Россияне назвали любимые фильмы о войне

мама
Екатеринбург

Астра: Климова играет,ну смотреть невозможно,редкий отстой.

вообще везде, где она "играет"...
"Иди и смотри"... не смогла досмотреть.

мама
Екатеринбург

Аноним 940: А по мне так из современных о войне "Мы из будущего", особенно первый.
Для современной молодежи - лучше не скажешь.

а, да! первый хороший, второй - бред уже
и еще из современных "Брестская крепость"

мама
Екатеринбург

Лендиана: лучшее, что было снято о войне.

ндауш...
"Мы из будущего" в разы больше цепляет
зато вт-34 эффекты, это важнее, да, полет пули, шкрябание танкового трака, вот ценности, аха.. жесть

Sтропа: очень он тяжелый...

наверное, про все фильмы о войне можно так сказать.

А есть хоть один старый фильм, который без слез можно смотреть?

мама
Екатеринбург

"Звезда" 2002 года по Казакевичу.

мама

Мне из современных нравится "В августе 44-го" с Мироновым и Галкиным.

мама
Екатеринбург

Эгоиста: наверное, про все фильмы о войне можно так сказать.

да, так.
Но этот фильм очень редко, почему то, показывают.

Эгоиста: зато вт-34 эффекты, это важнее, да, полет пули, шкрябание танкового трака, вот ценности, аха.. жесть

Ну там еще и о другом... но рассказано языком, понятным молодежи. Нам непривычным(
Но смотрела Т-34 в кинотеатре, было ооооочень много пожилых людей, пенсионеров... негатива не услышала от них.
В конце аплодировали...

Екатеринбург

Лагерта: А еще мне нравится клип, который сняли к концовке "В бой идут одни старики", когда идет симфонический оркестр, расставляет стулья у могилы и играет Смуглянку от начала и до конца....

Оль, а не помнишь кто снял и кто поёт, что-то не могу найти.

Екатеринбург

Я вообще люблю советское кино, про военное время дак вообще много фильмов еще с детства пересмотрено. Самый главный фильм о войне это "Офицеры". Обязательно к просмотру "В бой идут одни старики", "Щит и меч", "Иваново детство".
Из современного могу вспомнить только "Белый тигр".
"Т-34" - откровенный шлак. Принцип этого кино побольше экшОна, напихать низкпробных спецэффектов и растащить бюджет. А потом по ТВ вещать потом, какой гениальный фильм получился. Тот же "Собибор" на порядок интереснее и качественнее получился, хотя и к нему есть вопросы.

мама
Екатеринбург

LOYRENA: Тот же "Собибор" на порядок интереснее и качественнее получился, хотя и к нему есть вопросы.

А меня Собибор не пронял никак.... Готовилась реветь, переживать... и никак(

мама
Екатеринбург
Тюмень

Старые лучше. Ну, это что то, типа конфеты. Раньше не красочный фантик, а внутри настоящий шоколад. А сейчас фантик яркий, реклама по тв, а внутри...
Из новых Мы из будущего нравится, но там такой сюжет не избитый. Правда парочка Козловский-Климова раздразжает.
В советских фильмах очень подкупает искренность. Актёры фронтовики понимают кого играют, им в роль не надо вживаться.
Но с годами понимаю, что очень много в фильмах советской патетики. Отсутствие критического взгляда. Отсюда однобокое освещение событий порой.

мама
Екатеринбург

не могу смотреть фильмы ссср о войне . прямо там боль, боль и боль.

самомама
Екатеринбург

ОСА: Мне из современных нравится "В августе 44-го" с Мироновым и Галкиным.

Вот, кстати, поддержу! Никакого тебе экшена и спецэффектов, но в напряжении до самой развязки!

LOYRENA: "Белый тигр".


и "Мы избудущего" первая часть
тоже считаю несоизмеримо лучше "Т-34".

мама
Екатеринбург

Sтропа: Помни имя свое"?

мне одного раза хватило в детстве
больше не смогу

также как и "Иди и смотри" Элема Климова 85г

просмотры таких фильмов не только воспитывают, но и детскую психику калечат

современные фильмы смотреть не тянет
исключение "А зори здесь тихие".

просто посетитель
Екатеринбург

В современных лица у всх холеные, ухоженные, кожа, загар.
Люлю очень фильм. " На всю оствшуюся жизнь" всегда до слез. Не знаю есть ли цветной вариант.

"Горячий снег" - я сначала книгу прочитала, уревелась, еще в детстве, потом фильм посмотрела. "В списках не значился", "Мальчик в полосатой пижаме". из современных "Сталинград" и "Собибор".

Frona: "Иди и смотри"

очень тяжелый.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне из современных очень нравится сериал "разведчицы",
Старые конечно лучше, но так тяжело их смотреть, одни слезы и боль...

Екатеринбург

Сын ,10лет,читает сейчас "По ту сторону "-это о детях ,которых угнали на работу в Германию.
Я сама читала примерно в этом же возрасте эту книгу,и старший сын (23года сейчас )тоже.
Восприятие обсолютно разное ,даже в сравнении со старшим ."Мама,че они убежать не могут что ли ?","мама ,нафига они вообще работают там,их много ,а немцев мало "."да я бы ..."," Да они бы у меня ...".
Говорю,объясняю,как могу,но понимаю,что не всё доходит.И не доходит в том числе благодаря таким фильмам как Т-34,который мы с ним вместе смотрели .У меня очень не однозначное впечатление от этого фильма.С одной стороны вроде хорошо , патриотично,с другой ну сказка сказкой .

Екатеринбург

"Судьба человека" - мой любимый фильм о войне. Когда доходит дело до сцены с Ванюшкой и папкой - все.... Реву сижу каждый раз. Из современных "Брестская крепость" нравится.

Екатеринбург

А я люблю "Аты-баты, шли солдаты" пересматривать... "Офицеры" вне конкуренции вообще.
Из современных, пожалуй, " в августе 44-го", "диверсанты" с Галкиным

мама
Екатеринбург

Аноним 940: А по мне так из современных о войне "Мы из будущего", особенно первый.
Для современной молодежи - лучше не скажешь.

Да, для молодежи просто супер. Моей дочери еще "Туман" очень нравится.

мама
Екатеринбург

Sтропа: А меня Собибор не пронял никак.... Готовилась реветь, переживать... и никак(

Вот тоже два раза начинала смотреть и бросала. Не зацепил как-то.

мама
Екатеринбург

луша клуша: "По ту сторону "-это о детях ,которых угнали на работу в Германию

спасибо, что название напомнили

была одной из любимых детских книг, а название забыла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";