Депутаты предложили обязать авиакомпании не рассаживать детей и родителей

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 509

Давно пора.

Аноним755

Новости U-mama.ru автор темы: Считаю целесообразным введение обязанности для авиакомпаний по рассадке в самолёте семей рядом друг с другом. Прошу вас дать оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность её реализации, —

Да давно пора уже!!!
Вобще дичь какая то рассаживать ребёнка (детей) и родителей (ля).

Екатеринбург

Хоть какие-то умные мысли депутатов стали посещать.

Аноним 895

Ну хоть раз на миллион у них чёт полезное мелькает...

Аноним 279

Святые макароны! Наконец умная мысль посетила депутатов.

мама
Екатеринбург

Давно пора! Нас в том году с 12 летней дочкой рассадили, вроде и в поле зрения она была, но все равно, рядом лучше, а то сидела одна с чужими людьми(

просто посетитель
Екатеринбург

Аллилуйя!

Мне кажется, что это настолько очевидно, что не нужен закон даже. Но нет...

Аноним 559

Неделю назад летела.
Мамаша одна весь полет бегала от одного ребенка к другому. Дети 8 и 10 лет.
Рассадили по всему самолёту.
Маразм это, конечно. В случае чп кто детям маску надевать будет?

Екатеринбург

Но я не понимаю, а билетах ведь места есть, как могут рассадить? В прошлом году дочь дважды с бабушкой летала, места свои были, регистрировались в аэропорту, никто не рассаживал..

мама
Екатеринбург

А мне кажется, что это целенаправленная политика авиакомпаний, чтобы им доплачивали за выбор места.

Верхняя Пышма

ЖаР ПтИцА: а билетах ведь места есть, как могут рассадить?

летали в Москву Победой, зарегистрироваться вместе онлайн бесплатно не дает, только выбор места за 400 что ли рублей. Обратно не регистрировались заранее, приехали в порт, регистратор на голубом глазу рассадила нас с ребенком в разные места.

Верхняя Пышма

Муся: что это целенаправленная политика авиакомпаний, чтобы им доплачивали за выбор места.

Вам не кажется, так и есть

Екатеринбург

Ттт, ни разу не рассаживали. Но мы с регистрацией не тянем, лучше поторчать лишний час в аэропорту, чем потом лететь поодиночке

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: Вам не кажется, так и есть

Ну и свинство.

Екатеринбург

Тёма и Жучка: летали в Москву Победой, зарегистрироваться вместе онлайн бесплатно не дает, только выбор места за 400 что ли рублей. Обратно не регистрировались заранее, приехали в порт, регистратор на голубом глазу рассадила нас с ребенком в разные места.

А у нее билеты без мест? Просто у моих (Аэрофлот и Хаво Йуллари) сразу были места указаны и они на них и сидели... Я поезд предпочитаю, поэтому не в курсе.

мама
Екатеринбург

А как быть в такой ситуации, если мест рядом уже нет? Ну вот пришла мамочка с ребенком под конец регистрации, он-лайн не успела. А места остались только одиночные. И что - кого-то, кто заранее все сделал, заставят пересесть?

Верхняя Пышма

ЖаР ПтИцА,
у Аэрофлота при регистрации выбираешь места рядом и все. у Победы за это платишь. а при регистрации в порту что дадут то дадут - на усмотрение куклы за стойкой
Konfeta5,
пересаживать никто не будет. прост у них есть списки кто купил билеты на рейс. и адекватные до последнего оставляют места для семей рядом

Екатеринбург

Konfeta5: А как быть в такой ситуации, если мест рядом уже нет? Ну вот пришла мамочка с ребенком под конец регистрации, он-лайн не успела. А места остались только одиночные. И что - кого-то, кто заранее все сделал, заставят пересесть?

Они же заранее видят сколько детей в самолете, должны зарезервировать под них места с родителями и все, выделить конкретные ряды и проблем нет

Екатеринбург

Это чартеров не касается? В том плане, что там всегда садят вместе семью, ну или хотя бы одного взр.с ребёнком. Никогда, сколько летаем, ребёнок отдельно не сидел.

мама
Екатеринбург

А ведь ребенок при достижении 12 лет уже ведь взрослым считается в авиа? Билет ведь уже без скидки. Было бы неплохо, если бы и возраст подняли.

Екатеринбург

Муся: политика авиакомпаний, чтобы им доплачивали за выбор места

Так и есть!

Аноним 407

странно, я думала в нормальных авиакомпаниях и так вместе садят.
мы когда с дочерью летели, так нас из-за того что вместе не могли посадить, разместили в бизнес классе.
не помню только какой авиакомпанией летели.

просто посетитель
Москва

Слушайте. Ну если вы покупаете самые дешевые билеты , где выбор места платный , то что хотите? Покупайте билеты подороже, всегда будете вместе сидеть. А так и на елку влезть, и не поцарапаться...
Никогда отдельно не сидели , просто покупаем нужные билеты.

Аноним 544

Да, этим грешат определенные авиакомпании.
Надеюсь, что закон примут.
Даже не представляю какой ужас, если вот так твой ребёнок в хвосте и ты не можешь ему помочь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";