В Госдуму внесен проект, разрешающий братьям и сестрам учиться в одной школе

Аноним 574

Аноним 43,
Первые или единственные дети точно в желаемые школы попадать не будут.это несправедливо. Сначала льготники,потом дети понарожавших родителей и все чей-то единственный ребёнок будет ущемлен.

Аноним 399

Новости U-mama.ru автор темы: Если в семье даже два ребенка учатся в разных школах, доставить их к началу занятий в разные учебные учреждения, зачастую значительно отдаленные друг от друга, представляется довольно затруднительным", - говорит Павел Крашенинников.

Инициатива из разряда "Когда коту нечего делать..."

SvettMama: Отменить все льготы нафиг. Оставить только для детей-инвалидов по опорно-двигательному аппарату. Остальные - велком в общую очередь, и в школу по прописке, безо всяких привилегий самый адекватный пост.
Сначала со старшим залезут в школьную ж ...даль, что необходимо возить, потом создают проблемы рядом живущим со школой( лишают детей по прописке шанса попасть в школу рядом с домом из-за своих вторых-треоьих). Идите в школу по прописке и не создавайте забот ни себе,ни людям

Аноним 399

Все равно в школах ничему не учат. А лицеи-гимназии отличаются от дворовых только уровнем поборов и притязаниями .

ДаЛадна

Аноним 399:
Все равно в школах ничему не учат.

бред полнейший. Кому нужно, тот и без гимназий будет учиться.

Аноним 663

Может я неправильно поняла. Речь ведь идёт о средних школах. Рвутся-то в гимназии и лицеи. Туда вступительные испытания ввести. Логично вполне. Кто где ущемлен?

Аноним 31

Аноним 43: Это был ваш выбор рожать второго и третьего ребенка

Я бы сказала, это ваш выбор не рожать второго и третьего. . Хотите преференций - рожайте. А на нет и суда нет.
Хорошая мера поддержки считаю.

мама

Аноним 113: а то видимость заботы о гражданах пропадёт , а так как будто всё для нуждающихся

Да так себе, видимость то

мама

Аноним 399: начала со старшим залезут в школьную ж ...даль, что необходимо возить, потом создают проблемы рядом живущим со школой( лишают детей по прописке шанса попасть в школу рядом с домом из-за своих вторых-треоьих). Идите в школу по прописке и не создавайте забот ни себе,ни людям

+++++

мама
Москва

Аноним 574: Первые или единственные дети точно в желаемые школы попадать не будут.это несправедливо. Сначала льготники,потом дети понарожавших родителей и все чей-то единственный ребёнок будет ущемлен.

Когда в этом году началось обсуждение записи в первый класс и прошла информация, что, возможно, будут братья-сестры иметь приоритет при записи, меня в той теме чуть не разорвали - как это я посмела их деточек обидеть и сунуться со своим единственным ребенком

Екатеринбург

Аноним 663,
Ну вот, например, в академе просто рвутся в школу попасть. Мест не много, и при наличии этого закона моя дочь, возможно, не попала бы в этом году в желаемую школу. Причём я понимаю обе стороны, но вот так-это тоже не решение.

мама
Екатеринбург

Аноним 43: Если по прописке возле дома, то и так возьмут

нет, конечно

Аноним 406

Ой, да отменить нафиг все эти льготы и поступление по прописке. Кто куда хочет, пусть туда и поступает. Все равно полная профанация с этой пропиской, как покупалась она, так и покупается. И льготники этим тоже активно пользуются. С объединением территорий проблема не решилась, как ломились, так и ломятся в популярные школы, просто теперь проще купить прописку в нужном районе, так как список адресов расширен. И все эти льготы братьям/сестрам из той же оперы. Кому надо, тот и так ребенка запихнет вопреки всему в "нужную" школу. Эта льгота только облегчит жизнь не честным на руку гражданам. Остальные как пролетали мимо рядом стоящих школ, так и будут пролетать, просто теперь еще и потому, что у кого-то уже ребенок учится в этой к несчастью популярной школе. А то что этот ребенок обманным путем попал, так когда это было...

