Помощница Алсу отреагировала на травлю Микеллы Абрамовой после победы в "Голосе"

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 578

Люди пишут " неее мы не выбирали, мы против плозо поет." А команда Алсу -" это выыы выбрали. вы голосовали. вот табличка от Эрнста. Хорошо поет. Ничо не знаем"

Ну че вам жалко чё ли???? Ребь трудииился, у ребя др...ну мечтала ребь победить. Мама организовала.

Аноним 774

Многим снится что они на сцене

мама
Екатеринбург

Мама и папа сделали девочке медвежью услугу.До недавнего времени была просто девочка,дочка Алсу.А сейчас она ,а эта та дочь Алсу,что за деньги конкурс выиграла.Вроде и одна и та же фраза,а девочке шансы на дальнейшее пение обрывают.Она даже если удачно споет хорошую песню уже не поможет ничего.

мама

Новости U-mama.ru автор темы: нехитрыми математическими подсчетами выясняется, что победа дочки Алсу обошлась ее фанатам почти в 7 миллионов рублей.

одно хорошо, что на благое дело деньги пойдут. надеюсь...

Маня Смирнова: а эта та дочь Алсу,что за деньги конкурс выиграла

ну да. надолго её запомнят в такой формулировке.

мама
Екатеринбург

Остальные дети не мечтали что-ли? И не работали? Так, мимо проходили?)))
Претензии то не к девочке, а к ее родителям.

Новости U-mama.ru автор темы: в том числе от коллег, с которыми мы работаем, общаемся, дружим

очень показательно

Аноним 524

Так конечно, остальные дети так просто проходили, думают дай спою. Там у одного ребенка семья кредитов набрала, ну не было денег , чтобы в Москву ездить (((. Какие люди бессовесные на жалость ещё давить пытаются. Ребёнок с 5 лет мечтал. А на остальных насрать, им мечтать не положено. Отвратительно просто слышать.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: из-за простой победы ребенка

так ли она проста?

Новости U-mama.ru автор темы: Разница между победителем и его ближайшим конкурентом составила более 80 тысяч голосов.

И где они? В сети, при обсуждение 2 голоса максимум против сотни, которые выступают в поддержку Микеллы, и считают, что она была лучшей. Где остальные 50 ?

Новости U-mama.ru автор темы: ее победа стала неожиданностью

Только для самой Микеллы. Мама ее точно в курсе была. А уж папа и подавно.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: "То количество гадости, угроз, негатива, помоев и обвинений абсолютно из всех щелей, в том числе от коллег, с которыми мы работаем, общаемся, дружим, из-за простой победы ребенка! Ребенка, который мечтал о этом проекте с пяти лет. Которая играет на нескольких музыкальных инструментах, которая работает каждый день, которая занимается, поет, танцует и спит и видит себя на сцене. Это справедливо?", - пишет Пономарева в Facebook.

Многие пользователи поддержали эмоциональное заявление официального представителя певицы Алсу, они шокированы масштабной травлей ребенка. Нина Пономарева утверждает, что команда Микеллы не готовила финальную песню, ее победа стала неожиданностью. "Потому что никак не предполагали, что люди выберут Микеллу", - резюмировала Нина.

Банально и ожидаемо. Придумали бы что получше.
Ну и к самому ребенку претензий-то нет как раз. К родителям и прочим "помощникам". Но ребенком же проще прикрыться....

просто посетитель
Екатеринбург

А у помощницы Алсу работа такая, выступать всегда "за"

Аноним 100

Все завязано на деньгах.И в спорте и в эстраде.Богатые родители протолкнут своих талантливых чад на пьедестал.Жалко детей простых людей рушится вера в справедливость.Запретить все детские конкурсы

мама
Екатеринбург

Крайне не объективно, выходит не по таланту выбирали? Фууу, фу фу. Несправедливо очень и противно. Фальшивая у нее победа.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: победа дочки Алсу обошлась ее фанатам почти в 7 миллионов рублей.

это как? за голосование платить надо было?

Аноним 58

Новости U-mama.ru автор темы: Это справедливо?

Так жизнь штука не всегда справедливая.
Удивленна, что они так шокированы происходящим, им разве не всё равно. С таким то кол-вом денег могли себе уже "духовный дзен" прикупить.

мама

Гита2014: это как? за голосование платить надо было?

платные смс-ки же. деньги идут в фонды. лечение детей...

Я спрошу

Аноним 822: Очень удивительно, родители Микеллы поступили крайне непорядочно, при этом они ждут порядочности от окружающих

++++++++++++++++++
Еще и оправдывать себя, это не мы плохие, это они быдло и хамы, поэтому будем продолжать жить в Англии, а не среди этих злобных людишек

Аноним 40

Новости U-mama.ru автор темы: из-за простой победы ребенка!

простая победа... Для вас может и простая, а чего стоило остальным, чтоб хотя бы до финала дойти... Такой снобизм и наплевательское отношение ко всем, кроме своей кровиночки. Главное, еще про зависть черни к избранным начать петь, как они любят, когда оправдывают свой беспредел.

