Российских школьников начнут учить нотной грамоте

Аноним 539

Дин дон, Нет,пусть уроки рисования лучше или лепки

будущая мама
Екатеринбург

Пусть учат А то тупо орут песни на уроках кто во что горазд :omg:

мама
Екатеринбург

tanchjk,

tanchjk: А если нет таланта к этим предметам? Музыка и изо и так чисто ознакомительно раз в неделю, не понимаю что вас так печалит Меня печалит, что дети ерундой маются, вместо того, чтобы знания получать.. музыка, изо, 3 физкультуры, орксэ, 2-й иностранный - набегает лишних часов не мало, которые можно было бы провести с пользой. Вот кому-то, у кого нет таланта к музыке, пригодились уроки школьной музыки? Кто-то стал певцом или музыкантом из общеобразовательной школы? Кто, у кого музыка не в специальности, Мусоргского от Римского-Корсакова отличит? Кто с базовыми школьными знаниями по музыке без википедии определит имя отчество Хачатуряна или Глинки? Почти никто, но ведь даже не расстроится... школьной программы явно мало даже для участия в интеллектуальной викторине.. Один час в неделю - это так мало для полноценных знаний по предмету, но зато таких предметов многовато.. Лучше бы в пользу русского языка отдали.. Или школьный день короче сделали, чтобы после школы ребенок в музыкалку или на баскетбол не опаздывал))) Кто куда..

будущая мама
Екатеринбург

Как бы не перетрудились :gy:

Аноним 133

Просто бы грамоте учили и то хорошо. А то русскому языку кое-как учат, а все туда же, в нотную грамоту. Много разной трухи в школе, в с базовыми предметами все не очень. Мы ноты не учили в советское время. Я уроки музыки (изо, труд, физра) воспринимаю как отдых и разрядку, возможность переключится с того, что действительно важно (русский,, математика, языки, физика). На музыке можно и попеть как волк, на труде посмеяться и пошить (приготовить) что-нибудь ужасное, на изо каракули порисовать. Отдохнуть так сказать. 6-7 уроков учиться по- настоящему невозможно

Аноним 133

Аmethyst, Полностью согласна

Аноним 382

Да учителя в школе те еще профессионалы, у ребенка куча дипломов, кубков, лауреат всяких конкурсов, но по школьной музыке упорно 3ка. Тетрадь оформлена плохо оказывается.

Екатеринбург

Аноним 95: Думала, что музыка как и у меня в детстве преподаётся.

Я так же думала

просто посетитель

Господи, какой бред некоторые родители несут.. программа по музыке в школе не имеет ничего общего с музыкальной школой. И поют далеко не всегда. Речь идёт об общем культурном развитии. Некоторым дай волю- дети будут учиться только подписи ставить и сдачу в магазине считать. :sad:

мама
Березовский

В моем детстве дети, которые учились в музыкалке, могли не ходить на уроки музыки, а те, кто в художке (и я в их числе) - не ходили на рисование. Оценки приносили в конце четверти из музыкальной и художественной школ.

мама
Березовский

Аmethyst: Вот кому-то, у кого нет таланта к музыке, пригодились уроки школьной музыки?

У нас была замечательная учитель музыки, все, что я знаю в музыке, и ноты, и классические произведения, и музыкальные термины - все взято из уроков.

Noname

LUCKY ME: лучше бы предохраняться учили

Давайте на всех уроках учить предохраняться, коли мама с папой не могут.

В Японии дети на уроках музыки на флейтах играют, в Канаде - каждый сам себе инструмент выбирает по душе. Что уроки музыки нужны и их надо как-то менять - факт. Пусть хоть будет одно место, где дети нормальную музыку услышат

мама
Екатеринбург

Юко: У нас была замечательная учитель музыки, все, что я знаю в музыке, и ноты, и классические произведения, и музыкальные термины - все взято из уроков Это скорее исключение. Потому что, основная масса Потолковый Лампонюх: А то тупо орут песни на уроках кто во что горазд

просто посетитель

Аноним O_o, Как менять? :gy:

мама
Екатеринбург

Юко: В моем детстве дети, которые учились в музыкалке, могли не ходить на уроки музыки, а те, кто в художке (и я в их числе) - не ходили на рисование. Оценки приносили в конце четверти из музыкальной и художественной школ.

