Подсчитаны расходы россиян на детей

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Искренне не понимаю, что там за траты на подгузники. Тыщи 3 в месяц, а то и меньше.

Аноним 115

Самые большие траты это на допы. Развития детей. И лекарства. Плюс питание. А игрушки и подгузники это меньшее

мама
Екатеринбург

Яблоко,
Так подгузники покупаешь несколько лет подряд и каждый месяц. Остальное более разово

будущая мама
Екатеринбург

Яблоко: Тыщи 3 в месяц, а то и меньше.

Это как?
Пачка трусиков Памперс- полтораха в лучшем случае. Щас, наверное, больше уже. У меня ребёнок из них не вылазил вообще, поэтому и 2 пачек мало было....

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
Одежду и обувь, например, я вообще всегда покупаю а не первые 2 года.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ань, я вот только что с озона получила упаковку 250шт за 1900. Памперсы актив беби.
Можно и 10ку потратить, было бы желание.

Аноним 788

Да они бредят. Ровно столько тратится, сколько выделяет государство на содержание. Вы чоу. Нам всего хватает.
Главное ничего не отбирайте

Аноним 139

Аноним 115,
Так же считаю. Самые большие расходы это допы и увлечения реб. Спорт, искусство и т д

Аноним 657

мне иногда кажется что у меня на мою 10-летку уходит вся з.п. , это без подгузов и лего.
У нас деньги идут на секции, походы по выходным и каждодневные мама купилки)), Сейчас летний лагерь и море добавилось.

мама
Екатеринбург

государевы мужи сейчас почитают вредоносную статейку и введут очередной налог "на дождь"

мама
Москва

Аноним 657: меня на мою 10-летку уходит вся з.п. , это без подгузов и лего.

Соглашусь. Когда были подгузник - золотое в плане финансов время было, если сравнить с тем, что сейчас

мама
Екатеринбург

Аноним 115: Самые большие траты это на допы. Развития детей. И лекарства. Плюс питание. А игрушки и подгузники это меньшее

Абсолютно согласна.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 657: мне иногда кажется что у меня на мою 10-летку уходит вся з.п. , это без подгузов и лего.

+++
Подгузники обходились мне намнооого дешевле

будущая мама
Екатеринбург

Яблоко: Памперсы актив беби.

Совсем ляльские? Дак они всегда дешевле сильно
Ну вообще отличная цена, канеш!!! Мне кажется, в наше время не было таких акций))) и муни были всякие дорогие, за 2 тыщи с копейками, я их любила очень

мама

Блин, а мне кажется образование, отдых и лечение главные расходы, или они только вещи считали?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Троечка.
Мне тож кажется, что счаз больше всяких скидок. Чем даже 5 лет назад.

будущая мама
Екатеринбург

Яблоко: Троечка

блин, тогда ваще шоколад
нам 8 лет назад такие цены тока снились

Аноним 685

Ну да, подгузники недешево.
У меня на двоих дошкольников в месяц уходит 3-5 тыс. Покупаю мерис. Стараюсь искать по акции за 1200-1300, но не всегда нахожу. В среднем, одна упаковка на 3 недели, то есть в месяц все же покупаешь 2 упаковки на одного. Иногда меньше расход, но ведь иногда болеют и тогда расход увеличивается.

Аноним 906

Аноним 685: У меня на двоих дошкольников в месяц уходит 3-5 тыс.

простите, а зачем дошкольнику подгузники? мы с 1.5 вообще отказались от них, только на прогулку в холод...

Аноним 685

Аноним 906: простите, а зачем дошкольнику подгузники? мы с 1.5 вообще отказались от них, только на прогулку в холод...

Есть вопросы по здоровью. Пока без них никак. А чем больше ребенок, тем дороже хорошие подгузники.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 906: мы с 1.5 вообще отказались от них, только на прогулку в холод...

Ну позволять ребёнку ссаться под себя или ночами высаживать на горшок-занятие для извращенцев, коих уже мало, слава богу
До 3 лет моя была в памперсах на ночь. И с бутылочкой. Зато никаких приучений к горшку и ночных висений на матери.
Каждый усложняет себе жизнь как умеет

мама
Екатеринбург

А когда дети вырастают из подгузников и не играют в игрушки, родители вообще на них ничего не тратят

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: 250шт за 1900

Хорошо живете, собачьи 800-1100 за 12 штук

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";