Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

хочу стать мамой
Екатеринбург

я в шоке просто.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника ,
вот Москвин сейчас правильно написал (хоть и по поводу сноса здания на Нагорной, но это относится и к ситуации в целом):

Коренной екатеринбуржец, [18.01.20 11:19]
"Давайте я объясню, как устроена активистская среда защитников конструктивизма в Екатеринбурге. А то полезли эти детские упрёки "где же вы были, когда... Теперь боржоми пить поздно"
1) В городе нет активиста, сидящего на зарплате и занятого только темой сохранения конструктивизма. Ни одного.
2) Это означает, что каждый активист занят по основному месту работы и активизм для него добровольная нагрузка. Иногда очень много съедающая времени и ресурсов.
3) Активист не может быть универсалом и знать, уметь, разбираться во всём - от градостроительных чертежей до реставрации кровли с фермами Шухова.
4) Поэтому активисты стремятся к объединению и взаимоусилению и очень рады, когда им помогают и подсказывают. Вот увидел общественник и просто сознательный горожанин в сентябре, что грядёт снос здания, приходит к активистам и говорит им о своём открытии. Они благодарят и начинают работать. Здание в январе не сносят. Это идеал
5) Отлаженной системы непрерывного мониторинга ситуации с объектами конструктивизма в городе нет по причине пункта 2 и 3. Возможна только коммуникация разных людей, выстраивание систем доверия и гигиены партнёрства.
6) Активисты за последнее десятилетие сделали много, но, как мы видим, недостаточно. Книги, выставки, экскурсии, массовая популяризация, музеи, экспертиза и т.д. О свердловском конструктивизме знают внутри и говорят за пределами города. Это и есть повседневная добровольная нагрузка в свободное от основной работы время.
7) Да, упрёки в позднем пробуждении справедливы всегда. Но активисты чуть добрее и идеалистичнее, чем бизнесы и чиновники. Они верят в открытую историю, а не тайные решения и ночные операции уничтожения. Поэтому часто спохватываются, когда поздно.
8) Ещё раз: город - это наше общее пространство жизни. Нам важно уметь договариваться и общаться. Видите проблему, что-то смущает и вы не понимаете, - говорите, пишите, сообщайте активистам. Они не боги, чтобы наперёд всё знать. Но они стараются."

От себя добавлю по поводу того сквера:
перевода территории в другой статус не было - это раз. Незаконную штрафстоянку там сделали, видимо, только из-за того, что увидели пустую территорию - это два.
Необходимо разбираться с этим, безусловно.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: А я по другому вижу.

каждый видит то, что хочет и может

мама
Екатеринбург

Папа_школьника,
Странно вы видите. У активистов нет единого центра, который все ищут. Поэтому и акции точечные. Если в сквере сошлись интересы нескольких активистов, то они и смогли поднять эту волну. Они не на зарплате сидят, как те же противники сквера.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Когда проплачено, когда есть интересы конкретных больших людей

Те, кто ничего не делает от чистого сердца, видят в других только корысть и не верят, что люди могут протестовать из любви к городу, а не к деньгам.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: И что же никто не протестует против автостоянки вместо сквера? Или это другой какой-то город?))))

Слушайте, а сквере около Драмы я постоянно гуляла, он мне нужен и дорог. Сквер с автостоянкой я даже не представляю где находится. Я же не профессиональный протестант, я защищаю то, что мне дорого.

Папа_школьника: Ага, и е1 несколько недель бесплатно совсем топил за сквер, абсолютно бескорыстно))))))

Слово «рейтинг» слышали? Полгорода каждый день туда за новостями ходило. Вопросы скорее к 66-му, который долго и стыдливо игнорировал.

Папа_школьника: Откройте уже глаза и снимите очки розовые

Трудно живётся в вашем мире, на который вы смотрите через закопченые очки...

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Но это же лучше чем церковь

однозначно лучше. Как минимум в силу своей временности

Папа_школьника: как есть , так и вижу)))

ваша уверенность умиляет

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника: что скажете по поводу:

Все больницы и школы отремонтировали? В храмах очередь, не протиснуться?

Я вообще против новоделов, есть множество храмов нужных ПРИХОЖАНАМ, которые требуют ремонта и восстановления. Вложение средств туда считаю более целесообразным.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: ну просто не могу промолчать))))
что скажете по поводу

Там людей проживает меньше, чем мест в этом строении планируется Пусть вбабахают деньги и стоит он пустой.

просто посетитель
Екатеринбург

Marunet: стоит он пустой.

На его содержание потребуется весь бюджет Среднеуральска. Построить не долго, что потом? Прихожанам предложат скидываться или ?

просто посетитель
Екатеринбург

Витaминка: там китайцев будут тысячами крестить

А дальше? Это же одноразовая акция.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: На его содержание потребуется весь бюджет Среднеуральска

А что у нас храмы содержит бюджет? Вроде отделена церковь от государства...

просто посетитель
Екатеринбург

Marunet: Вроде отделена церковь от государства...

Ключевое слово «Вроде»

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Ключевое слово «Вроде»

просто посетитель
Екатеринбург

Витaминка: поняла, что нет, их же много, они не скоро закончатся

Храм на 37 тыс прихожан. Китайцы прилетают в Екб Уральскими авиалиниями. Это сколько рейсов???

Кто-то скоро лопнет от жадности...

Екатеринбург

Папа_школьника: Вы поймёте что вас использовали.

Кто и для чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Витaминка: сами то китайцы в курсе?

Они и не поймут! Это для них будет просто экскурсия, с элементами "погружения" в процесс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";