В Южно-Сахалинске учительница музыки оскорбила школьницу

Екатеринбург

svetlonec,
Да, согласна, такого не ждёшь, конечно, от учителя

мама
Екатеринбург

alexstrasza: По словам учительницы очевидно, что деточка сама нарвалась и довела учителя.

про довела это под вопросом...а вот то что с такой нервной системой и отношением к людям/детям, тетке нечего делать в школе это факт.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Эти четверки я исправлю... Ей песни не нужны. А че тебе вообще нужно? Пожрать, по...? Извиняюсь за грубость. Че ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и все? И покушать? Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились".

Больная на голову учитель. Гнать таких с волчьим билетом.

Аноним 209

Новости U-mama.ru автор темы: "Ты не знаешь музыку. У нас есть учебник, по которому ты должна отвечать. Там сложные вопросы не для твоей тупой башки. Ты дура! Поэтому я вам просто задаю песни, как дебилам. Песни мне сдать — ты даже это, дебильная, не делаешь, то, что я прошу. Песенки сдать, просто. Эти четверки я исправлю... Ей песни не нужны. А че тебе вообще нужно? Пожрать, по...? Извиняюсь за грубость. Че ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и все? И покушать? Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились".

и в чем она неправа???
я своих детей воспитывала так, что они в принципе (хоть и не белые и пушистые) не могли позволить себе прийти без выполненного ДЗ в школу. даже после болезни или соревнований в другом городе.
а то, что учитель назвала нынешних школьников теми, кто они и есть.
так родителям задуматься надо, а не успокоительное пить

alexstrasza: А этим дебилам (как верно заметил Лавров С.В.) в большинстве своём, кроме планшетов и прочих гаджетов, ничего не нужно и не интересно.

вот на миллион согласна. а родители этих ... еще и возмущаются. хотя сами их такими и сделали.
учителя хоть что то пытаются вложить и хоть как то воспитать. а на них же еще и жалобы катают.

Екатеринбург

Чипа™: Наверняка фиалко огрызалась

Наверняка известно, что учитель себя вела недостойно, но на ю-маме (родительский сайт!) как обычно, дети виноваты.

Аноним 288

Умка: хоть как то воспитать

так, как воспитывает данная учитель музыки - это не воспитание.. Вот чему она воспитывает детей, унижая и оскорбляя?

Екатеринбург

Умка: и в чем она неправа???
я своих детей воспитывала так, что они в принципе (хоть и не белые и пушистые) не могли позволить себе прийти без выполненного ДЗ в школу. даже после болезни или соревнований в другом городе.
а то, что учитель назвала нынешних школьников теми, кто они и есть.
так родителям задуматься надо, а не успокоительное пить

Надо выбирать выражения. А не вести себя как хабалка и базарная торговка.
Поставь два, выскажи спокойно свое недовольство. Но не смей унижать ребенка, тем более публично.

Умка: вот на миллион согласна. а родители этих ... еще и возмущаются. хотя сами их такими и сделали.
учителя хоть что то пытаются вложить и хоть как то воспитать. а на них же еще и жалобы катают.

Что может вложить в детей этот учитель? Умение хамить, унижать слабого?

мама
Екатеринбург

Умная бестия: Поставить музыку, рисование, физру предметом на выбор.
Вот и все

Аноним 331: Школьнице не нужны эти песни, и это правда, они ей не нужны! Че

Я учительницу не защищаю ни в коей мере, учить уроки по всем предметам - обязанность ученика. Пока в учебном плане этот предмет не по выбору - будьте любезны

мама
Екатеринбург

Умка: и в чем она неправа???

вы реально считаете такой тон разговора допустимым с детьми? Даже если они не выучили предмет? Почему оскорбления и переход на личности у нас считается нормальным в принципе?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru ,
Вспоминаю советскую школу и учителей.

alexstrasza: По словам учительницы очевидно, что деточка сама нарвалась и довела учителя. Наверняка вякнула что-то в духе и песни не нужны, и на память ей плевать. Когда я училась, никто не позволял себе подобного на уроках музыки или литературы, посвященных войне, все сидели со сложными лицами, думали что-то. А этим дебилам (как верно заметил Лавров С.В.) в большинстве своём, кроме планшетов и прочих гаджетов, ничего не нужно и не интересно.

