Лучший психолог года

Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
madam coco:
Сорокоуст за упокой новопреставленного в трех и более храмах заказать, мне так бабушка воцерковленная советовала, когда я очень близкого человека потеряла....

А то вдруг в одном или двух боженька не услышит, спит там или бухает, или еще чего. :gy: Не умаляю вашей потери, но вашему близкому человеку было уже все равно, ибо его нигде не было.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Ули Точка
Екатеринбург
мама
madam coco:
Сорокоуст за упокой новопреставленного в трех и более храмах заказать, мне так бабушка воцерковленная советовала, когда я очень близкого человека потеряла
Не плохой такой маркетинг. Наживаться на людях, у которых горе... Мрак.
smyrFFi
Екатеринбург
мама
"Телеведущий Иван Ургант в эфире «Вечернего Урганта» на Первом канале не прошел мимо темы опроса о месте строительства храма Святой Екатерины. Он огласил результаты опроса и пошутил, что Приборостроительный завод в итоге восстановят.
— В итоге собор будет построен на территории бывшего Приборостроительного завода. За эту площадку проголосовали почти 60% участников опроса. За участок на берегу пруда, за Макаровским мостом, — 40% проголосовало, — сказал Иван Ургант. — И где-то около 3% участников испортили свои бюллетени. Ну как испортили, по привычке проголосовали за «Единую Россию».
На вопрос своего соведущего Дмитрия Хрусталева, не хотят ли жители Екатеринбурга восстановить Приборостроительный завод, Ургант ответил:

— Почему ж не хотят? Конечно восстановят. И уже известно где — в сквере напротив театра, — пошутил ведущий. " :gy:
J236
Екатеринбург
мама
Вот почему-то вспомнилось, насчёт около 10% населения с психическими отклонениями, не в обиду здесь присутствующим, я сама сбегала проголосовала, но может действительно 90% нормальных людей занимались своими делами, а 10% неудовлетворенно-озабоченых искали мировой справиеливости и отстаивали якобы ущемленное свое право на мнение?
Владелец\автор графического изображение на аватарке не я, но образ нежно люблю .
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
Ули Точка:
Не плохой такой маркетинг. Наживаться на людях, у которых горе... Мрак.
Вас умных не провести. вы конечно поступите по-другому и это ваше право, не надо заглядывать в мой карман.))
Ториль-ор-Твайн:
А то вдруг в одном или двух боженька не услышит, спит там или бухает, или еще чего. Не умаляю вашей потери, но вашему близкому человеку было уже все равно, ибо его нигде не было.
А можно человеку самому решить, нужно это или нет, без вашего агрессивного атеизма. Я уже поняла что в вопросах религии для вас этика неприемлема)). Слепая ненависть к религии, не показывает уровень вашего образования, если что. Верующие и атеисты это две разные группы, они нигде не соприкасаются, просто параллельно существуют, уймитесь.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
skazka105:
вчера была очередь на дозвон, сегодня трубку никто не берет...
вы серьёзно ждали, что вам монетку дадут? Да класть они на вас хотели.Забудьте! :gy:
Леди в красном:
Вы-то куда сами вложились?
а вы куда? Или к Алтушкину с Козициным подмазались?
J236:
якобы ущемленное
почему якобы? т.е. все желающие мнение своё выразили на самом деле? Даже те, кому храм в центре не нужен совсем?
J236:
около 10% населения с психическими отклонениями,
у нас всего 3% психологически здоровых. Остальные либо невротики, либо психотики и полные психи :pardon:
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
КЛотиЛьда
Екатеринбург
мама
Поменяйте уже название темы или закройте. О сквере речи нет, начались переругивания
Vikulizm
Екатеринбург
мама
madam coco:
Верующие и атеисты это две разные группы, они нигде не соприкасаются
кроме вопроса что сносить или вырубать ради постройки очередного храма
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Леди в красном
Екатеринбург
мама
Vikulizm:
а вы куда? Или к Алтушкину с Козициным подмазались?
Куда я вложилась(вкладываюсь) - вам знать никчему, это, простите, не ваше дело. Почему вас так интересуют чужие карманы?
Указывать людям, во что им вкладывать СВОИ деньги ("А на развитие детей кто-нибудь хочет вкладываться: построить школы искусств - художественные, музыкальные, спортивные и т.д.? Дети - наше будущее") очень странно. Кто мешает вам самим вкладывать свои деньги во все, что угодно и что считаете нужным для горожан?
мама
J236:
но может действительно 90% нормальных людей занимались своими делами
а может это как раз те
Maxxus:
ну, большинству было "до прибора"
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
madam coco:
Верующие и атеисты это две разные группы, они нигде не соприкасаются, просто параллельно существуют, уймитесь.
Я бы с радостью, но когда верующие начинают влезать с религией в школу, в том числе к моему ребенку, это слегка подбешивает. Церковь отделена от государства, так пусть и не лезет в светское образование и вопросов станет в разы меньше.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Леди в красном:
я вам как раз и толкую, что
Леди в красном:
это, простите, не ваше дело. Почему вас так интересуют чужие карманы?
Вы если против чего-то, то неправильно уподобляться, нет? Когда обсуждаются траты публичных людей - это светские сплетни. Когда конкретных пользователей тут - это переход на личности. Так что не стоит шариться по чужим карманам, действительно.
Тем более что господа позиционируют эту хабазину как подарок ГОРОДУ. И у города никто не удосужился спросить, нужен ли ему этот подарок. Если это подарок ГОРОДУ и для ВСЕХ горожан, горожане вправе высказать своё мнение. Если не хотят общегородского обсуждения и осуждения, нефиг кричать про подарок всему городу на юбилей. Строим для 2% православных. На позицию остальных чихать. Вот это будет честно.
Ваша помощь господам в охране их карманов от обсуждения просто умиляет :mishka: такое почитание хозяев :omg:
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
КЛотиЛьда:
оменяйте уже название темы или закройте. О сквере речи нет, начались переругивания

