Петербург собрался оплачивать нянь семьям с двойнями и тройнями до 1,5 лет

хочу стать мамой
Екатеринбург
Зойка-пересмешница

Мне кажется, это правильное решение. С тройней справиться без посторонней помощи крайне тяжело. И если родители сознательно готовились к рождению ребёнка , просчитали будущие расходы , а тут тройня...

Аноним 33

А если погодки, с ними не легче ни разу.

мама
Екатеринбург

Мама: А если погодки, с ними не легче ни разу.

Погодки это выбор родителей. Если трудно, не рожай. Чего не скажешь про двойню и тройню

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я думаю, это не распространяется на тех, кто прибегал к репродуктивным технологиям. Те осознанно шли на многоплодную беременность, не прибегая к редукции. Естественных троен не так уж и много

Аноним 409

С тройней - конечно правильно. Да и с двойней, пожалуй, -тоже. И без разницы было ЭКО или нет. Невозможно ведь самим спланировать сколько в итоге приживется эмбрионов- несколько или вообще на ни одного.

анониМ

Железный Феликс: а тут тройня...

ЯниЯ: Чего не скажешь про двойню и тройню

так эко скорее всего.
в междусобое девочке перенесли 2 эмбриона, в итоге тройня.
Так то ведь тоже выбор родителей -делать перенос 2-х или одного эмбриона.

сейчас зашла в свою тему эко: из 19 родивших у 10 более одного ребенка родилось.

мама
Екатеринбург

А четверняшки не рассматриваются?

мама
Екатеринбург

Отличная идея! С двумя и уж тем более с тремя оооочень сложно. У наших друзей две недели назад родились малыши. Час кормят одного, потом час другого, час передышка и все заново ...и так круглые сутки. Прошло всего две недели, а они уже вымотались. Помощи со стороны родителей совсем нет. Считаю в такой ситуации няня просто необходима. И если оплата услуг будет произведена за счёт государства , будет прям здорово! Кстати муж пока совсем не может работать по тем же причинам.

Аноним 809

анониМ: Так то ведь тоже выбор родителей -делать перенос 2-х или одного эмбриона.

А если родители, например решат оставить 1 эмбрион, а он не приживется? Эко так то не прогулочка. Оставляют 2-3 жмбриона не потому, что считают, что с двойне или тройней легко, а потому что не уверены вообще ни в чем

анониМ

Аноним 809: Эко так то не прогулочка. Оставляют 2-3 жмбриона не потому, что считают, что с двойне или тройней легко, а потому что не уверены вообще ни в чем

я в курсе, я делала. я бы переносила все равно 1, т.к. ни физически, ни денежно 2-х сразу не потянула бы.

Аноним 809

анониМ: я бы переносила все равно 1, т.к. ни физически, ни денежно 2-х сразу не потянула бы.

А так вот если перенесешь, например, 1, он не приживется, потом еще неизвестно сколько эко предстоит перенести, вы в курсе сколько стоит процедура "под ключ"?

мама
Екатеринбург

У наших друзей так и было.
13 лет вместе. Три попытки ЭКО. Все мимо.
В прошлом году после третьего неудачного ЭКО им предложили в крио (по-моему это так называется) и о чудо!!! Было всего две клеточки и оба прижились)
Дети конечно счастье, но чисто физически двое,трое за раз это очень тяжело и в таких случаях няня просто необходима.

анониМ

Аноним 809: вы в курсе сколько стоит процедура "под ключ"?

в курсе. у кого есть такие суммы - есть и на няню. остальные делают по квотам.
только аргумента "тяжело с детьми" для меня недостаточно.

мама
Санкт-Петербург

У меня нет знакомых с двоцнями-троцнями, но наверное, это капец в первый год и няня нужна :)

Аноним 975

Тоже двойняшки. Хотели второго, а получился второй и третий. Помощников нет. Очень бы няня не помешала, хорошая инициатива.

Аноним 166

анониМ: я в курсе, я делала. я бы переносила все равно 1, т.к. ни физически, ни денежно 2-х сразу не потянула бы.

а в реальности сколько эмбрионов вам переносили?

анониМ: в курсе. у кого есть такие суммы - есть и на няню. остальные делают по квотам.
только аргумента "тяжело с детьми" для меня недостаточно.

То есть ЭКО по квоте - нормально, а няню - пусть сами со своими детьми плюхаются?
Откуда такое отношение?

Екатеринбург

Отличная инициатива! Няня для двойни и тройни тем более, в обязательном порядке нужна, чтобы элементарно в поликлинику на приём сходить. На лечение, ложиться в больницу. Двойняшки и тройняшки как правило часто лечатся до года.
Моей маме пришлось уволиться с работы, потому что до года мы активно реабилитировались, а в одни руки это просто невозможно

Екатеринбург

упс: Откуда такое отношение?

Потому что люди думают, что Няня это роскошь. То есть есть Няня, и все ты лежишь дома ноги в потолок или по магазинам гуляешь.
У нас была Няня с 4 месяцев до детского сада, ещё мама моя помогала. И я при этом бегала как совраска

Аноним 166

Бывшая горничная: Потому что люди думают, что Няня это роскошь.

спасибо. не предполагала, что женщины, которые имеют хоть одного ребенка могут так думать.

Аноним 409

Ни разу не слышала, чтобы соцзащита в каких-то случаях требовала справку о том, как наступила или проходила беременность. Это уже личное дело, сообщать ли об ЭКО кому-либо или нет. Более того, после эко, при прочих равных условиях, женщине физически труднее. Это ж такой удар по организму. Поэтому, если уж и предоставлять помощь от государства, то всем, у кого двойня или тройня. И по всей стране, а не в рамках одного города.

анониМ

упс: а в реальности сколько эмбрионов вам переносили?

1

Бывшая горничная: Няня для двойни и тройни тем более, в обязательном порядке нужна, чтобы элементарно в поликлинику на приём сходить. На

а у кого погодки им не нужна помощь?

упс: То есть ЭКО по квоте - нормально, а няню - пусть сами со своими детьми плюхаются?
Откуда такое отношение?

это нормально, но перенося 2 эмбриона - Вы ведь рассчитываете силы, в том числе финансовые,
И оцениваете риски, что двойня может быть недоношенной и т.п.

мама
Санкт-Петербург

Да найдутся желающие.
В городе полно весьма небогатых людей.

Екатеринбург

анониМ,
Откуда такая уверенность? Это всего лишь ваши мысли и домыслы.
Подруга не может забеременеть, прошла все что можно, по мнению врачей у неё нет препятствии забеременеть, но беременность не наступает, естественно муж тоже проверялся. И ей пришлось ЭКО сделать за свой счёт, трудится на заводе, муж тоже не оллигарх, взяла кредит, эмбрион не прижился теперь кредит этот выплачивает

анониМ

Веселая пора: теперь кредит этот выплачивает

и? Вы бы ей рекомендовали 2 эмбриона переносить, чтобы получить сразу 2-х детей - если на эко она взяла кредит? На чтобы она их поднимала?
Очень жаль, что у нее не получилось. Но 2 эмбриона в данном случае переносить было бы безрассудно. Именно об этом я и пишу, что в поисках материнства часто не дооцениваются будущие последствия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";