Вам лет сколько? Я вот пионером была еще, поэтому да, в то время сложно такую ситуацию представить. А Вы войну 1812 года помните? А 1242 года - будете песни те петь? Поймите, для современных школьников это уже практически как Ледовое побоище, дай бог, чтобы дату начала войны бы вспомнили. И глупо надеяться, что методы преподавания актуальные для советских школьников - актуальны для современных подростков. Методику преподавания надо менять, а не учеников дебилами обзывать. История, 9-ый класс, знаете, что делают? Параграфы по цепочке читают. А потом орут, что школьникам ничего не интересно кроме гаджетов. Да даже у меня в советской школе такого не было, сидели рот раскрыв на уроках - и слушали. А сейчас в 9-ом классе тест сдают - текст прочитать и на вопросы по нему ответить. Я на собрании спросила завуча - вроде как технику чтения в 4-ом классе заканчивают сдавать (раньше,кстати в 3-ем это было), какова цель этого действия, что доучили до того, что к 9-му классу читать не умеют? Так мне давай рассказывать про скрытые цели сего мероприятия какие-то. Театр абсурда. А в ОГЭ - текстовая часть ответы на вопросы по тексту в обществознании (может и в других предметах есть) - это что за проверка, чего? И куча страхов - не сдадут. Так если не сдадут - их чему 9-лет учили то? Может уже хватит детей дебилами называть? В СССР хоть называли, но учили. А сейчас что?

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Повторюсь: я учительницу не оправдываю, но неплохо было бы записать то, что детки говорят учителям

Аноним 527

Я преподаю в ВУЗе, раньше несколько лет в школе работала. Да, дети умеют довести, но то, что наговорила учитель в статье, указанной выше, перебор. Отвратительно и стыдно за коллег

мама
Екатеринбург

Умка: и в чем она неправа???

Вот еще раз напишу,
то что она говорила по тех кого спасли и нет, про родственников той девочки - это вообще за гранью моего понимания.

И еще, завтра придя на работу, вы не сделаете какое то задание начальника, и он будет называть вас при всех тупицей, дурой и т.д.. - это будет нормально?

мама
Екатеринбург

Znayka: Повторюсь: я учительницу не оправдываю, но неплохо было бы записать то, что детки говорят учителям

Ой, поднимаюсь по лестнице - идет учитель физкультуры по лестнице, с ней класс 5-ый девочки, у одной топик вместо футболки, никакого намека на грудь еще и близко нет. Идут молча. Учительница на весь коридор - ты, что как шлюха вырядилась сегодня? И ведь все знают. что такое есть, и работает этот учитель преспокойно. Что тут записывать?

мама
Екатеринбург

Умка: и в чем она неправа???

расскажу тут историю
В 7 классе (как нынешний 6)
брызгалась я водой около учительской.
На уроке при всем классе наша классная стояла и орала на меня. что мое место под забором. что в будущем я буду прости--кой или шлю-ой. Что от меня даже мать отказалась (я тогда с бабушкой жила). Что приличные дети так себя не ведут. Вот вроде права - и в том что с бабушкой жила и что не прилично так вести себя было. Но кто ей позволили переходить на личности? и да... второй девочке - дочке зауча - не было сказано ни слова....
Так что не надо про детей, которые заставили ТАК говорить учителя.

просто посетитель

Конец года. Подростки опупели просто. Вы даже не представляете, что они творят и говорят. Причём девахи намного наглее и отвязнее. Молча ставлю двойки за работу на уроке. И провожу контрольные на следующем. И готовлюсь к разборкам с руководством на предстоящем педсовете по итогам года.

Чему мы удивляемся? Столько неадекватов сейчас, даже на этом сайте, если они считают, что оскорблять и унижать ребенка (пусть даже двоечника и дебила) - это норма, тем более для учителя.

мама
Екатеринбург

Огневка: учили.

За ребенка никто не выучит. Чтобы знать - учить самому надо. Старшему ребенку 15, переехал жить к нам от своей мамы после 1 четверти. За первую четверть 80 двоек. Дней учебных столько нет в первой четверти. В конце ьретьей четверти (проучился в обычной дворовой школе у нас в Екб вторую и третью) по итогам всего три тройки, остальные 4 и5. Просто начал учиттся, язык смозолили сразговорами - тоже не понимал, зачем физика и алгебра

Екатеринбург

А с другой стороны, чего удивляться. Многие дети так сами со своими детьми общаются.
Называют их обидными словами, могут руку поднять, причем даже публично. Для них, как и для этой учительницы это норма. А что такого? Разве они не правы? Разве девочка не дура?
Разве она не вякнула что то?
Да все правильно учитель сказала...
Нет ребята, это не норма. Это отклоненине от нормы. Гнобить слабых могут только трусливые люди. На равных то себе вякнуть у них кишка тонка. С директором школы учитель вряд ли так разговаривает. А тут с девчонкой, так пожалуйста.
Гнать такую, с позором

