Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

мама
Екатеринбург

Вот до чего дошло. И это уже мировая тенденция. Nike жжет

мама
Екатеринбург

На опросе о строительстве храма святой Екатерины агитация не будет запрещена. Причину этому сегодня сообщил председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Вадим Антошин. По словам Антошина, опрос регламентируется не столько нормами избирательного законодательства, сколько положениями законодательства о местном самоуправлении и соответствующем решении Екатеринбургской городской думы.

— Там понятия «агитация» нет вообще, призывы поддержать тот или иной вариант выборов — поучаствовать в опросе, не участвовать в опросе или голосовать за какой-то из вариантов — никак не наказываются. Комиссия агитировать никого не будет, просим воздержаться от этого и общественных наблюдателей, но это не запрещено. Главное, чтобы это не мешало работе комиссии, — заключил председатель избиркома.

Антошин добавил, что право на агитацию ограничено будет лишь для тех, кто будет работать на опросных пунктах, а также для наблюдателей.

Кроме того, организации, проводящие опросы о результатах на выходе, или экзитполы, будут публиковать итоги на своих ресурсах каждые два часа. Это два главных отличия от обычных выборов, где запрещено публиковать результаты экзитполов до закрытия участков, а также агитировать в день и за день до голосования.

За ходом опроса будет следить 182 наблюдателя. На участках также будет установлено по одной камере наблюдения.

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер: На опросе о строительстве храма святой Екатерины агитация не будет запрещена.

Потому что агитация, она за того, за кого надо агитация :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

Йеннифер: роме того, организации, проводящие опросы о результатах на выходе, или экзитполы, будут публиковать итоги на своих ресурсах каждые два часа.

Воооот где собака зарыта!

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Потому что агитация, она за того, за кого надо агитация

дааа... жаль,что никто не подхватил идею строить за мостом и не вел контрагитацию...

мама
Екатеринбург

Разные точки зрения, идти голосовать или нет: Мнение Константина Киселева

Анна Балтина: "Друзья, раз пошел такой серьезный разговор... Накануне опроса я обозначаю свою позицию:

  1. Я не собираюсь никого агитировать. Это опрос! У каждого своя голова на плечах. И я уважаю мнение каждого. Качество опроса на совести того кто его проводит. Не было желания сделать его хорошо. Было желание сделать как требуют, принуждают, в очень сжатые сроки.
  2. Бюджетники, менты, училки, медики, РМК, РПЦ, УГМК и т.д. и т.п. прям как в стихе у Наума Блика - это все люди, горожане. Не нужно поступать так же как поступают с ними (а вообще-то как со мной, я тоже бюджетница) и принуждать кого-то. Дорогие бюджетники, работая за бюджет, вы выполняете свою работу, она очень важная и нужная, за выборы вам никто не платит. Свою работу вы выполняете хорошо, я знаю! Пожалуйста, скажите уже "нет". От вашего "нет" очень многое зависит в стране. Подумайте сами и решите как вам нужно. Уважаемые директора и начальники, уважайте ваших работников - бюджетников и себя. Вы знаете, что они работают хорошо и им не платят за выборы, а вам за принуждение.
  3. Господа политики: депутаты, мэр, губернатор, полпред! Прекратите уже врать! Приторно, липко, много... Вам давно уже никто не верит. В этом все дело. Вот это и надо было поправить. Вы ж такие же горожане. И сами сидите в этом во всем липком и приторном... Вы сидите во всем этом липком и вас принуждают... Ага, наивно,но так как я думаю)."

