Родители стали нанимать себе репетиторов по школьным программам

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Ну уж нет))

мама
Санкт-Петербург

Ну по-хорошему так и надо :)
Нахрена все это образование, если ты, окончив школу, ноль и тебе нормально?
И что тут ребенку сказать? Сдашь и тоже спокойно забудешь?
Но на такой героизм способны немногие :)

безника

true Кобра: Нахрена все это образование, если ты, окончив школу, ноль и тебе нормально?

А если я к примеру гениальный сценарист, но не знаю физику? И мне нормально. Но учить физику чтоб объяснять ребенку - не буду.

просто посетитель

Зачем ребёнку ретранслятор в изучении английского языка в виде родителей? Пусть сразу на курсы идёт.

мама
Москва

Аноним 716: репетиторы пропихивают новую услугу, которые сами же и придумали

По ходу да.
Если я физику с химией не знаю - так она мне и дальше не сдалась. Дешевле сразу ребенку нанять репетитора. Вдруг он гениальный химик будет.
Английский мне и самой нужен, у ребенка свой репетитор. У нас задачи разные немного. А остальное - вот мне проблем нет, в 40 с хвостиком школьную программу понимать.. (фонетический разбор забыла, не знаю и знать не хочу. И ребенка с его фонетическим отправляю к одноклассникам или в Гугл. Мне это знание уже не нужно. Ну 3 за фр. Значит 3.)

мама
Санкт-Петербург

безника: А если я к примеру гениальный сценарист, но не знаю физику? И мне нормально. Но учить физику чтоб объяснять ребенку - не буду.

Если вы готовы к тому, что ребенок скажет "Мама, я буду сценаристом-поваром-танцором, мне не нужна физика, я ее сдам на 3 с минусом и тоже забуду", то ок."

безника

true Кобра: Если вы готовы к тому, что ребенок скажет "Мама, я буду сценаристом-поваром-танцором, мне не нужна физика, я ее сдам на 3 с минусом и тоже забуду", то ок.

Готова. Однако если у него по физике двойка - репетитора найму. Вдруг понравится.

Аноним_ММ

все идёт к тому, что скоро родители будут учить детей. А в школу ходить только сдавать материал. И все это связанно с программами, инклюзией и перегрузкой учителей.

Аноним_ММ

безника,
Про физику! Вообще никогда не понимала! И вчера ребёнок смотрит мультик про машинки какие-то и там говорят:
Мы натягиваем резинку, чтобы бросить камень, у резинки накапливается потенциальная энергия!
И я ведь поняла сразу что к чему))) а в школе слова «потенциальная энергия» были пустым звуком)))

мама
Екатеринбург

true Кобра: вы готовы к тому, что ребенок скажет "Мама, я буду сценаристом-поваром-танцором, мне не нужна физика, я ее сдам на 3 с минусом и тоже забуду", то ок."

ну вот как бы да. Мой сын не знает литературу и она ему нафиг не сдалась. Я ему помогаю сделать всю эту тупоумную муть "анализ эпизода Шенграбенское сражение", принимая тот факт, что вот такой он человек. Интерес к литературе не проснулся никак, приходится принять тот факт, что он ее сдаст и забудет чем Базаров от Раскольникова отличается. Я вот тоже совершенно не помню чем там дифференциал от интеграла отличается

безника

svetlonec: Я вот тоже совершенно не помню чем там дифференциал от интеграла отличается

И не

true Кобра: ноль

ведь, правда? Ну не идет какой-то предмет, не нужен - ну и ладно. Нанять репетитора, чтоб на минимум сдал - и ладно. А самой возюкаться сначала разбираться, потом объяснять - ради чего?

мама
Екатеринбург

безника: А самой возюкаться сначала разбираться, потом объяснять - ради чего?

ага. А главное - вообще не понимаю смысла двойного выноса мозга семье и потери времени родителей. Не проще ли исключить себя как промежуточное звено и нанять репетитора тому, кому надо и кто не понимает. РОдителю-то нафига? Времени вагон и некуда потратить на себя?

мама
Екатеринбург

svetlonec: А главное - вообще не понимаю смысла двойного выноса мозга семье и потери времени родителей. Не проще ли исключить себя как промежуточное звено и нанять репетитора тому, кому надо и кто не понимает. РОдителю-то нафига? Времени вагон и некуда потратить на себя?

Более того - я зная и понимая, на постоянной основе в случае необходимости найму ребенку репетитора. Ибо мне мои нервы дороже.

мама
Екатеринбург

svetlonec: чем Базаров от Раскольникова отличается

А я и не знаю... кроме того, что это герои произведений разных авторов. Ну не торкнул меня достоевский, общий сюжет знаю, не более. А уж про базарова и того меньше...

Тут недавно от скуки взялась порешать тригонометрию 10 класса. Чо там сложного? Фигня фигней. Больше утомляет написание многоярусных дробей, чем само решение.
Но да, подача материала в учебнике неудобная. Она понятная, но чтобы выдернуть из этого месива главное и то, что мне нужно вот прямо щас - это надо напрячь глаза и перечитать чуть ли не все.

дедушка
Санкт-Петербург

Аssiya,Более того - я зная и понимая, на постоянной основе в случае необходимости найму ребенку репетитора. Ибо мне мои нервы дороже.
++++
У детей есть функция "отключи звук родителю"
Они с лёгкостью делают вид, что слушают вас, но при этом не слышат

бабушка
Екатеринбург

Че за бред. Зачем... Не проще ли сразу ребёнку репетитора? Пусть сразу профессионал объясняет все.

Екатеринбург

Ну уж нет. Еще себе репетитора нанимать, что за дурость? Если уж попадется что-то из школьной программы, что я забыла, то разберусь, учебники, гуглы, библиотеки в конце, концов, в помощь.

мама
Екатеринбург

А я вот все думаю, что грош мне цена, если я ребенку школьную программу в любом классе объяснить не смогу. Я до сих пор и молярную массу найду, и сочинение на любую тему состряпаю. Единственное, в высшей математике у меня просадка, ибо с 9 класса подзабила на нее. Но тут у нас папа-математик вывезет.

мама
Екатеринбург

Марлен: Я до сих пор и молярную массу найду, и сочинение на любую тему состряпаю.

а объяснить сможете? С учетом того, что

василиса непремудрая: У детей есть функция "отключи звук родителю"

?

Нее, снова за парту не хотела бы садиться.

мама
Екатеринбург

Я сама репетитор, у меня много коллег репетиторов, но о данной услуге (обучать родителей) слышу впервые:))

мама
Екатеринбург

Марлен: А я вот все думаю, что грош мне цена, если я ребенку школьную программу в любом классе объяснить не смогу.

+++ моя в четвертом, я пока гордо думаю, что все понимаю и могу решить. Если на уровне школьной программы родитель не тянет-тут уже поздно, знаете ли, репетиторов родителю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";