Новости U-mama.ru автор темы: Ребенка, который мечтал о этом проекте с пяти лет.

Ты посмотри на них. Мечтает - значит папа обеспечит, конечно. Лучше бы молчала эта "помощница".

Москва

Помощница Алсу
Алсу так занята карьерой, что ей нужен агент помощница?

Аноним 692

Смс были платные 40 р вроде за одну. И скорее всего никто никого не подкупал. Попросили проголосовать друзей,поклонников и т.п. у Алсу их много. И каждый родитель так же бы попросил проголосовать за своего ребенка,разве нет? Тут за обычные фото детей просят проголосовать и выигрывает тот,у кого друзей много, а не тот у которого фото и ребёнок лучше.

Я спрошу

Новости U-mama.ru автор темы: Ребенка, который мечтал о этом проекте с пяти лет. Которая играет на нескольких музыкальных инструментах, которая работает каждый день, которая занимается, поет, танцует и спит и видит себя на сцене

Так организуйте концерт, где Микела будет блистать в одиночестве и никто слова не скажет. Тем более как оказалось есть огромное количество фанатов ее творчества, будет аншлаг

Я спрошу

Маорица: Алсу так занята карьерой, что ей нужен агент помощница

У них у всех есть помощники и агенты, востребованные же звезды в России

Аноним 40

Маорица: Алсу так занята карьерой, что ей нужен агент помощница?

Им просто холуи нужны. В этом помощь. Еще наглости хватает спорить...

Новости U-mama.ru автор темы: Позже Константин Эрнст признал, что "такого разрыва между участниками, пожалуй, никогда не было"

а этот спец по медиа не догадывался, что так и будет при информационном ресурсе родителей? Некомпетентен. Уволить.

Я спрошу

Аноним 40: Главное, еще про зависть черни к избранным начать петь, как они любят, когда оправдывают свой беспредел

Конечно, они звезды талантливые, а все остальные завистники

Аноним 702

Статья понравилась
Скандал на телешоу «Голос. Дети» показал поломку наших социальных лифтов и необходимость замены элиты

Шоу «Голос. Дети» смотрят не все. И всё-таки результаты очередного детского конкурса талантов грозят превратиться в главный скандал года, затмив и подвиги Кокорина с Мамаевым, и многое другое.

Победа с явными признаками принудительной накрутки дочери певицы Алсу (в свою очередь дочери мультимиллионера Ралифа Сафина) и представителя влиятельной бизнес-семьи Яна Абрамова взорвала и зрителей, и социальные сети. Про саму победоносную дочку недоброжелатели отзываются преимущественно «безголосая», про шоу — «Голос. Деньги». И дело, конечно, не в вокальных или артистических талантах юной Микеллы, независимо от их наличия или отсутствия. Обладай она даже невероятными данными, и в этом случае возмущение вряд ли было бы меньшим.
Обществу по нуворишскому хамству и невниманию было нанесено оскорбление, причём имеющее последствия, выходящие далеко за рамки теле-шоу-бизнеса. Гражданам России очень наглядно продемонстрировали, как работают, а точнее, не работают у нас в стране социальные лифты. Очень хорошо это сформулировал политолог Андрей Перла:

"Голос" — это инструмент снижения социального напряжения. Именно поэтому нельзя допускать участие в нём представителей богатых семей или детей уже признанных звёзд. Несправедливо, потому что им тоже хочется, за что всем можно, а им нельзя. Но недопустимо. Богатые — это те, кто раздаёт на этой ярмарке бесплатные плюшки. А себе не берут, даже самые вкусные раздают. Так надо, порядок такой.

Социальный лифт (или хотя бы его иллюзия) является стержнем любого общества. Общество стоит до тех пор, пока у большинства людей существует вера в то, что есть хотя бы самый мизерный, пусть чудесный, с помощью джинна из бутылки способ попасть наверх. Когда эта вера исчезает, когда большинство приходит к выводу, что «мы в этом обществе не нужны», оно рушится в результате революции, мятежа, смуты или просто коллапса под гнётом социальной апатии.

Не знаю уж, случайно или нет, но в последний год российские элитарии третьего эшелона начали с какой-то особенной яростью доказывать нам, что мы тут не нужны, и в конструкции современного российского общества нашим надеждам нет никакого места. Лифты вверх наглухо заблокированы даже тем, кто хоть чего-то добился, показывают, что их результаты ничего не стоят. «Папа, когда я вырасту, смогу стать маршалом?» — «Нет, у маршала уже есть собственный сын».

Проблема вылезла на поверхность, начиная со знаменитого заявления чиновницы Глацких, что «государство не просило вас рожать» (что особенно хорошо смотрелось в условиях приближающейся демографической катастрофы). Потом таких флажков становилось всё больше. Особенно впечатляющей была история, как на деньги фонда, который фактически был создан Турцией в память об убитом после Андрее Карлове, на солнечные пляжи отправились «особо одарённые» дети брянских чиновников.

