Глава ГИБДД предложил снизить допустимую скорость для водителей с детьми

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 938

Новости U-mama.ru автор темы: если и стоит вводить предлагаемое ограничение скорости, "то в пределах населенных пунктов"

В субботу ехала по городу 60 (вожу недавно) - и меня ВСЕ обгоняли, спутник ругал, что я создаю аварийную ситуацию своей ездой не в потоке. А тут правда что хотят просто весь поток поставить. Это тогда должны быть выделенные полосы для пассажиров с детьми, со своей скоростью, и отдельно полосы для прочих.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Также стоит наклеивать на автомобили специальные знаки о находящемся в машине ребенке и внести это в ПДД.


Ну круто придумали. Едет из гаража до дома - нет знака, посадил ребенка - наклеил, довез до садика - отклеил, забрал из садика - наклеил, отвез на тренировку - отклеил, забрал с тренировки - наклеил, доехали до дома - отклеил, поехал в гараж.
Вопрос - где производят наклейки, которые переживут хотя бы один день в таком режиме?

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: на автомобили специальные знаки о находящемся в машине ребенке и внести это в ПДД.

Вот это нужная вещь, я считаю.
Водитель с ребёнком в машине - соблюдай дистанцию и знай :
возможен совсем другой тип поведения на дороге. Дети всё равно отвлекают - ревут и тд

Екатеринбург

Аноним 938: Это тогда должны быть выделенные полосы для пассажиров с детьми, со своей скоростью, и отдельно полосы для прочих.

Одна то хоть бы полоса нормальная была!

Новости U-mama.ru автор темы: специальные знаки о находящемся в машине ребенке

На меня эти знаки никак не влияет - ну ребенок и что? А в той машине пожилой - ему наклейку, в другой невыспавшийся - ему наклейку, в этой - нервный и тд. Всем по наклейке?
Со всеми надо аккуратно ездить и дистанцию соблюдать.

Аноним 3

Весенняя@: Дети всё равно отвлекают - ревут и тд

Особенно 14-15-16-17 лет которым

Аноним 3

Анна Иванна:
На меня эти знаки никак не влияет - ну ребенок и что? А в той машине пожилой - ему наклейку, в другой невыспавшийся - ему наклейку, в этой - нервный и тд. Всем по наклейке?

А если пожилой невыспавшицся нервный и с ребенком, то у него все стекла в наклейках

Екатеринбург

ВoЛaнd: Нужная КОМУ?

Производителю наклеек. И Гаишникам - штрафы за отсутствие наклейки выписывать. Шипы напомнило.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: наклеивать на автомобили специальные знаки о находящемся в машине ребенке

Татьяна Вакалюк: Едет из гаража до дома - нет знака, посадил ребенка - наклеил, довез до садика - отклеил, забрал из садика - наклеил, отвез на тренировку - отклеил, забрал с тренировки - наклеил, доехали до дома - отклеил, поехал в гараж.

отдельная машина с наклейкой, в которой можно перевозить ребенка. покупаем вторую машину для езды без ребенка и без наклейки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 3: Особенно 14-15-16-17 лет

Вдруг будут прыгать под потолок
Всякое бывает
Онижедети

мама
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: Также стоит наклеивать на автомобили специальные знаки о находящемся в машине ребенке и внести это в ПДД.

Зачем? Знаками нужно машину с 4х сторон обклеить или флаг какой привесить? Снимать это когда ребенка нет в машине и нацеплять когда он там есть. Далее, ребенок до какого возраста?
На дорогах выделенку сделают для машин с детьми в салоне?
Может просто производителям уже запретят производить машины скоростные, ну вот правда зачем они с ограничением скорости передвижения 70 км. на трассе в две полосы. К сожалению даже двухполска в одну сторону для нашей страны это редкая роскошь включая подмосковье.

мама

Очедной дурдом. Кто то просто решил срубить бабла на наклейках хотя некоторым нравятся наклейки, то каблук, то дети , то ещё чего наклеят.

Аноним 938

Katie: отдельная машина с наклейкой, в которой можно перевозить ребенка. покупаем вторую машину для езды без ребенка и без наклейки

Не поможет.
Ну или тогда одна машина стоит у садика, вторая у дома. Доезжаем до садика, высаживаем ребенка и меняем машину.

Я спрошу

Snezhinno4ka,
к 9 мая бум будет : спасибо деду за победу, может повторить и тд.

просто посетитель
Екатеринбург

Да ну бред какой....чаще всего с детьми аккуратнее ездят, а в бочину получить от бездетного придурка раз плюнуть. А будут ползать с разной скоростью вообще бардак начнется. Пусть всем ограничивают тогда.

Екатеринбург

Анна Иванна: штрафы за отсутствие наклейки выписывать.

СкАзано без штрафов. Рекомендация

мама
Екатеринбург

Ну вот я когда без детей в машине - езжу быстрее
Когда дети- как то произвольно медленнее и аккуратнее.
С наклейкой тоже непонятно. Поехала с утра отвозить детей - наклеила, отвезла - отклеила, днем поехала отвозить на допы -доехали за ними наклеила, еду на работу - отклеила, вечером еду с допов забирать - опять наклеила?
Иногда хочу ехать с медленнее - так мне комфортнее- но это ниже скорости потока - старюсь ехать со скорость, а все едут 100 км (по трассе), а мне 70?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Ну вот я когда без детей в машине - езжу быстрее
Когда дети- как то произвольно медленнее и аккуратнее.

я езжу одинаково аккуратно и стараюсь не нарушать. Что с ребенком, что без. Смысл мероприятия не понимаю.
Тошниловка на трассе со скоростью 70 км-провокатор аварий

мама
Екатеринбург

Пока во всем мире строят автобаны, у нас придумывают правила ограничения скорости

мама
Екатеринбург

Колубара: я езжу одинаково аккуратно и стараюсь не нарушать. Что с ребенком, что без.

вот вроде так же...
но тут поймала себя пару раз - что без детей езжу быстрее. Чуток но быстрее...
Но я вообще пока очень аккуратный водитель - правам только 2 года.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: но тут поймала себя пару раз - что без детей езжу быстрее. Чуток но быстрее...

я скорее наоборот. Так как ребенка надо в школу завезти и не опоздать на работу

Noname

Юляля: Может просто производителям уже запретят производить машины скоростные, ну вот правда зачем они с ограничением скорости передвижения 70 км.

Нет, при продаже машины будут паспорт смотреть, и у кого там дети - с количеством л.с. более 150 продавать не будут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";