На Урале уволили учителя, цитировавшего школьникам известного писателя

мама
Екатеринбург

Аноним 179: Отлично. А у психиатров вообще учителя проверяются в обязательном порядке?

Конечно, проверяемся, раз в год.
Вы не волнуйтесь, пожалуйста.

Аноним 973

уа-уа: Конечно, проверяемся, раз в год.
Вы не волнуйтесь, пожалуйста.

Ежегодный диалог с психиатром:

  • Жалобы есть?
  • Есть. Работаю много, сплю мало, платят копейки.
  • Как справляетесь с проблемами? Алкоголем? Как часто выпиваете?
  • По праздникам.
  • А праздник каждый день? У вас же такая веселая работа!
  • На ежедневный праздник я слишком мало зарабатываю
  • Зачем работаете в школе? На детях отрываетесь? Бесят наверно?
  • Нет, я их всего лишь учу. Они меня не бесят, но я от них устаю.
  • Идите, вы здоровы!
мама
Екатеринбург

вот сижу думаю -
учителя. который орал на ребенка, всячески оскорблял его и его предков не уволили,
а тут, за чтение вслух...

Екатеринбург

Муся: Ктулху хоть пришёл?

Новости U-mama.ru автор темы: Директор выбрала самый жесткий вариант:

Проснулся, пришел и уволил.

мама
Екатеринбург

Если серьёзно, чем плох Лавкрафт?
Разве неинтересно детям узнать, что за Ктулху такой, герой кучи мемов?
И вообще... От новых знаний детям разве поплохеет?

Вчера у нас на родительском собрании одна мама как начала возмущаться: "Зачем моему ребёнку МХК? На что ей знать картины и художников? Как это сделает её успешной?" С такими базарными интонациями. Чувствуется, корёжит и её, и ребёнка от самой идеи узнать что-то, на чём нельзя прямо так сразу деньги зарабатывать.
Вот и от Лавкрафта, видимо, кого-то воротит. Пользы никакой, да и вообще... Во-первых, не русский, во-вторых, бесовщина.

мама

Маразм крепчал...

мама
Екатеринбург

Карбофос,
У нас в шкоое были и "идиоты" и откровенный мат от учителей. И всё хорошо. Учителя-"очень хорошие", по словам администрации .
А тут....

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: На самом деле, на видео запечатлено, как филолог на перемене читает старшеклассникам отрывок из произведений известного американского писателя Говарда Лавкрафта. Его считают основоположником и непревзойдённым мастером жанра хоррор, а также одним из основателей жанра фэнтези. Среди прочего, Лавркафт придумал божество Ктулху, которое спит на дне Тихого океана в некоем затонувшем городе Р'Льех. Когда звезды выстроятся в определенную схему город восстанет из воды, а Ктулху проснется и будет сеять хаос. Заклинание для пробуждения Ктулху и озвучил учитель, пытаясь таким образом, по его словам, пробудить у школьников интерес к чтению.

Какой классный учитель!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";