По тарифу "Электронный кошелек" в метро могут ездить только школьники и студенты

мама
Екатеринбург

Меня немного радует, что мой проездной подешевел на 150р., т.к. я очень редко метро пользуюсь, даже если проеду раз-два в месяц за нал, останусь в плюсе, но тем, кто на уралмаше живет, а работает/учится в центре сочувствую.
У нас в ЕКБ с проездными историческая *опа, сначала не могли объеденить автобусы и тту, теперь вот опять отделяться начали, при этом все данные по персональным картам есть для того чтобы сделать и удобные и экономически рациональные расчеты, но владелец этих данных - и-ссеть - темная лошадка - видимо сидит на них плотно и для себя плодотворно.

мама
Екатеринбург

Электронный кошелёк будет действовать, это на карту закинул деньги и катаешься тоже по 32р
Очереди видимо оплатой картой будут километровые

Аноним 475

А по социальной екарте пенсионеры теперь тоже полностью в метро будут платить?

Аноним 558

Алена лайф: можно ее как то будет перепрограммировать для студента и дальше пользоваться? или нужно какую то другую покупать

У меня тоже студент, и тоже пользуется обычной екартой, тариф на 70 поездок, так выгоднее, по крайней мере до тех пор, пока в метро тоже можно по ней ездить. Раньше была у него школьная екарта, я узнавала, можно ли ее перепрограммировать в студенческую. Сказали, что новую все равно надо оформлять, но если сдать при этом школьную, стоимость студенческой будет 100 руб. Иначе - 200 руб.

Аноним 516

Мой студент ездит на метро и маршрутке по безлимит у, сейчас видимо вообще не выгодна эта карта будет , что творят.

ya

Аноним 136: Увеличивайте оплату проезда для любых других категорий, кроме школьников!!!!!!!!!!!!

Аноним 136: Почему из моего кошелька уходит ДВОЙНАЯ оплата чертовых новых вагонов метро только потому что я вожу ребенка на спорт, ибо в моем районе спорт детям создать не удосужились!!!!

ну знаете ли,в в каких то районах больницу нужную не построили, уж куда важнее СПОРТа

Аноним 136

ya,
Вы в больницу ездите с сопровождающим, за которого платите, 5 раз в неделю весь год?

Почему за вагоны я плачу дважды только потому, что мой ребенок мал и его надо сопровождать? Почему детские проезды в метро тоже подорожали? Нет толку сделать всем районам одинаковые условия по оснащению спортом, медициной- тогда уберите оплату за проезд для школьников, или сделайте ее минимальной!!!!

Я согласна даже за себя платить по полной, но почему на школьников тоже полняли плату за проезд??? Они что, работают и зарабатывают, чтобы за их счет оплачивать ваши вагоны???!!!!

мама
Москва

VreKa: я правильно поняла екарты в метро для обычных граждан не будет? нужно жетоны покупать?

Нет, не нужно жетоны, будете по екарте ездить за 32 р. Я тоже, живу на Уралмаше, работаю около Автовокзала, вариантов других нет

Екатеринбург

Люди, кто уже ездил - на метро перестала работать екарта?

Аноним 405

Если вы её пополнили до 16 мая, то можете пользоваться ей до окончания количества поездок

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот тут все подробно и понятно
http://www.ekarta-ek.ru/new_tariff/

мама
Екатеринбург

Маричка,
Аналогично. Сначала думала, на 5 троллейбусе буду ездить. Попробовала, без пробок час двадцать. Весь мой пыл угас :)

анонИм

Дженсольмино: Люди, кто уже ездил - на метро перестала работать екарта?

Почему перестала? Мой студент ездит. До конца мая по безлимитному тарифу. Только вот нюанс. Мы посчитали поштучно все его поездки и вместо проездного на 4 вида транспорта за 1700, будет закидывать на электронный кошелёк как минимум 2500.

мама
Москва

NATA66: Попробовала, без пробок час двадцать

ой нет, я не готова столько учитывая, что садик открывается в 7.30, а на работе надо быть в 8 утра

мама
Москва

Дженсольмино,
по тарифу "Электронный кошелек" работает за 32 р

Аноним 558

Маричка: будете по екарте ездить за 32 р.

К сожалению, да :( Особенно невыгодно получается тем, кто пользовался тарифом 70 поездок. Проезд в одну сторону подорожал на 8 руб, т.е. на треть, вместо 24 руб сразу 32 :(

мама
Москва

знакомая,
эх у меня простой электронный кошелек, но увеличение тоже значительное получилось. Вот недавно за 26 р ездила

Екатеринбург

Маричка,
анонИм,
у меня 70 поездок...там по 32 то наверное никак...просто зашла на тарифы екарты новые - а там только везде на 3 вида транспорта....

Екатеринбург

Anuta,
вот это и искала....спасибо большое!

мама
Москва

Дженсольмино,
ну вот кончатся ваши 70 поездок - и будете по 32 р ездить, не действует этот тариф на метро больше...

анонИм

Дженсольмино: у меня 70 поездок...там по 32 то наверное никак..

Дак там же количество поездок и срок действия этого тарифа. Вот используете эти 70, а потом будете уже ездить за 32 рубля за поездку. У меня на данный момент тариф "20 поездок" . Всё работает.

Екатеринбург

Маричка, , анонИм,

да, прочитала , вроде все поняла, тупая я , на метро придется жетоны просто покупать, редко пользуюсь все равно...

анонИм

Дженсольмино: тупая я

Совсем нет. Я тоже сначала всё не так поняла. А когда вникла - просто обалдела. Расходы на проезд студента и школьника возросли практически в 2 раза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";