Вынесен приговор подросткам, насмерть забившим инвалида

Anonim

KILAXY: Там нет жалости.

Сейчас то у них жалость из всех щелей прет? Это они из жалости проделали?

Аноним 979

Аноним 199,
100% не пожизненное. Реально полная защита и запрет на обнародование их местонахождения, фото и имён. Полная защита, потому что "это же дети".

Екатеринбург

Anonim,
Сейчас то у них жалость из всех щелей прет? Это они из жалости проделали?

Я не про них. А про те места. Что кто то там из жалости к убитому мальчику будет их "учить".
Не будет. Там таких отморозков и зверей полный барак. У них свои понятия и своя жизнь. И у каждого за плечами своя страшная история((

Астра

Аноним 979,
Я даже не могла это слушать ,уревелась вся.
Что мать чувствует ,не представляю.(
Отморозков запинают там ,и в ..опу швабру.Пусть наслаждаются.

Аноним 199

Аноним 979,
Хм.. Но тем не менее, в Америке все равно жестче правосудие))

Аноним 979

Аноним 199,
К сожалению, нет. Масса своих издержек. Особенно когда идут на сделку со следствием. Очень много нюансов. И как нечего делать выпускают на свободу опаснейших преступников, ещё и защиту дают.

мама

KILAXY: А что, вы бы своего ребёнка бросили в такой ситуации?

Я бы прямо на суде отреклась от такого ребенка.

Екатеринбург

SvettMama,
Я бы прямо на суде отреклась от такого ребенка.

Так это самое простое. Родители виноваты ни чуть не меньше, раз из их детей выросло вот такое, где то они их упустили. И конечно проще всего вычеркнуть ребенка из жизни, забыть, моя хата с краю и все такое. Куда сложнее все осознать, помочь этим детям осознать что они сделали. Иначе они потом навредят еще кому то зная, что даже родителям не нужен, терять уже нечего, в таких местах был, ничего не страшно уже

мама

KILAXY: помочь этим детям осознать что они сделали.

Тут уже не поможешь. Они прекрасно осознают, что сделали, и делали это сознательно. Людьми такие уже не станут никогда.

мама
Екатеринбург

Я всю тему не читала. Прочитала про сроки и поняла, что никакие сроки не смогут искупить их вину. Ну вот читаю-9 лет, мало . А сколько нормально-да нет такого срока.
Ну и да, тюрьма еще никого не исправила и кто то прекрасно себя там чувствует.
Так что, только молиться, чтобы через лет так 6-они на пути у нас и наших детей не встретились

Астра

KILAXY,
Наивная такая.
Вы работали с трудными подростками? Тут же улыбаются,тут же деньги из сумки крадут. И ничего их не исправит.
А тут убийцы.

Екатеринбург

Астра,
ы работали с трудными подростками?

С подростками нет. Со взрослыми, которые там находились, да. И то что в тех местах происходит знаю не просто со слов соседей и бабушек у подъезда.
Это же вы наивная верите, что их кто-то там чему то научит)) кроме родителей они никому не нужны и их перевоспитанием никто заниматься не будет.

Аноним 121

Аноним 612: Матери погибшего мальчика, ещё бы моральный вред с них взыскать на несколько миллионов.

Отказалась она от этого.Что бы не считали, что на горе хотела заработать.

Аноним 832

KILAXY: Но их сейчас пугает то, что ребёнок проведёт 9 лет в заключении, что там жёсткие условия, бьют, унижают и тд. Что

Вы давно в зоне то были? Кого и кто там бьёт? Да там теперь агрессии меньше намного чем на воле. За каждую царапину жулика сотрудникам прилетит.

Екатеринбург

Аноним 832,
Вы давно в зоне то были? Кого и кто там бьёт? Да там теперь агрессии меньше намного чем на воле.


Буквально месяц назад. Не надо мне рассказывать сказки.

Астра

Аноним 832,
А Лошагин? Он же говорил в интервью,что заносил,чтоб его не били и не насиловали.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Расскажите, кто знает, что такое воспитательная колония?
Она ведь отличается от пионерского лагеря, надеюсь?

учителя, воспитатели, иерархия среди заключенных, куда работники колонии не включаются. Чистота эксперимента-побеждают сильнейшие. Даже бывалые зэки опасаются малолеток

Астра

Yeiwe,
Они в Кировградской ВК будут ,скорей всего.Зона.

Екатеринбург

Астра: Вы работали с трудными подростками? Тут же улыбаются,тут же деньги из сумки крадут. И ничего их не исправит.

Немного не по теме, но вспомнилось: в свое время я в качестве волонтера навещала ребят из домов-интернатов в области. Живет там много подростков, родителей у многих нет, а если и есть - то алкаши запойные....вобщем у каждого своя история. И вот персонал за чашкой чая делился своими наблюдениями за этими ребятами и сказано было примерно так, что есть ребята трудолюбивые/вдумчивые/которым все интересно и в целом есть стремление к чему-либо. К примеру, одна девочка очень хотела какой-то модный спортивный костюм и она делала игрушки своими руками, благотворительные организации помогали их продавать и так она копила деньги на свою вот такую маленькую мечту. Просто была какая-то внутренняя мотивация. А есть конкретные лентяи, которым ничего не надо/не интересно, как-будто бы они в жизни уже все повидали и их ничем не удивить. Часто такие ребята более агрессивны, озлоблены, не могут найти себя. Их судьба - более чем предсказуема, за редким исключением. И ведь все они там - в одинаковых условиях живут, но насколько все разные! И тут не получится все свалить на родителей, мол, упустили/недосмотрели.

А в данной конкретной истории, как я уже высказывалась, должны быть воспитательно-исправительные работы обязательными, на все время срока. Тогда может есть небольшой шанс, что у этих "деток" в голове что-то щелкнет в правильную сторону. А просто отсидка срока, к сожалению, шанса на исправление не даст 100%.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";