Россия запретит одноразовую пластиковую посуду вслед за ЕС

хочу стать мамой
Екатеринбург

Интересно, чем они заменят трубочки на фото

aum
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Интересно, чем они заменят трубочки на фото

думаете без них вообще не жизнь?))

Новости U-mama.ru автор темы: Минприроды России анонсировало грядущий запрет на продажу одноразовой посуды из пластика.

прекрасная новость) главное чтобы приняли этот закон)

Анонимчег

Можно ещё пэ пакеты запретить

просто посетитель
Екатеринбург

Дин дон: А чем уши чистить

они на бумажной основе есть.
а правда - что с пакетами? их, мне кажется, намного больше, чем посуды.

aum
мама
Екатеринбург

Дин дон: А чем уши чистить

теми же палочками только из прессованой бумаги вторичной допустим. Блин ну как раньше жили то?)) ватку на спичку и вперед

Аноним 331

ПрипевочкаХ,

ПрипевочкаХ: Интересно, чем они заменят трубочки на фото

Бумажными трубочками, уже продаются вовсю, в отделах с товарами для праздника.

aum
мама
Екатеринбург

Zadilika: а правда - что с пакетами? их, мне кажется, намного больше, чем посуды.

кстати да. Но с посудой тоже беда. хожу на работу через лес, от тех кто устраивает пикники столько мусора , посуда. растишки, памперсы... даже если в мешок собрали тут же его оставили. будто в лесу есть дворник.

Аноним 26

Дин дон: А чем уши чистить

Zadilika: они на бумажной основе есть. +++
aum: ватку на спичку и вперед

деревянные палочки сделают

А вот пакетики сока с трубочкой - чем заменить?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: пищевых контейнеров

А что это за контейнеры одноразовые? Не пойму про какие речь...
Искала тут бумажные тарелки белые на технологию ребенку, это жесть. Обошла 5 сетевых магазов, достаточно крупных. Либо вообще бумажной посуды не было, либо была праздничная с рисунками по конским ценам. Короче захочешь экологию сохранить да не получится. Может после запрета лучше будет ассортимент.
Нашла белую посуду в Перекрестке и то это была не бумага, а какая то кукурузная хрень, типа уже не бумага, но ещё не пластик. 6 тарелок 100 с чем то. Нафиг надо, пусть сами из такой жруть

мама
Екатеринбург

Чё реально палки засоряют среду больше чем подгузники и пакеты? Мне кажется у палочек вобще не те масштабы

Аноним 335

Давно пора. А причем тут коррупция и прочее. Одно другому не мешает. Или надо дождаться пока засрем все окончательно?

просто посетитель
Екатеринбург

exЛильчик: 6 тарелок 100 с чем то. Нафиг надо, пусть сами из такой жруть

мы на работе на фуршетах на листы бумаги перешли вместо тарелок одноразовых

Верхняя Пышма

Zadilika: а правда - что с пакетами

в европах нет полиэтиленовых пакетов на кассе, только бумажные и многоразовые (материал аля мешок из-под сахара). вся расфасовка - или перерабатываемый пластик (который естессно сортируется) или бумажные пакеты. в магазах одежды тоже только бумажные фирменные пакеты, ооочень редко встретишь обычные полиэтиленовые. для овощей/фруктов типа биоразлагаемых каких то.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 26: А вот пакетики сока с трубочкой - чем заменить?

ну всегда есть варианты)) стеклянные сдаваемые бутылочки, с бумажной трубочкой . Либо вспомнить детство, в моем не было этих соков (их польза очень сомнительна) и неплохо все было. Пить воду и пользоваться многоразовыми бутылками.
Либо изобретут такие которые разлагаются в природе)

мама
Москва

Тёма и Жучка: европах нет полиэтиленовых пакетов на кассе,

Куда делись-то? И овощи/фрукты в обычные пакеты складываются и на кассах пакеты покупаешь обычные.

Тёма и Жучка: в магазах одежды тоже только бумажные фирменные пакеты

Вы в какую-нибудь бершку или c&a зайдите, как были обычные пакеты, так и есть. В магазинах классом повыше, сколько себя помню, бумажные. А, ну в заре ещё бумажные, вроде бы.

Аноним 26

Заводы надо по сортировке и переработке и перестать закапывать мусор. Но это же не выгодно, это гигантские расходы, без финансового результата. Должна быть госпрограмма. Остальное бесполезно.

Верхняя Пышма

Лилит_Es,
я про Испанию не знаю. Я про Германию, Италию и Францию - где была за последние полгода.

Лилит_Es: бершку или c&a

ну туда не хожу, да. но итальянский массмаркет местный весь в бумаге был

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 26: деревянные палочки сделают

тоже такие видела)

мама
Екатеринбург

Аноним 335: Или надо дождаться пока засрем все окончательно

От "засрем" спасет сортировка мусора и современные мусороперерабатывающие заводы. Мы ведь на них теперь ежемесячно деньги платим. Где они?

Екатеринбург

Прекрасно.

Екатеринбург

Давно пора, тем более что пластиковая посуда, стаканы и т.д и сами по себе вредные, есть-пить из них горячее нельзя, а их еще в микроволнвках греть умудряются в некоторых кафе. Я уже лет как 10 покупаю и тарелки, и стаканы одноразовые только бумажные ради себя в первую очередь. Пакеты вот да, но выход есть всегда, сумку уже с собой ношу в магазин

Аноним 336

Аноним 335: Давно пора. А причем тут коррупция и прочее. Одно другому не мешает. Или надо дождаться пока засрем все окончательно?

Так начили бы с запрета того, чем зимой дороги посыпают. Дети задыхаются, обувь разъедает...

olga_v_ekb: Мы ведь на них теперь ежемесячно деньги платим. Где они?

Сейчас скинемся, построят, признают убыточными, продадут за копейки угмк . Отработанная схема.

Аноним 336

BellaDonna: Давно пора, тем более что пластиковая посуда, стаканы и т.д и сами по себе вредные, есть-пить из них горячее нельзя, а их еще в микроволнвках греть умудряются в некоторых кафе. Я уже лет как 10 покупаю и тарелки, и стаканы одноразовые только бумажные ради себя в первую очередь. Пакеты вот да, но выход есть всегда, сумку уже с собой ношу в магазин

Это все хорошо, а детские творожки, молочка, йогурты, фасовка, торты,... С ними как?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";