    Мнение Дмитрия Москвина и его же про агитацию и призывы голосовать

Екатеринбург

Я тут о чем подумала... Если выиграет площадка за Макаровским мостом, то город может обести в центре сразу + 2 храма на законных основаниях. Один на Макаровским - ну типа ,город проголосовал, народ сам выбрал, и второй на Горького - ну как-бы земля в частная, захотели собственники-построили. :gy: Это как-бы из разряда бреда, но чем черт не шутит (или рпц, или власть, или кто там еще.. )

мама
Екатеринбург

Юка Швондер , Вы думаете РМК и иже с ними деньгами направо налево швыряться будут. Скорей нигде не будет, что и надо большинству. Площадка на Горького уже имела-имеет концепцию, зачем им там храм вообще. А Церковь на свои ничего строить не будет, никто скидываться на церковь не будет из рьяных борцунов за Храмы

мама
Екатеринбург

Звонит мне сейчас свекровь и спрашивает где ей проголосовать, т.е люди реально не знают, куда идти, кто без инета, а это большинство по большему счету. У меня большинство подруг вообще в сетях никак не активны, например. А свекровь хотя бы телевизор смотрит, т.е про опрос знает, ну и мы говорили, а где- нет

Екатеринбург

Songes , BellaDonna , Девочки, я все знаю и понимаю. Это в качестве буйной неудержимой фантазии. Ибо вся ситуация со строительством этого храма - это театр абсурда.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, город так устал от вранья. Мы не хотим, чтобы портили вид набережной! Не нужно разрушать уже построенное! Создайте новое, и люди будут Вам благодарны!

Екатеринбург

Как получилось, что Екатерина стала покровительницей горных ремёсел? Это статьи из энциклопедий: Брокгауза-Ефрона и Гранат.

мама
Екатеринбург

Сonsul: Как получилось, что Екатерина стала покровительницей горных ремёсел?

да там чёрт ногу сломит. Сначала говорили, что в честь неё город назвали. После того, как везде стали письмо де Геннина тиражировать, вроде унялись. Щас руки насчёт небесной покровительницы заламывают. Откуда чё взяли опять - загадка :omg:

Екатеринбург

Vikulizm: да там чёрт ногу сломит.

Это да, небольшой инфонюанс, но неприятный для будущих отношений с православными агитаторами. Я еще почитал, что РМК с УГМК в принципе занимаются восстановлением некоторых основных церквей в городе, например, на Малышева\8 Марта тоже на их деньги отстроили (это на википедии про Большой Златоуст), а история с екатерининским храмом, оказывается, вообще с 2010 года длится.

мама
Екатеринбург

Сonsul: история с екатерининским храмом оказывается вообще с 2010 года длится.

основательно задолбали уже, это да

мама
Екатеринбург

Йеннифер ,

Йеннифер: Пожалуйста, скажите уже "нет". От вашего "нет" очень многое зависит в стране.

Голосование будет признано действительным даже при 1% явке. Графы "нет" - не будет, портить бюллетени нет смысла. Единственный способ защитить набережную - голосовать - з строительство за Макаровским мостом

Екатеринбург

Marunet: И это уже мировая тенденция.

Не мировая. Эти кроссы - просто прикол для ПГМнутых (ну или фриков). Ни о чем не говорит вообще, так же можно было б кроссовки с пуком Шварценеггера сделать, и покупатели бы нашлись.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн , Согласна, но не случайно они выбрали именно эту колабарцию.... Видимо основательно по всему миру задолбали.... Пусть это и не Nike, но сам ход мне понравился

мама
Екатеринбург

Сonsul: вообще с 2010 года длится.

Раньше. Они еще в 2005 свои листовки печатали за счет других

мама
Екатеринбург

Меня голосовать обязали попросили. Девочки какие варианты для выбора будут? Подскажите, пожалуйста. Не хочу вникать . На сортировке ни одного храма нет. Постройте, пожалуйста, здесь. Может в бюллетень вписать просьбу мою?

мама
Екатеринбург

Маслинка , Варианты будут:

  1. На месте Приборостроительного завода (Горького, 17)
  2. За Макаровским мостом. Если что-то впишете свое, то бюллетень будет просто испорчен и ваш голос учтен не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";