Врачи назвали главные причины большого числа детских смертей в школах

мама
Екатеринбург

тубероза: какие дефибрилляторы, медсестер-то нет..

автоматические дефибрилляторы. Которые сами определяют, требуется дефибрилляция или нет. Там важно правильно наложить электроды. Во всем мире такие висят в ТЦ и аэропортах. В Европе даже программки типа Мапс ми определяют местонахождение этих дефибрилляторов и показывают на карте. В Америке не была, но у них еще активнее это развито.
Но там население обучено и понимает, как их использовать.
Так что по сути любой старшеклассник в состоянии оказать такую помощь при остановке сердца. При налчии дефибриллятора в школе, конечно...

мама
Екатеринбург

анонимчик: Проблема в том, что родителям не сообщила. Именно это - основная претензия к школе.

у меня сын в обморок упал в школе при взятии крови. При медике! Напугав остальных детей. Мне не только не сообщили, она к нему даже не подошла, сказав испуганным подбежавшим к ней детям - ну счас отлежится, встанет, идите. А если б он головой ударился до травмы - проверить не надо было, конечно. Ну ходила я, имела разговор с директором на этот счет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";