В Госдуму внесен проект, разрешающий братьям и сестрам учиться в одной школе

мама
Екатеринбург

Konfeta5: Единственные дети и старшие в семье при таком раскладе ущемлены.

В чем? У меня ребенок учится в школе не самой ближней к дому, потому что приписана была она и единственная. Сейчас объединили 3 школы, можно выбрать. В чем ущемлены чужие дети? У них отличный выбор, ближе к дому или гимназия хваленая.
Наверное вы не понимаете что такое утром в разные стороны вести детей и при этом на работу успеть. Няни бабушек нет и возможности оплатить нет, отец в командировке. Ладно если работодатель пошел навстречу, а если нет? Подстроить маршрут под одного ребенка гораздо проще, чем когда 3е в разные стороны разводить. С садиками бы ещё так сделали, а то натерпелась я. Полгода устраивала в нужный садик.
Ну и писать мне не надо, я знаю, что и без такой льготы попаду в нужную школу. Туда бегут потом, после началки.... В началке все ломятся типа в "крутые" учебные заведения.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Ущемлены тем, что сокращаются шансы попасть в школу по прописке возле дома. Ведь сначала льготники, потом братья/сестры, а уж потом что осталось.

Аноним 488

При поступлении в школу нет льготы: многодетные. Это в детские сады только.

мама
Екатеринбург

Konfeta5: Ущемлены тем, что сокращаются шансы попасть в школу по прописке возле дома. Ведь сначала льготники, потом братья/сестры, а уж потом что осталось.

Я выше все написала, мы идём в школу, которая дальше от нас. Так что не о каком ущемлении речи и нет и так же написала, что не надо мне отвечать, мы все равно там будем. Если речь идёт о проблемных районах, так это проблема района. Там и не все старшие дети учатся там, где, поближе. Или вы думаете, что все старшие дети учатся рядом с домом в желаемой школе? Странные вы.... откройте глаза то хоть. Не вижу никакого ущемления

Аноним 406

Аноним 399,
А что прямо побежали всем добавлять?
И тут же утверждают, что везде все одинаково. Вроде как и отнимать нечего. И почему то за основу берут первый класс. Который вообще никак не показателен.
А вот во втором и далее различия все больше между школами.

Аноним 406

Нет, ну конечно школьников по разным школам развести это куда большая проблема, чем садичного ребёнка в садик, а школьника в школу. Как же люди справляются, прямо удивительно.
Я против любых льгот, надоели уже правда. Система с льготами непрозрачная и мы это регулярно видим и при записи в школы и в садики и лагеря. Добавление льгот только усложнить ситуацию с прогнозированием количества доступных мест.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";