мама
Екатеринбург

Аноним 43: чем простые дети, которые единственные в семье виноваты, что должны идти в школу не возле дома

единственного ребенка и так каждый день возит мама )
а вот возить одновременно двух и более в разные школы - сложно
так что никакого ущемления единственных не происходит

Екатеринбург

Мамзель,
Единственного ребёнка мама может не возить, если Школа во дворе, к примеру. Но если туда попадут только сестры-братья, то придётся возить куда-то в другое место. Несправедливо.

Екатеринбург

Мамзель: единственного ребенка и так каждый день возит мама )
а вот возить одновременно двух и более в разные школы - сложно
так что никакого ущемления единственных не происходит

Вставайте пораньше

Екатеринбург

Понимаете, ненормально в принципе, когда сталкивают граждан друг с другом. Какое количество детей-решает каждый сам, но это не должно быть причиной для озлобленности, раздора. Вопрос то как всегда в достаточности школ с нормальным образованием и достаточным количеством учителей. Не с хвоста надо проблемы решать.

мама
Екатеринбург

Витамин,
ну да, хороший совет матерям единственных детей.
все равно ребенок один - могут раньше лечь, раньше встать )

мама
Екатеринбург

Мамзель,
Мой единственный ребенок ходит с первого класса в школу самостоятельно. Потому что рядом с домом, потому что были места, потому что не было этого дурного закона. Если бы принимали бы сначала братьев и сестер, то возможно места и не хватило бы.

И вы, Мамзель, идите в школу по прописке рядом с домом. Тогда никого возить не надо. А то запихнут дите в школу к черту на куличиках и сидят плачутся, ах как неудобно, ах далеко, подвинься-ка весь район ради моего ненаглядного.

Неужели и вправду не видите, что количество мест в школе сократится для единственного ребенка или для старшего?

Екатеринбург

Мамзель,
Все люди равны в правах. Так, что не попал в школу к брату, чеши в другую.

Аноним 47

Аноним 406,
Дак давайте тогда все льготы отменять, детям военных, прокуроров многодетных и тд и тп
А то правда, на районе 4 школы, и каждый год приписку к этим школам меняют по разным адресам...
и разорвись потом одного в один конец другого в другой и в одно и тоже время

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Если в семье даже два ребенка учатся в разных школах, доставить их к началу занятий в разные учебные учреждения, зачастую значительно отдаленные друг от друга, представляется довольно затруднительным", - говорит Павел Крашенинников.

вот вроде и айяйяй, и реакция понятна, и то, что письмами на эту тему они завалены - очевидно.
И оборотная сторона вопроса - очевидно, жаль, что г-н Крашенинников, вроде умный мужчина, ее не видит :(

мама
Екатеринбург

Аноним 663: . Речь ведь идёт о средних школах. Рвутся-то в гимназии и лицеи.

Анна Иванна: я так понимаю лицеи и гимназии это про них?

Забавные у нас люди все же. Гимназий и лицеев не существует, это не более чем приписка к названию. Нет таких понятий в законе об образовании (и ни в каком другом законе). И "просто школа", и лицей, и гимназия - абсолютно одинаковы с точки зрения первых классов и правил набора, это все "просто школы"

Аноним 65

Буду мега рада, если примут этот закон. Знаете, есть такие родители, которые ПО ПРОПИСКЕ в ДВОРОВУЮ школу в этом году еле попали. Мы например такие, а то бы ездили на трамвайке за две остановки. И таких хе.ова туча. Так что я очень за. Еще раз с младшим я с ума сойду это же проходить. И так поседела с зачислением в этом году.

мама
Екатеринбург

Аноним 43,
Этот год - исключение. Ну набрали вместо плановых 150 детей 400. И? Теперь на 11 лет это стало проблемой директора школы.
У нас в прошлом году к адресу была приписана одна-единственная популярная школа. На 125 мест было 210 заявлений. Взяли 125 детей, остальные в пролёте.

мама
Екатеринбург

считаю необходимо откорректировать графу льготников - дети судей, военных и тд.
Ввести другие требования. по другому статусу - первые в очереди дети по здоровью (инвалиды и тп), вторая очередь - братья и сестра , а в третьем - все остальные.
Всем не угодить никогда. поэтому облегчить ситуацию можно лишь решить проблему большинства, а это ....братья и сестры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";