Храм или сквер, обсуждаем, голосуем 13.10

мама
Екатеринбург

Znak Екатеринбург, [12.02.20 14:52]

Депутат думы Екатеринбурга Константин Киселев, которого сегодня допросили в СУ СКР по Свердловской области в качестве свидетеля по уголовному делу о весеннем протесте в сквере у Драмтеатра, подписал подписку о неразглашении. Об этом он сам рассказал корреспонденту Znak.com. «Как и ожидалось, я под подпиской. Все — теперь ничего говорить, комментировать, оценивать не могу», — заявил Киселев.

При этом он уточнил, что до начала допроса читал УПК РФ и консультировался с юристами на предмет того, может ли он отказаться давать такую подписку. «Я мог ничего не подписывать. В таком случае они зачитали бы мне это ограничение устно, и оно все равно имело бы силу», — отметил собеседник.

мама
Екатеринбург

Очень хочется апнуть эту тему
Не пора ли нам снова?

просто посетитель
Екатеринбург

Возможно пора, там еще одно великое событие грядет 01 июля

хочу стать мамой
Екатеринбург

Akyla,
Можно поподробнее ?

мама
Екатеринбург

Ребят, подпишите, плиз, петицию в защиту Максима Шибанова,
"толкнувшего православного журналиста Максима Румянцева во время одного из митингов в сквере у Театра драмы в апреле 2019 года. Авторы петиции просят правоохранительные органы прекратить преследование 30-летнего екатеринбуржца. Ему, напомним, грозит три года колонии по части 1 статьи 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

«На ролике видно, что ни о какой „средней тяжести здоровью“, на которой настаивает Румянцев, не может идти речи. Он встал и продолжил снимать сюжет под крики очевидцев: „Он сам провоцировал“ […] Так вот: мы, подписавшиеся под этой петицией, призываем правоохранительные органы прекратить уголовное дело, возбужденное из-за обычного толчка, который не мог причинить никакого ущерба здоровью», — говорят авторы петиции.

По версии следствия, Шибанов из неприязни ударил Румянцева, чтобы намеренно причинить тому вред, в результате журналист упал и получил «ушиб головного мозга». Сам молодой человек и его адвокаты считают уголовное дело полностью сфабрикованным, а инцидент в сквере — результатом провокации Румянцева".

Петиция в защиту Максима Шибанова

https://www.youtube.com/watch?v=XAaELlmhyz8&feature=emb_logo

Екатеринбург

Йеннифер: петицию в защиту Максима Шибанова,

Апну

DiF
бабушка
Екатеринбург

Подписала

Екатеринбург

подписала. там то еще …...как бы в бан не попасть из-за такого, если сказать что я думаю .....

мама
Екатеринбург

Папа_школьника ,
ура.ру - же новостная "помойка"
ага, как же, где Балтина открыто говорила о получении денег???

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: А то об этом и так никто не знал))

сплетни

Да и вообще, надоело повторять: мне и многим никто не платил, и я не чувствую себя "использованной" в этой ситуации, потому что мы пришли реально сквер отстаивать, там эта хабазина ни к чему была.

Екатеринбург

Папа_школьника: честные и порядочные люди, которые несомненно были в рядах заскверцев - смотрите, Вас использовали, как и говорили Вам же тогда

Почему использовали, я рада, что мои убеждения совпали (или) были на руку хоть кому то из богатеев? Профит обоюдный налицо.
Зы это я сейчас от лица порядочного (бесплатного) заскверца.
И смех и грех, а как использовали порядочных противоскверцев - там ваще зарплату честно платили ( вопрос, а были ли там убежденные противники сквера? риторический.

Екатеринбург

Папа_школьника: Но это мне не мешает видеть картину в целостности, а не только её часть.

У вас очки сломались, они искажают картину в целом, причем искажают согласно вашим убеждениям.

Екатеринбург

Папа_школьника: готовы были заскверцев оттуда вынести. Абсолютно бесплатно. Но старшие товарищи велели порядок соблюдать)))

Это вы тех качков имеете ввиду, которые рубаху на себе на видео рвали, вас жестко обманули - они на зарплате. Оттого такие послушные, скажут рвать и выносить, рвут и выносят, скажут порядок соблюдать- стараются как могут.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника ,
Вообще-то Балдина устроила сейчас с парком Уралмаша, на кого она работает- большой вопрос. Просрали федеральные деньги потому что сроки вышли, а Балдина и Ко бузу устроила опять

Екатеринбург

Папа_школьника: А честные и порядочные люди, которые несомненно были в рядах заскверцев - смотрите, Вас использовали, как и говорили Вам же тогда.
https://ura.news/articles/1036280573
А Витя продолжает просирать папин бизнес.

Смотрите шире. Честные и порядочные люди пришли за каким результатом? Чтобы сквер остался. Они этого результата добились. А дальше можете хоть сколько придумывать, благо, желаемый результат - возможность прогуляться по скверу - никуда не денется. Кстати, делаю ставку, что вы голосовали ЗА поправки в конституцию. Так вот, моё мнение, вас использовали

Екатеринбург

Папа_школьника: Нет, это я имею ввиду ребят которые на следующий вечер там собрались. Не за забором, в толпе.

Че реально бесплатно морды бить хотели, но старшие товарищи не дали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";