Россияне назвали любимые фильмы о войне

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 426

Новости U-mama.ru автор темы: А 16% россиян считают, что новые фильмы и сериалы о Великой Отечественной лучше снятых в СССР.

Они ярче,спецэффекты.но... Свежий маникюр у медсестры прифронтового медсанбата или новенькая форма ,муха не сидела ,у лейтенанта- пехотинца,который только что вышел из боя...А оговорки? Вчера смотрела.. Не помню что за фильм,первые дни войны,в лесу встречаются две группы и один из командиров говорит Предъявите ваше офицерское удостоверение Но слово "офицер" вошло позднее,оно считалось чуждым в Красной армии и даже опасным

Аноним 426

Whisky с колой: старые лучше новых

Режиссеры и актеры старых фильмов сами пережили все,что показывают на экране. Поэтому это так трогает. А в современных больше военных действий,взрывов.Боевики, одним словом

мама
Екатеринбург

вот самый суперский фильм из современных
Битва за Севастополь!

Аноним 426

Смотрела передачу про фильм "Батальоны просят огня".Збруев рассказывал как снимали. Ползу,говорит, по этому болоту,наелся тины,мух каких то, а режиссер - Еще дубль!Еще дубль!. А я ползу и думаю - Когда же война кончится?!
А сейчас снимут с одного дубля, ни уму ни сердцу. И названия фильма то не вспомнишь

Аноним 537

Аноним 426: Режиссеры и актеры старых фильмов сами пережили все,что показывают на экране. Поэтому это так трогает.

Согласна.

мама

Я с детства "Щит и меч" люблю больше всего, муж "17 мгновений весны".

мама
Екатеринбург

Andjelo: Битва за Севастополь!

тоже очень люблю этот фильм, он - настоящий!
Кстати дочь выбрала старые "зори" вместо новых... переснятых.

мама
Екатеринбург

ОСА: муж "17 мгновений весны".

ни разу не смотрела...

По теме

Наверное, 90% всего, что сейчас
идёт на ТВ про войну, показывает, что война это какие-то игры шпионов были.

Аноним 426: Режиссеры и актеры старых фильмов сами пережили все,что показывают на экране. Поэтому это так трогает. .
Да, это так

самомама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Также в этот рейтинг попал вышедший в прокат в прошлом году "Т-34" (13%).

Сегодня на канале Россия смело заявили что этот фильм вообще лучшее, что было снято о войне. Я, если честно, в осадок выпала просто.... По мне так редкостная чушь.
"А зори здесь тихие", "Они сражались за Родину" и другие советские фильмы даже в один ряд с этим "творением" ставить нелепо, на мой взгляд...

Аноним 811

старые фильмы смотреть невозможно без слез и боли.
А новые зрелищные , но ненастоящие.

Новости U-mama.ru автор темы: А 16% россиян считают, что новые фильмы и сериалы о Великой Отечественной лучше снятых в СССР.

видимо, это поколение Z отвечало

самомама
Екатеринбург

Sтропа: Кстати дочь выбрала старые "зори" вместо новых... переснятых.

Моя тоже, кстати.

Аноним 426

Поколению 70-х, ранее,ну может еще 80-х.есть с чем сравнивать современные фильмы о войне. А вот уже более поздним...Они старые фильмы то и не смотрят. Им скучно,нет треша. Старые фильмы они оставляют после себя мысли,раздумия...

мама
Екатеринбург

Лендиана: Сегодня на канале Россия смело заявили что этот фильм вообще лучшее, что было снято о войне.

за последние годы! Ну мнение есть разные. Мне фильм понравился, но не сказать, что он лучший.
Старые советские фильмы вообще оценивать и сравнивать с нынешними не стоит , потому что это не кино- это боль, это настоящее!
Современное - это кино, более удачное, или менее удачное.

мама

Andjelo: ни разу не смотрела...

А мы его каждый год пересматриваем и не по разу.

мама
Екатеринбург

Мой любимый - Судьба человека, ну и Летят журавли

мама
Екатеринбург

ОСА: А мы его каждый год пересматриваем и не по разу.

мне кажется он очень нудный и скучный!

мама
Екатеринбург

А "Помни имя свое"?
Его очень редко показывают, очень он тяжелый...

мама
Екатеринбург

Старые фильмы, однозначно! Сейчас про войну недобоевики какие-то снимают типа "Т-34".

Новости U-mama.ru автор темы: историческая достоверность и качество игры актёров не являются определяющими критериями качества картины

Печально...

мама
Екатеринбург

Мои лучшие фильмы о войне "В бой идут одни старики" и "А зори здесь тихие..."
Зачем переснимали Зори вообще непонятно, но я и не смотрела.

А еще мне нравится клип, который сняли к концовке "В бой идут одни старики", когда идет симфонический оркестр, расставляет стулья у могилы и играет Смуглянку от начала и до конца....

пысы: а лучшей песней о войне я считаю "Белые панамки", невозможно не рыдать....

мама

Andjelo: мне кажется он очень нудный и скучный!

Ну, да экшена там нет. Для вдумчивого просмотра.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Зачем переснимали Зори вообще непонятно, но я и не смотрела.

нууу, для молодых видимо. Я с дочерью сходила - посмотрела. Не то, да. НО снято достойно и с уважением, вот ничего не добавлено, ничего не переиначено.

Аноним 940

А по мне так из современных о войне "Мы из будущего", особенно первый.
Для современной молодежи - лучше не скажешь.
Вот люблю его и детям, на классном часе всегда отрывки ставлю.

Хотя старые, безусловно, - вещи иного порядка. "Семнадцать мгновений" - и сравнивать с современными нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";