Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника: Если их предать останется целлофан.

Так целлофан и хотят построить.

Папа_школьника: Ну так если деревья не там посадили, можно их пересадить.

Деревья посадили там, где нужно. У реки, вдали от машин. Это храм где не надо строят.

мама
Екатеринбург

zz79,
Путин предложил опрос)

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Есть другое мнение и оно массовое.

ну уж не массовей защитников сквера ;)

мама
Екатеринбург

ирина0509,
Вот будет смешно, если микрорайон проголосует "за" Храм
Те, кто "против" с Ботаники на метро приезжают сквер защищать?

Екатеринбург

сметана: а че все прутся с куличами и яйцами на пасху? Че все открыточки посылают в чатах про крещение и пасху? че отпевают в церквях и крестить бегут дитятко когда оно заболеет?

Таки все? И как-то не уважаете вы своих единоверцев, «прутся»... Фу.

Екатеринбург

Папа_школьника: И как не новодел если старое разрушено?

тогда есть ли память , если старое разрушено?
По части памяти - честно, я бы очень сильно поняла, если бы был построен музей, посвященный старым храмам города. Пусть как в Питере - музей в небольшом храме. Не в центре. Это был бы реально полезный сохраняющий объект.
Но не культовое сооружение культа, востребованность которого как минимум сомнительна. Уж больно город атеистичен у нас.

Екатеринбург

сметана: а че все прутся с куличами и яйцами на пасху

А я откуда знаю, мне их яйца с хлебом параллельны

мама
Екатеринбург

Совещание губернатора, мэра, бизнесменов и митрополита поставило в тупик своим решением создавать скверы. Он вот, готовый уже, ничего создавать не надо по новой, с уже большими деревьями, полянками , дорожками... Вы его уничтожаете, чтобы новые строить???
Где логика, люди добрые?
Опять таки какое показательное совещание- сращение власти и бизнеса на всех уровнях. Там только бутылки коньяка или виски не хватало, чтобы расслаблено поболтать о том о сем.
Соловьев порадовал горячным бредом про бесов, революцию, убийство царской семьи... Когда уже журналисты будут думать прежде чем писать???

Яблоко: нафиг Навального.

+1. Ни к чему эта дискредитация.
А вообще видно как работают деньги, как изначально граммотно все проводилось, чтобы потом сказать "у нас все по закону".
Сила денег есть, силы духовной нет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Я только тему увидела

А я и удивляюсь, как это тебя тут еще нет))

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: исторических

Исторически там был лес.
В короткий промежуток был религиозный объект.
Я за историческое возрождение с налетом цивилизации - парк или сквер.

мама
Екатеринбург

Йеннифер: опрос по скверу будет проведен на улицах Екатеринбурга в ближайшие дни. И покроет весь город

бред!!! какие улицы? с дуба рухнули?
при таком недоверии населения, проводить опрос на улице?
в этом случае результат заранее известен

мама
Екатеринбург

zz79: А почему не референдум это было бы лучше.

Почтианоним: Вот потому и не референдум.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Что выберете?)))

Я лично-за созидание без разрушений. Есть в городе места,куда пряничный домик можно поставить.Да,я так о храме.Ибо в том виде,в котором его представили, по другому не назову. Повторюсь,на Химмаше восстановили церковь,новая,но по старым эскизам,без помпезности,на родном месте(ничего не рушили ради нее). В Арамили отреставрировали почти всю,тоже придав исторический вид. То ,что пытаются втиснуть в центре,под предлогом храма св.Екатерины-эстетическое уродство,с подворьем,стоянками и прочими,прочими.

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер: Высокинский заявил E1.RU, что опрос могут провести в течение двух ближайших недель

Вот же гнилая у нас власть. Тысячи людей просили - фиг, Путин сказал- уже опрос готовят. А люди из его города ему до лампочки

мама
Екатеринбург

По моему опросу на работе вышло что людям одинаково по фиг и на сквер, и на храм, все в этом видят лишь повод хоть где нибудь утереть нос чиновникам и все, то есть протест ради протеста. Поэтому где бы его не собрались строить, все равно так же будут выскакивать несогласные, строить то будут все равно в центре, а не на пустыре на окраинах, а в центре нет такого метра, где бы не схлестнулись интересы....

Екатеринбург

Папа_школьника: А Вы готовы отдать историческое место - на фонтане?

Вам уже 100500 раз здесь ответили, что этот новодел туда не влезет.

мама
Екатеринбург

Почтианоним,
ок))) некоторое количество быстроставшихверующимивэтипраздники

Екатеринбург

Йеннифер: ❗️В мэрии Znak.com сказали, что опрос по скверу будет проведен на улицах Екатеринбурга в ближайшие дни. И покроет весь город

А потом напишут что мы все за

Екатеринбург

Папа_школьника: Ну вот как мне уважать Ваше мнение если Вы неумности (с моей точки зрения) говорите?)))

Кстати, мне приятно, что вы в руках себя держите, с трудом, но держите.

мама
Екатеринбург

Songes: Limoncello:Только Ленинского что ли?

там верх-исетский)

Могу всех, кто за сквер, временно прописать к себе

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер: В мэрии Znak.com сказали, что опрос по скверу будет проведен на улицах Екатеринбурга в ближайшие дни. И покроет весь город

Вопросы, время и место заранее обнародуют в сми? Я тоже хочу мнение высказать, но весь день на работе и за пределами города.

мама
Екатеринбург

Почтианоним,
с чего вы взяли что они мои единоверцы?))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";