слуха

Хрустик

Аmethyst,
Тоже самое у сына на уроке музыки, выходит с больной головой, если поют

мама
Екатеринбург

tanchjk,
Не я подходила - они подходили - не знаю))) не заставлять петь, тех кто не умеет и не хочет этого делать, освободить от урока музыки - отправить в библиотеку читать книги... Я учителя понимаю - у нее программа есть.. А вообще от этих музык-фикультур почистила бы школьную программу.. А то шахматы всем придумают, то ноты учить.. https://vk.com/detidoma?w=wall-34443093_117483

мама
Первоуральск

Аmethyst: тех кто не умеет и не хочет этого делать, освободить от урока музыки - отправить в библиотеку читать книг

Вы серьёзно? Может проще тогда вашим не ходить?

svetlonec: пристрелить тех, у кого нет слуха

мама
Екатеринбург

Аmethyst: тех кто не умеет и не хочет этого делать, освободить от урока музыки - отправить в библиотеку читать книги..

у меня бы дочь предложила не мучить тогда одноклассников на математике и физике и отправить ее в библиотеку.

мама
Екатеринбург

tanchjk, проще) но у учителя тоже есть слух, и у нее тоже болит голова.. хотя я и имела виду, отпустить музыкальных детей в библиотеку -они свою музыку в музыкалке возьмут все равно.. Я за очищение школьной программы от предметов, ориентированных на способности. Есть талант петь - шагай в музыкалку, рисовать - в художку. спорт какой-то интересен - тебя ждет секция.. А школа - это школа - это знания - лучше пусть математики с литературой побольше будет.

Аноним 815

разве нельзя написать заявление о заочном обучении (или как это называется) по музыке, если ребёнок посещает музыкальную школу? Пришёл 1 раз в четверти, спел что надо и свободен. Когда у нас физра была в бассейне, детей, регулярно посещающих бассейн и умеющих плавать, отпускали с уроков.

мама
Первоуральск

Аmethyst: А школа - это школа - это знания - лучше пусть математики с литературой побольше будет.

А если нет таланта к этим предметам? Музыка и изо и так чисто ознакомительно раз в неделю, не понимаю что вас так печалит

мама
Первоуральск

Songes: Нет не так) составляют кроссворды из музыкальных терминов и копируют из вики биографии композиторов)

Наши и поют, и музыку слушают

Аноним 95

Songes: Нет не так) составляют кроссворды из музыкальных терминов и копируют из вики биографии композиторов)

Странно. У моих и композиторов слушают и диктанты по произведениям пишут, песни разучивают. Ноты знают откуда то, и раз я их этому не учила, значит Школа. Думала, что музыка как и у меня в детстве преподаётся. Недавно даже ту же песню слушала, что мы учили, правда ее смыл ни тогда ни сейчас я не поняла
«Ты слышишь море, твоим матросом хочу я стать»

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: А так ... , лучше бы предохраняться учили

Да,или правильному питанию. Только в 36 лет узнала о гликемическом индексе продуктов и его влиянии на состояние человека .зато мля ноты,анстрем,правило буравчика

просто посетитель

Раневская Ф.: правильному питанию

вместе с родителями

мама
Екатеринбург

Лучше б физкультуры добавили...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";