Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

хочу стать мамой
Екатеринбург

Варварадада: за площадку на горького.

я знаете, что не поняла, кто вообще эту площадку предложил? администрация типа собирала предложения народа, и что , реально нашлись те, кто предложил эту площадку в таком большом количестве? Мне кажется, любой здравомыслящий человек понимает, что эта Храмина на горького весь ансамбль разрушит точно так же как и в сквере.

Получается, что не нытьем так катаньем лезут на набережную.

А сейчас еще и цинично народ агитируют.

мама
Екатеринбург

Екатеринбург №1, [10.10.19 10:40] Полпред президента в УрФО Николай Цуканов в канун опроса за место для строительство храма обстоятельно высказался (https://vk.com/@66ru-preview-2062128218-1431697282) про всю историю со сквером.

Говорит, что поддерживает тех, кто выходил защищать сквер — и тех кто собирался его строить: по словам Цуканова, обе стороны хотели для города лучшего и не были виноваты в выборе такого противоречивого места.

Однако ответственный за ошибку всё равно есть — и Цуканов назвал таким губернатора Евгения Куйвашева.

Приводим самый важный отрывок из речи полпреда:

«Я в эту субботу прошелся от стадиона после игры нашей команды (два раза я был, оба раза проиграли) и посмотрел, как выглядит сквер. Есть вопросы, конечно, но этот сквер живет. Хорошая погода — там столько людей…

Это была ошибка! И это была ошибка в квадрате, что втянули в этот конфликт Русскую православную церковь. Ни они, ни Фонд святой Екатерины вообще тут ни при чем.

Выбор места — это управленческое решение, которое относится к компетенции государственной и муниципальной власти. То место, которое вызвало несогласие, выбиралось при поддержке губернатора, это было его решение».

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка , наверно те же анонимы которым мешали популярные у жителей автобусные маршруты. Которым мешают парки и вообще люди.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Йеннифер: таким губернатора Евгения Куйвашева.

блин, мне Куя даже жалко. Месили вместе , а отвечать ему одному...

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер: Выбор места — это управленческое решение, которое относится к компетенции государственной и муниципальной власти. То место, которое вызвало несогласие, выбиралось при поддержке губернатора, это было его решение».

Пчелка-Майка: Месили вместе , а отвечать ему одному...

к чему бы это :scratch:

Йеннифер: Полпред президента в УрФО Николай Цуканов вдруг решил стрелки перевести.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка , справедливости ради, даже не симпатизируя Цуканову, надо вспомнить, что его тут действительно еще не было, когда принималось решение по скверу.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Затем что центр и рядом с администрацией. Это по мнению интересной девушки

Главный канал Екатеринбурга напоминает: "Забавно, что изначально площадка на «Горького, 17» была только на девятом месте в шорт-листе"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Йеннифер,

ок, там два варианта - на путсыре за макаровским мостом и в акватории за макаровским мостом. Почему эти два варианта не оставили? Они объединили их и теперь топят за горького

мама
Екатеринбург

Фу, как противно все это.... Уже бОльшую часть памятников архитектуры снесли, и все никак не успокоятся. Только деньги важны .Нет никакого уважения к этим людям,какие они "глава" ((

мама
Екатеринбург

Вчера из УК звонили, сначала просили просто прийти проголосовать, а потом и адрес ща который нужно голосовать указали

мама
Екатеринбург

А подскажите, голосовать можно только по месту прописки, да?

хочу стать мамой
Екатеринбург

OrangeGirl: Фу, как противно все это

да вообще, я в шоке от людей, которые во власти сейчас находятся. Глобальное разочарование. И в церковниках тоже.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: И в церковниках тоже.

в выходные гуляли у ТЕатра Драмы. После просмотра фото прогулки отразила, что купола на фото не попали. Видимо, где-то на подсознании уже отторжение...

просто посетитель
Екатеринбург

Не следила за темой ,после остановки строительства. Большая просьба подсказать:

  • голосовать, на участках, как на выборах, по прописке?
  • какие площадки в итоге выдвинуты в опрос? Заранее спасибо (знаю, что в теме есть, но все это перечитать....)
мама
Екатеринбург

Lemming , Да, по прописке.

мама
Екатеринбург

Так раз пошла такая песня, идём все за Макаровский мост да и все. Ясно конечно Как будет и Где будет, устроили очередной цирк, слов нет.

мама
Екатеринбург

Нютина , в первом посте автор темы так же указала ссылку, по которой вы можете найти свой опросный пункт

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер: в первом посте автор темы так же указала ссылку, по которой вы можете найти свой опросный пункт

Спасибо

папа
Екатеринбург

Не проспать бы когда опрос будет на строительство большой соборной мечети.А то у меня таджики на стройке жалуются-негде культ справлять.

просто посетитель
Екатеринбург

PolinaV: Так раз пошла такая песня, идём все за Макаровский мост да и все.

Варианта всего два?

мама
Екатеринбург

Нютина: голосовать, на участках, как на выборах, по прописке?

Не совсем, ищите свой адрес по ссылке в 1 посте Всего 2 площадки оставили: 1- на набережной вместо Приборостроительного завода Горького 17 в 100 метрах от Храма на Крови, 2- за Макаровским мостом на месте бараков

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нютина: Не следила за темой ,после остановки строительства. Большая просьба подсказать:

  • голосовать, на участках, как на выборах, по прописке?
  • какие площадки в итоге выдвинуты в опрос? Заранее спасибо (знаю, что в теме есть, но все это перечитать....)

https://м.екатеринбург.рф/жителям/опрос_собор/пункты

вот на этом сайте ищите свой участок.

осталось два варианта: на месте приборостроительного завода на горького, но это те же яйца, только в профиль, потому что городской ансамбль эта махина испортит напрочь. И очень большое подозрение, что масштаб застройки будет больше, в результате под снос попадут несколько исторических зданий, в частности здание, где мыли и плавили самое первое золото в Екатеринбурге.

и второй вариант - За Макаровским мостом. Очень удачное место, в том плане, что при этом строительстве там нет ни церквей рядом, в отличие от горького, где уже есть и храм на крови и вознесенская церковь + можно продолжить благоустройство набережной + места там ощутимо больше.

У многих сложилось впечатление, особенно после того, как предупредили начальников на работе, чтобы они подчиненных согнали голосовать, что хотят протолкнуть вариант на горького. Плюс листочки раздают на улицах, типа выбирайте на горького. Все в недоумении мягко скажем. Очевидно же, что за Макаровским место удачней. Но очень хочется залезть в центр видимо. У большинства неприятный осадок от поведения властей и церковников осталось.

мама
Екатеринбург

Я слышала что если Горького- то это спонсоры будут строить, а если выбрать Макаровский мост- то за счёт бюджета ? Так это? Исходя из этих соображений лучше наверное Горького выбрать.... И что на Горького будет культурный сектор, благодаря этой постройке, где будет на что посмотреть, музеи в т.ч. Поправьте меня, если не права...не особо в теме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";