Администрация Екатеринбурга выдаст путевки в коммерческие детские садики

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 751

Можно и в других районах тоже)))) Мы не против

Екатеринбург

И много ли таких частных садиков?

Аноним 498

прям простым смертным вот такие путёвки раздадут? И где в садиках одного района найдётся 600 мест? Кроватки в 3 слоя поставят?

мама
Екатеринбург

анонимчик: прям простым смертным вот такие путёвки раздадут?

Да, в прошлом году уже выдавали.

анонимчик: И где в садиках одного района найдётся 600 мест?

Например, в железнодорожном районе обещают 225 мест от "РЖД". Их ведомственных детсадов там штук 8.

анонимчик: Кроватки в 3 слоя поставят?

:gy: Вы отстали от жизни. Выдвижные кровати-комоды (3 яруса) уже давно в ходу в наших детсадах.

Аноним 768

Новости U-mama.ru автор темы: около 600 путевок в частные детские садики детям из общей муниципальной очереди.

как-то не очень рады будут родители, платящие по 18-20 тыс.руб. за своих детей "бесплатникам"

Аноним 498

*Astrum:** Вы отстали от жизни

не воспринимайте буквально :wink: Я имею в виду откуда в коммерческих садиках свободных 600 мест? Ну 375, если вычесть ржд. Будут дополнительные группы открывать? Или уплотнять те, которые есть? Откроют новые садики?

мама
Екатеринбург

Аноним 768,
У детей на лбу будет написано, кто по путёвке из ОО пришёл? анонимчик,
Я так понимаю, что речь о ведомственных и частных детсадах в больших типовых зданиях. У них есть невостребованные места для детей старше 3-х лет. 600 мест на город - это не так много.

Аноним 498

*Astrum:** 600 мест на город

только на ЖД район, судя по новости

мама
Екатеринбург

анонимчик,
Судя по тексту, 600 мест на город, из них 225 в ж/д районе. Написано корявенько.

Аноним 37

Посмотрела госзакупки За 225 мест готовы заплатить 15 миллионов. Это примерно 5.5 тыс в месяц за одного ребенка.

Статья коряво написана и всё неточно.

мама
Екатеринбург

*Astrum,**
Про кроватки-комоды- в моем детстве такие уже были))) только 2-х уровневые)

Аноним 768

*Astrum:** У детей на лбу будет написано, кто по путёвке из ОО пришёл?

ну это не надо писать на лбу, это и так видно, и по детям и по родителям, особенно по поведению родителей.

Аноним 768

Аноним 37: Это примерно 5.5 тыс в месяц за одного ребенка.

ну а в лицензированных садиках оплата в месяц 15000-18000, + питание 3000-4000 в месяц.

мама
Екатеринбург

Аноним 768,
Поведение родителей от формы собственности детсада не зависит. Кадры есть везде. И что Вы по детям увидите? Я в своё время водила ребёнка в недешёвый мини-садик. Дети как дети. Несколько знакомых водят детей в ведомственные. У них тоже дети как дети.

мама
Екатеринбург

Аноним 768: и по детям и по родителям, особенно по поведению родителей

:lol: ну конечно-конечно, в муниципальных садиках же сплошь дети грибов

мама
Екатеринбург

Аноним 768,
Да уж.... куда уж нам "простым смертным" до вас... странно вы судите, не зная других людей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";