Ёйка 2: На уроке при всем классе наша классная стояла и орала на меня. что мое место под забором. что в будущем я буду прости--кой или шлю-ой. Что от меня даже мать отказалась (я тогда с бабушкой жила). Что

Учительница просто мразь. Знала как больное ударить, и самое главное кого. Беззащитную цель.
Если бы моему ребенку такое сказали, я бы горло перегрыз (в переносном смысле) этому учителю. Она бы вылетела как пробка из школы с волчьим билетом.

Огневка: Ой, поднимаюсь по лестнице - идет учитель физкультуры по лестнице, с ней класс 5-ый девочки, у одной топик вместо футболки, никакого намека на грудь еще и близко нет. Идут молча. Учительница на весь коридор - ты, что как шлюха вырядилась сегодня? И ведь все знают. что такое есть, и работает этот учитель преспокойно. Что тут записывать?

А потому что родители боятся, или того хуже оправдывают учителя. Ну как же можно, это же учитель.
А потом удивляемся. А почему же дети ненавидят школу.

мама
Екатеринбург

Огневка,
Надеюсь,вы сделали ей замечание?

просто посетитель

[cit]Огневка: [/[i]cit]
В наше время дебилы, идиоты и обладатели прочих степеней умственной отсталости учились в спец школах. А сейчас- со всеми. Так что в некоторых случаях это просто констатация факта, не более того. В одном из классов 8 детей. 2 одаренных, 2 середнячка и 4 безнадежных уо, которым в обычной школе делать особо нечего. И всем вместе им хреново. Одних тянут на дно, другие ничего не успевают.
Я- человек очень спокойный, но тоже рявкнула 3-классику, что он- идиот, когда, повернувшись от доски, увидела, как он достал ножницы и тыкал ими в глаз соседу. Обиделся. А вы б на месте родителей соседа похвалили бы? Или промолчали? Пусть продолжает? Приходите, делайте, что хотите. Ножницы отобрала, к директору отправила, где он благополучно нажаловался на мат с моей стороны в свой адрес.

Аноним 423

alexstrasza,
ппкс но если действительно это так. Но учитель должна была хладнокровно поставить двойку и пока не выучит песню.

Аноним 605

Бедные дети, такое разочарование в учителях. Бедные учителя, такая нервная система. Ужас.

мама
Екатеринбург

Витамин: А потому что родители боятся, или того хуже оправдывают учителя. Ну как же можно, это же учитель.
А потом удивляемся. А почему же дети ненавидят школу.

Znayka: Надеюсь,вы сделали ей замечание?

Это бесполезно, это человек, который не слышит абсолютно ничего. Сказала нашей учительнице. Сколько ни жаловались, она работает. Младшие терпят видимо, а с подростками начинается - дебилы.. Я дальше учительницы не пошла, так как мои оба с ней общий язык нашли, чем ни тренинг. Но они не страдают абсолютно по этому поводу, если бы переживали. то пошла бы дальше воевать

Имрек: В наше время дебилы, идиоты и обладатели прочих степеней умственной отсталости учились в спец школах. А сейчас- со всеми. Так что в некоторых случаях это просто констатация факта, не более того. В одном из классов 8 детей. 2 одаренных, 2 середнячка и 4 безнадежных уо, которым в обычной школе делать особо нечего. И всем вместе им хреново. Одних тянут на дно, другие ничего не успевают.
Я- человек очень спокойный, но тоже рявкнула 3-классику, что он- идиот, когда, повернувшись от доски, увидела, как он достал ножницы и тыкал ими в глаз соседу. Обиделся. А вы б на месте родителей соседа похвалили бы? Или промолчали? Пусть продолжает? Приходите, делайте, что хотите. Ножницы отобрала, к директору отправила, где он благополучно нажаловался на мат с моей стороны в свой адрес.

вот давайте не будем, здесь все в одну кучу мешать, есть проблемные в силу здоровья дети, а есть просто современные подростки. Это абсолютно не равнозначные категории

просто посетитель

Огневка,
Они все вперемежку. Есть проблемные в силу возраста и при этом ещё и по здоровью.
Так что давайте не давайте. Особенно если в вопросе разбираетесь исключительно на уровне стороннего родителя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";