Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

Екатеринбург

madam coco: Сорокоуст за упокой новопреставленного в трех и более храмах заказать, мне так бабушка воцерковленная советовала, когда я очень близкого человека потеряла....

А то вдруг в одном или двух боженька не услышит, спит там или бухает, или еще чего. Не умаляю вашей потери, но вашему близкому человеку было уже все равно, ибо его нигде не было.

Екатеринбург

madam coco: Сорокоуст за упокой новопреставленного в трех и более храмах заказать, мне так бабушка воцерковленная советовала, когда я очень близкого человека потеряла

Не плохой такой маркетинг. Наживаться на людях, у которых горе... Мрак.

мама
Екатеринбург

Вот почему-то вспомнилось, насчёт около 10% населения с психическими отклонениями, не в обиду здесь присутствующим, я сама сбегала проголосовала, но может действительно 90% нормальных людей занимались своими делами, а 10% неудовлетворенно-озабоченых искали мировой справиеливости и отстаивали якобы ущемленное свое право на мнение?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ули Точка: Не плохой такой маркетинг. Наживаться на людях, у которых горе... Мрак.

Вас умных не провести. вы конечно поступите по-другому и это ваше право, не надо заглядывать в мой карман.))

Ториль-ор-Твайн: А то вдруг в одном или двух боженька не услышит, спит там или бухает, или еще чего. Не умаляю вашей потери, но вашему близкому человеку было уже все равно, ибо его нигде не было.

А можно человеку самому решить, нужно это или нет, без вашего агрессивного атеизма. Я уже поняла что в вопросах религии для вас этика неприемлема)). Слепая ненависть к религии, не показывает уровень вашего образования, если что. Верующие и атеисты это две разные группы, они нигде не соприкасаются, просто параллельно существуют, уймитесь.

мама
Екатеринбург

skazka105: вчера была очередь на дозвон, сегодня трубку никто не берет...

вы серьёзно ждали, что вам монетку дадут? Да класть они на вас хотели.Забудьте!

Леди в красном: Вы-то куда сами вложились?

а вы куда? Или к Алтушкину с Козициным подмазались?

J236: якобы ущемленное

почему якобы? т.е. все желающие мнение своё выразили на самом деле? Даже те, кому храм в центре не нужен совсем?

J236: около 10% населения с психическими отклонениями,

у нас всего 3% психологически здоровых. Остальные либо невротики, либо психотики и полные психи

Екатеринбург

Поменяйте уже название темы или закройте. О сквере речи нет, начались переругивания

мама
Екатеринбург

madam coco: Верующие и атеисты это две разные группы, они нигде не соприкасаются

кроме вопроса что сносить или вырубать ради постройки очередного храма

мама
Екатеринбург

J236: но может действительно 90% нормальных людей занимались своими делами

а может это как раз те

Maxxus: ну, большинству было "до прибора"

Екатеринбург

madam coco: Верующие и атеисты это две разные группы, они нигде не соприкасаются, просто параллельно существуют, уймитесь.

Я бы с радостью, но когда верующие начинают влезать с религией в школу, в том числе к моему ребенку, это слегка подбешивает. Церковь отделена от государства, так пусть и не лезет в светское образование и вопросов станет в разы меньше.

мама
Екатеринбург

Леди в красном: Вы-то куда сами вложились?

я вам как раз и толкую, что

Леди в красном: это, простите, не ваше дело. Почему вас так интересуют чужие карманы?

Вы если против чего-то, то неправильно уподобляться, нет? Когда обсуждаются траты публичных людей - это светские сплетни. Когда конкретных пользователей тут - это переход на личности. Так что не стоит шариться по чужим карманам, действительно.
Тем более что господа позиционируют эту хабазину как подарок ГОРОДУ. И у города никто не удосужился спросить, нужен ли ему этот подарок. Если это подарок ГОРОДУ и для ВСЕХ горожан, горожане вправе высказать своё мнение. Если не хотят общегородского обсуждения и осуждения, нефиг кричать про подарок всему городу на юбилей. Строим для 2% православных. На позицию остальных чихать. Вот это будет честно.
Ваша помощь господам в охране их карманов от обсуждения просто умиляет такое почитание хозяев

просто посетитель
Екатеринбург

КЛотиЛьда: оменяйте уже название темы или закройте. О сквере речи нет, начались переругивания

Ругаться, согласна, не стоит. Каждый имеет право на своё мнение и убеждения.

Но по теме храма ещё будет что сказать. Интересно дальнейшее развитие ситуации.

Екатеринбург

madam coco: Верующие и атеисты это две разные группы, они нигде не соприкасаются

Если бы. В школу лезут, в сквер лезут, дороги перекрывают.

Екатеринбург

QaZa dereza: Интересно дальнейшее развитие ситуации.

Да какое там развитие ситуации - забор лет на 5 вот и все развитие. И это ладно если никто из меценатов не помрет за это время, а то вдруг нас еще один долгострой у реки ждет.

мама
Екатеринбург

Варламов Екб поставил на первое место в рейтинге городов России
https://youtu.be/Rfcov5c5RdA

Екатеринбург

QaZa dereza,
А тема сквера исчерпана.

Екатеринбург

madam coco: Сорокоуст за упокой новопреставленного в трех и более храмах заказать, мне так бабушка воцерковленная советовала, когда я очень близкого человека потеряла... это называется обрядоверие. Оккультизм ,проще говоря

Екатеринбург

Næturylur: это называется обрядоверие. Оккультизм ,проще говоря

Вот реально, я понять не могу, зачем три раза-то?

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Вот реально, я понять не могу, зачем три раза-то?

Некоторые бают , что семь
или девять

Психотерапия в общем-то. Если б это было не с привлечением денег...

Екатеринбург

Næturylur: Психотерапия в общем-то.

Да как и вера в целом.

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: Психотерапия в общем-то. Если б это было не с привлечением денег...

Ториль-ор-Твайн: Да как и вера в целом.

Вот только не в новодельных храмах.
В местных старых, или еще лучше за городом. В них еще вера сохранилась.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Да как и вера в целом.

костыль для слабых духом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";