Россияне назвали любимые фильмы о войне

мама
Екатеринбург

Астра: А ,,Рай,, Кончаловского?
Из современных

Из современных он очень сильный, но имхо, он не столько про войну, сколько про личность человека, ее развитие и выбор человека. Особенно мне нравится концовка.

мама
Екатеринбург

На Советских плачу, знаю что будет, в все равно все внутри сжимается.
На новых , нет
Может снято и лучше, но нет в них души

Аноним 786

Из современных я смотрю только сериал "Апостол", в основном из-за игры Фоменко и Миронова. А всё остальное - так..
Я советский ребёнок, современные фильмы о войне кажутся очень фальшивыми. Первая часть "Мы из будущего" понравилась, но видно, что для подростков снимали. Может, так и надо..
А из старых смотрю "17 мгновений..." и ""А зори здесь тихие".

мама
Екатеринбург

Советские фильмы о войне не люблю смотреть, не потому что они плохие, а потому что внутри все ныть начинает. Никогда не любила их смотреть, и в детстве не могла.
А от современного ничего не ноет.

мама
Екатеринбург

По Звезде недавно сериал шел "1941" и "1942", мне понравился.

Аноним 380

"Женя, Женечка и Катюша" очень люблю с Далем. Редко показывают(

Аноним 464

Аноним 380: Женя, Женечка и Катюша" очень люблю с Далем. Редко показывают

+++

просто посетитель
Екатеринбург

фильмы о войне сейчас совсем не смотрю, потому что плачу все время((( "Белорусский вокзал" из советских люблю

мама
Екатеринбург

"Баллада о солдате" - мой любимый фильм с детства. Сегодня опять пересматривали, всегда реву в конце

мама
Екатеринбург

Для меня "Офицеры". Каждый год пересматриваю, слезы на глазах, даже от одной песни.

Екатеринбург

Эгоиста: зато вт-34 эффекты, это важнее, да, полет пули, шкрябание танкового трака, вот ценности, аха.. жесть

Папа у меня танкист, поржал над этим бредом. Хоть бы консультантов наняли нормальных.

мама
Тюмень

Аноним 940: из современных о войне "Мы из будущего", особенно первый

+++

мама
Екатеринбург

Sтропа: Помни имя свое"?

Это просто шедевр, но тяжёлый в этом согласна.
"Летят журавли" это фильм на все времена

мама
Екатеринбург

Пианиста сегодня посмотрела. Полански конечно талантище.
Самый сильный фильм из несоветских.

Прекрасная

"А зори здесь тихие"(старая версия),"они сражались за родину","офицеры","батальоны просят огня","судьба человека","повесть О на стоящем человеке","в бой идут одни старики"

мама
Екатеринбург

Sтропа: "Помни имя свое"?

смотрела лет в 12, сильное впечатление произвел
до сих пор помню

мама
Екатеринбург

луша клуша,
Frona,
Книга эта на основе воспоминаний частично дедушки моего. Автор приезжал после войны, когда он вернулся из Германии уже, и записывал то, что он помнит. А сам дедушка не любил про это говорить, как и все они, наверное... тяжело вспоминать.

мама
Екатеринбург

Очень пронзительный фильм "Вдовы".
С детства люблю "Молодая гвардия", "В небе «ночные ведьмы»".
"А зори здесь тихие", "Они сражались за Родину" шедевры.
Из современных "Битва за Севастополь".

мама
Екатеринбург

Лагерта: Зачем переснимали Зори вообще непонятно, но я и не смотрела. для меня прямо тоже загадка(
Skazochka: "Иди и смотри"... не смогла досмотреть. считаю один раз должен посмотреть каждый, но фильм выворачивает конечно на изнанку.

мама
Екатеринбург

Ещё современный фильм «Одна война» про женщин с детьми с сомнительным отцовством.

Аноним 354

Нравится "Судьба" Матвеева, пробирает и на 10 раз, хотя понимаешь, что некоторый набор диалогов и сцен как будто из пяти предыдущих фильмов и книг. Все равно до дрожи. А какие там Яковлев, Остроумова, сам Матвеев. И песня Анны Герман, конечно.

Екатеринбург

Аноним 380: "Женя, Женечка и Катюша" очень люблю с Далем. Редко показывают(

по 1 каналу идет)

ВремяПокажет: А я люблю "Аты-баты, шли солдаты"

на НТВ прямо как по заказу поставили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";