Вынесен приговор подросткам, насмерть забившим инвалида

Аноним@Kо

Аноним 449: Матерям сочувствую, такое воспитать, со стыда сгоришь и ужаса.

А там похоже и не сгорают.

Аноним 356: Они уже сформировавшиеся злыдни. Что может быть ещё хуже того, что они сделали ?

хуже что судилище тут устраиваете, люди....

мама
Екатеринбург

Аноним 449: Матерям сочувствую, такое воспитать, со стыда сгоришь и ужаса.

Поверьте, они не сгорают от стыда. Глотки готовы разорвать тем, кто плохо о их деточках думает. Еще и на Елену проклятия сыплют.

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: И получим мы в соседи по социуму четырёх озлобленных и озверевших отморозков, которых закалили "малолетка" и "зона".

Ну возьмите на перевоспитание.

Лучше бы смертная казнь.

Аноним 449

tanya0609: Поверьте, они не сгорают от стыда. Глотки готовы разорвать тем, кто плохо о их деточках думает. Еще и на Елену проклятия сыплют.

Куда мир катится?! Зверьё кругом

Екатеринбург

Аноним 979,
Может быть осознают.Нет святых без прошлого,нет злодеев без будущего.

мама
Екатеринбург

Стaрик: хуже что судилище тут устраиваете, люди....

Это не судилище: какое наказание они заслуживают, определит суд. Просто, прислушиваясь к себе, могу сказать, что неприятно находится с такими людьми даже на одной земле, а не только в одном городе.
Можно попытаться понять, найти оправдание убийству в состоянии аффекта, опьянения....
Но тут хладнокровное жестокое убийство. У этих детей уже нет никаких моральных тормозов. Поэтому они уже отморозки.

Екатеринбург

tanya0609,
Недавно фильм смотрела советский "Признать виновным".Столько лет прошло,актуально,к сожалению..

Аноним 979

теперь я слон: Нет, я о более глобальном .

Так раскройте вашу мысль, пожалуйста.
Пока я вижу ее так, ах эти злобные тетки, готовы растерзать несчастных подростков, за то что они оступились.

Вот только подростки сознательно убивали человека, мучительно и долго, унижая его. И судя по тому, как их родители вели и ведут себя, там тупиковая ветвь эволюции уже давно.
А то, что люди совершенно справделиво желают максимального наказания, так это подсознание так работает, все хотят оградить себя и своих детей от таких вот моральных уродов. Пусть это мальчики хоть сколько твердят о своем раскаянии, я не верю. То что они творили, это особый склад ума и психики, там уже нечему исправляться, убирать из общества без права возврата, казнь или пожизненное, но никак не 8-9 лет и выпуск на свободу молодых здоровых убийц, без каких либо моральных принципов.

мама

Аноним 449: А воспитательная и исправительная- это разные виды колоний?

Да. В воспитательной они до 18 находятся ( там все сидельцы от 14 до 18), а после 18 отправляют в исправительную ( к взрослым зэкам)

дедушка
Екатеринбург

смертную казнь нужно снова вводить

просто посетитель
Екатеринбург

Двоякое чувство... стыдно за таких подростков и их матерей
И утырков этих не жаль..и годы колонии их вряд-ли исправят.. озлобят только.. по факту общество получит через несколько лет рецидивистов...которые 99% снова совершат зло и еще кто-то пострадает
Я бы за пожизненное для таких организованных зверьков..
Но мы не судьи...

Аноним 449

SvettMama,
Те там подростки то не такие и подростки, взрослые. Раз сразу в исправительную. Интересно, почему в исправительной меньше срок дан чем в воспитательной. Сложнее сидеть?

мама

ЗлобастаяКудава ????,
Казнить надо за такое. Очищать общество от подобной гадости.

мама

Аноним 449: Интересно, почему в исправительной меньше срок дан чем в воспитательной. Сложнее сидеть?

По ук нельзя несовершеннолетним назначать срок лишения свободы свыше 10 лет.

Режим в ВК и ИК тоже разный.

Аноним 587

ЗлобастаяКудава ????: независимо от возраста надо пожизненное

+++
чтобы исключить возможность будущих преступлений

Аноним 449

SvettMama: По ук нельзя несовершеннолетним назначать срок лишения свободы свыше 10 ле

Так получается же что есть уже 18 лет, раз отправляют в исправительную?

Аноним 449

SvettMama: Казнить надо за такое.

Я вот не на столько верю в правосудие, чтобы просить вернуть смертную казнь. Не в контексте этой темы. Вообще, в целом.

мама

Аноним 449,
Так статьи пишут журналисты, тонкостей не знающие. Мог автор статьи и ошибиться, и написать так, чтоб тавтологии не было.

мама
Екатеринбург

лина_алина: мертную казнь нужно снова вводить

Ну уж это перебор. Всё же колония - это не загородный лагерь, эти ребята хлебнут горя по самое не хочу.

мама

Аноним 449: Я вот не на столько верю в правосудие, чтобы просить вернуть смертную казнь.

Это ведь крайняя мера, когда все очевидно и доказано. А так посадят его пожизненно, и общество будет его кормить, на налоги.

Аноним 119

василиса непремудрая: Там мама и младший братик - вся семья убитого Димы

бедные, бедные, такое горе им пришлось пережить. Краем глаза следила за этой историей, не было сил вдаваться в подробности, и от того, что сообщили, уже сердце заболело. Рада, что приговор максимально жесткий. Крови не жажду, так можно и до уровня этих отморозков скатиться очень быстро, не заметишь даже как.

Аноним 640

Расскажите про родителей подростков

Аноним 832

olga_v_ekb: Ну уж это перебор. Всё же колония - это не загородный лагерь, эти ребята хлебнут горя по самое не хочу.

Ничего они там не хлебнут. Пионерлагерь там давно. И бегают правозащитники каждый день, проверяют хорошо ли кормят , чистое ли постельное, и не назвали ли сотрудники случайно ублюдка ублюдком.

дедушка
Екатеринбург

olga_v_ekb: Ну уж это перебор

Нет не перебор, я на себе знаю что такое отмороженные подростки "без бога и царя" самые жестокие и беспощадные своей безнаказанностью. Ничего хорошего из особи с искалеченной психикой не вырастет, то что они сделали это не проступок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";