Ругаться, согласна, не стоит. Каждый имеет право на своё мнение и убеждения.

Но по теме храма ещё будет что сказать. Интересно дальнейшее развитие ситуации.
«Надо дать счастью шанс, тогда оно возможно случится!»
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
madam coco:
Верующие и атеисты это две разные группы, они нигде не соприкасаются

Если бы. В школу лезут, в сквер лезут, дороги перекрывают.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Четаржу
Екатеринбург
мама
QaZa dereza:
Интересно дальнейшее развитие ситуации.
Да какое там развитие ситуации - забор лет на 5 вот и все развитие. И это ладно если никто из меценатов не помрет за это время, а то вдруг нас еще один долгострой у реки ждет.
Безбашенным нам безбашенный город.
juliamama
Екатеринбург
мама
Варламов Екб поставил на первое место в рейтинге городов России :king:
https://youtu.be/Rfcov5c5RdA
КЛотиЛьда
Екатеринбург
мама
QaZa dereza,
А тема сквера исчерпана.
Næturylur
Екатеринбург
просто посетитель
madam coco:
Сорокоуст за упокой новопреставленного в трех и более храмах заказать, мне так бабушка воцерковленная советовала, когда я очень близкого человека потеряла...
это называется обрядоверие. Оккультизм ,проще говоря
А мимо, как бы в знак того, что ты все правильно делаешь, проезжает ангел на единороге.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Næturylur:
это называется обрядоверие. Оккультизм ,проще говоря

Вот реально, я понять не могу, зачем три раза-то?
Næturylur
Екатеринбург
просто посетитель
Ториль-ор-Твайн:
Вот реально, я понять не могу, зачем три раза-то?
Некоторые бают , что семь :gy:
или девять

Психотерапия в общем-то. Если б это было не с привлечением денег...
А мимо, как бы в знак того, что ты все правильно делаешь, проезжает ангел на единороге.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Næturylur:
Психотерапия в общем-то.

Да как и вера в целом.
Аргиопа Брюнних
Екатеринбург
просто посетитель
Næturylur:
Психотерапия в общем-то. Если б это было не с привлечением денег...
Ториль-ор-Твайн:
Да как и вера в целом.
Вот только не в новодельных храмах.
В местных старых, или еще лучше за городом. В них еще вера сохранилась.
Ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогооблажения в Конго.
Songes
Екатеринбург
просто посетитель
Леди в красном:

Леди в красном:
Куда я вложилась(вкладываюсь) - вам знать никчему, это, простите, не ваше дело. Почему вас так интересуют чужие карманы?

вот и поговорили :gy:
В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший
Алиса_
Екатеринбург
просто посетитель
Ториль-ор-Твайн:
Да как и вера в целом.
костыль для слабых духом
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).