Вот это было бы логично.. но увы и ах.. В началке, ребенок со второй смены, отпрашивалась с последнего урока музыки, чтобы успеть на балет, педагогу был обещан дневник из музыкальной школы с оценками, учительница смертельно оскорбилась... Но только после того, как ребенок, принес инструмент и выступил на школьном концерте, гнев сменился на милость, восхищение и любовь педагога.. Бог разберет, что у некоторых педагогов в голове..

мама
Екатеринбург

Я в 90-х в школе училась и мы с каждым годом все меньше пели и все боььше слушали произведения композиторов и учились их узнавать и нотная грамота была. И если так говорить, а многим пригодились уроки химии, физике, геометрии? Давайте детям гуманитарям их не преподавать. Мне 34 года, я истфак закончила, мне они не пригодились и я их благополучно забыла. Не конечно, можно в школе учить как предохранятся и о правильно питании, а также как загрузить стиральную машину, заплатить за кв., оплатить штраф или налог. Это же знания, которые требуют спец.часов, и учителя этому учатся 5 лет в вузе. Родители пеально хотят все свои обязанности на школу переложить.

просто посетитель

Аmethyst, Педагоги ваших детей так же активно обсуждают вашу работу и качество выполняемых вами служебных обязанностей? И то, что у вас в голове, тоже?

мама
Екатеринбург

Аmethyst: Бог разберет, что у некоторых педагогов в голове..

Ага, и что у родителей тоже...

просто посетитель

Аноним O_o: Давайте на всех уроках учить предохраняться, коли мама с папой не могут.

Давайте!

Аноним O_o: В Японии дети на уроках музыки на флейтах играют, в Канаде - каждый сам себе инструмент выбирает по душе. Что

Пофиг что там в Японии и Канаде. Мы здесь , а не там.

Аноним O_o: Пусть хоть будет одно место, где дети нормальную музыку услышат

Пусть будет , если оно таким будет.

мама
Екатеринбург

Oxana84,

Oxana84: а многим пригодились уроки химии, физике, геометрии? Ну как бы да)) Я, как минимум, знаю, что если соду с уксусом смешать, то идет реакция нейтрализации образуется вода и углекислый газ, и шарик надуть получится, но не сильно и уж точно летать, как наполненный гелием, он не будет, а сколько страданий по этому у молодых мам было в интернете.. И то, что горький шоколад горит - это нормально, а не Путин травит нас неизвестно чем)))), И то, что Египет находится в Африке, тоже знаю).. Я не против нормального обучения.. но уроки музыки в школе - большей частью профанация и отъем полезного времени, и вряд ли когда либо превратятся в полноценные уроки музыкального мастерства. Как бы это красиво не рисовалось г-же Васильевой..

просто посетитель
Екатеринбург

вы чо все завелись то? учат на рабов-бери больше.кидай дальше и с песнями.а языки ,история ,физика,химия и уж совсем астрономия с географией детям не нужно.шибко умные будут и тогда поймут.что в болоте живут.А так -тупенькое быдло.легкое в управление стадо(для особ одаренных-сарказм.если что)

просто посетитель

Аmethyst: И то, что Египет находится в Африке, тоже знаю)

:lol:

просто посетитель

riabo2012, Вообще советское образование было лучшим в мире. Самым сбалансированным и разносторонним. Сейчас проблема, скорее, в разнообразии и убогости программ, а так же качестве образования. Но все предметы на месте.

мама
Екатеринбург

Имрек: Педагоги ваших детей так же активно обсуждают вашу работу и качество выполняемых вами служебных обязанностей?

Скажем так, если кто-то из педагогов придет ко мне за моими служебными обязанностями, то после будут только благодарить и нахваливать. У нас несколько разные служебные обязанности, я оказываю сугубо индивидуальные услуги. У учителей другая задача, у них программа есть, рассчитанная на усредненного ученика, все под одну гребенку.. У меня нет особых претензий к учителям, к школьной программе есть.. Ну и да, когда учитель изначально говорит, что она не согласна выставлять даже четверки, согласно дневника музыкальной школы, а потом готова даже пятерки ставить, просто потому что ребенок на концерте сыграл, мне позиция не совсем понятная..

мама
Екатеринбург

LUCKY ME, чего вы валяетесь? Я лично встречала таких, кто считает, что это две совершенно разных страны.

Африка - это крокодилы, бегемоты и доктор Айболит, а Египет - это курортная зона.. отели и пляж.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";