И вот картина современного закрыто-нуворишского российского общества получила наглядную метафору в скандальных результатах детского конкурса. Вопросы возникли уже к составу участников финала. Смысл этих шоу в том, чтобы вызывать у зрителя — представителя большинства — подсознательное отождествление с участниками: я и дети мои — такие же и можем так же. «За победу в финале шоу "Голос. Дети" боролись Рената Таирова, Мариам Абделькадер, Валерий Кузаков, Роберт Багратян, Нино Чеснер, Максим Ержан, Михаил Григорян, Анастасия Сисаури и дочь певицы Алсу Микелла Абрамова». Валера? Откуда тут вообще взялся Валера?

Если организаторы конкурса хотели подчеркнуть многонациональность и проявить политкорректность, наверное, нужно было включить соображалку и знать, где остановиться, поскольку список немедленно стал мемом отнюдь не только в националистических пабликах. «Если ты родился русским, значит, ты лузер», — пошла писать губерния. Ещё хуже, если никакой политкорректности они не проявляли, а просто «это так работает».

Но это ещё было полбеды по сравнению с финальным скандалом. Та наглость, с которой «потомственную звезду», родительница которой сама вряд ли бы стала звездой без отцовских инвестиций, предъявили публике как результат конкурса, была настолько непристойной, что даже людям, которые вчера ещё не слышали об этом «Голосе», сегодня сорвало резьбу.

Послание, отправленное «Голосом», было прочитано так: «В нашем позолоченном мире для ваших быдлячих детей места нет и не будет. Всё занято нами, и ни одной щёлочки мы не оставим. Съедим все пирожные. Надуем и лопнем все шарики. И нам ещё орден "Золотое кольцо в нос" полагается».

Почему же не срабатывает инстинкт элементарного самосохранения? Ведь даже если у них всё в офшорах, то кормовая база-то всё равно здесь, и там ни сами эффективные менеджеры и звёзды эстрады, ни их высокоодарённые детки не нужны. Дело в том, что наша постсоветская элита исходно больна. Она от рождения принимает фантик за конфетку. Среди бизнесменов, политиков, даже министров и генералов царит смехотворный культ попсы. Эти люди искренне уверены, что высшее предназначение человека — стать «звездой эстрады» с нашитыми на одежду блёстками, и любые другие успехи в жизни есть только подготовка к этой ступени.

В ХХ веке Россия пережила практически тотальный геноцид национальной элиты. Выращивавшаяся столетиями боярская и дворянская аристократия, становившаяся рядом с нею разночинная элита образования и жизненных достижений пошли под нож в три года. Советская элита вождей была или нестабильной (до 1953 года ничего не стоило получить пулю в затылок), или полузасекреченной. И в этих условиях всевозможные артисты оказались сперва усилиями «сталинского Голливуда», а затем брежневского «Центрального телевидения» не просто самым заметным, как в США, а, по сути, единственным образцом публично признанного человека. Где-то рядом стояли разве что спортсмены.

Людмила Гурченко, Алла Пугачёва, Валерий Леонтьев были бесконечно круче всевозможных никому не известных ракетных академиков, пыльных профессоров, таинственных генералов, безликих партократов. К тому же звёзды могли легально зарабатывать, и считалось, что они это делают благодаря «таланту», а не злокозненной частной собственности и проклятому буржуазному предпринимательству.

Для позднесоветских людей, а подавляющую часть элиты и по возрасту, и по психотипу составляют у нас и по сей день именно они, «звезда эстрады» является высшей формой существования, а потому из своих детей они лепят не политиков и бизнесменов, не учёных и профессионалов, а именно «звёзд», инвестируя иной раз целые состояния в их комариный писк.

И происходит авария на перекрёстке. С одной стороны, наше общество требует нормальной для развитых современных обществ структуры. Пусть себе существует тайное и недоступное элитное ядро, но на периферии социальные лифты должны работать. Нет у нас, простых людей, власти и миллионов, хоть петь и танцевать-то нашим детям дайте! С другой — элита, для которой деньги и власть — только средство выпустить деток плясать на эстраде, потому что это и есть их потолок мечтаний.

Общеполитические выводы из этой истории, в общем-то, понятны. Нам нужна серьёзная починка тех самых социальных лифтов: табор жадной и жуликоватой нечисти, который захватил места наверху, должен как минимум получить окорот, иначе они просто изгрызут всю конструкцию, что твои жуки-короеды, и она рухнет. Нам нужна замена элиты, причём не только в смысле персоналий, но и в смысле её социально-психологических и культурных качеств. Наверху нам нужна национальная аристократия, а не сообщество шулеров и танцовщиц.

Но конкретный совет, который можно дать прямо здесь и сейчас обычному человеку, возмущённому этой историей, довольно прост. Не учите детей петь и плясать. Учите их латыни. Пусть читают Цезаря и Цицерона на языке оригинала без словаря. Ценность этого знания нынешняя элитка вообще не постигает, а пройдёт не так много времени, и без знания, что Gallia est omnes divisa in partes tres, наверху делать будет нечего. Так что у ваших детей будут конкурентные преимущества. А эти пусть и дальше танцуют «Цыганочку».

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";