На Урале уволили учителя, цитировавшего школьникам известного писателя

хочу стать мамой
Екатеринбург
Карбофос

Маразм крепчал. Если бы учитель своих учеников дебилами обзывал, то остался работать. Вот его занесло то...как смел цитировать Лавкрафта. Разбудил таки местного Ктулху :diablo:

мама
Екатеринбург

Опять учитель виноват во всех грехах :crazy:

МаМа

Почему чиновников, которые допускают сбой системы каждый год 1 февраля при записи в 1 класс, не увольняют? Людей, которые допустили бардак со строительством храма, тоже не трогают. Или учителя или врачи всегда самые крайние

Екатеринбург

:crazy: маразм, как он есть

просто посетитель

Моралный образ учителя.... Учитель вправе пользоваться всеми благами цивилизации и обладает тем же набором прав, что и остальные люди. Задача учителя передать свои знания подрастающему поколению. Не более. Зачем следить за соц.сетями то? Это частные владения человека? Нет?

мама
Екатеринбург

Скоро учителей не останется. Лет через цать эту профессия вымрет как мамонты

мама
Екатеринбург

Ктулху хоть пришёл? Если пришёл, то почему не помог?

То, что уволили, возможно, перебор. Но по сути учитель явно не в себе, если не сатанизм, то шизофрения. Учитель РУССКОГО языка цитирует американского писателя на неизвестном языке, читает заклинания, совершенно случайно на доске оказалась нарисованы символы из книги..... Это что вообще ? :fool:

Новости U-mama.ru автор темы:
в школьном классе возле нарисованных на доске символов мужчина читает заклинание, а потом по хихиканье учеников переходит на неизвестный язык.
Лично мне рисуется картинка какого-то придурка и ученики не зря хихикали - видимо, уже не первый раз видят эти странности.
мама
Екатеринбург

Я бы не хотела, чтобы моих детей учил учитель, который интересуется всякой бесовщиной. У меня есть несколько знакомых со студенческих лет в соц сетях, которые тоже постят всякую муть про смерть, кровь, могилы - я считаю таких людей неадекватными, несчастными. Любой учитель оказывает влияние на детей своей личностью, я бы как родитель сама бы плешь проела директору за такого педагога.

просто посетитель
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
Учитель РУССКОГО языка цитирует американского писателя
Новости U-mama.ru автор темы:
уволили учителя русского языка и литературы
В школе не только русская литература изучается. Но это я так.. не в защиту учителя
просто посетитель

А по мне, бесовщина - это зашоренные мозги и традиционность в худшем ее смысле. Учитель русского языка и литературы (!) читал старшеклассникам (!) произведение американского классика (!).
Не книгу заклинаний от бабушки Агафьи, а произведение, изучаемое во многих учебных заведениях мира. Но нет. Пушкин, Пушкин, и ничего кроме Пушкина. Аминь.

мама
Екатеринбург

Ничего страшного в чтении иностранной классики не вижу. Странный повод для увольнения - несоответствие морального облика учителя. Извините, учитель он в школе. Личная жизнь никого не касается. Сами такую систему построили. Это дискриминация по профессиональному признаку! :clapping:

Екатеринбург
lisyonochek:
Я бы не хотела, чтобы моих детей учил учитель, который интересуется всякой бесовщиной
Вопиющая безграмотность, косность и тупость лучше? Лавкрафт это классика. Кстати, меня отец очень заинтересовал книгами Лема фразой "предок по женской линии четвероногого млекопитающего, подвергнутый действию передней части колёсного экипажа в рамках религиозного обряда, основанного на..." = Мать вашу сучью, дышлом крещенную. :crazy:
мама
Екатеринбург

В программе и среди рекомендованной литературы этого произведения нет. К чему было сие представление?! Неудивительно, что дети хихикали. По мне так не в себе педагог..

Сплетницца:
Учитель русского языка и литературы (!) читал старшеклассникам (!) произведение американского классика (!). Не книгу заклинаний от бабушки Агафьи, а произведение, изучаемое во многих учебных заведениях мира. Но нет. Пушкин, Пушкин, и ничего кроме Пушкина. Аминь.
++++
Аноним 217

:hi: Давно пора законопроект вводить всех преподавателей каждые 6 мес консультировать у психиатра. Не шучу ни сколько. При устройстве на работу тоже тщательнее обследовать, сам факт, что после всего, что происходит вокруг профессии добровольно идти на мизерную зарплату, уже вопрос об адекватности. Ну, а этот случай тоже нормой не считаю, тоже мне, прививальщик любви к чтению.

просто посетитель

Аноним 217, Я после родительских собраний , лучше бы некоторых родителей обследовала.

просто посетитель

Аноним 217, Через год в школах работать будет некому тогда. Дебильные деточки яжематерей, две ставки вместо одной, пед.советы, аттестации, не всегда (как видим ) вменяемое руководство, зп одна из самых низких в России. И унизим педагогов окончательно - каждые полгода психиатр :treaten: ПыСы имею право писать, опыт 7 лет.

Аноним 217
Сплетницца:
И унизим педагогов окончательно - каждые полгода психиатр

:hi: Опыт работы 15 лет (медицина) и ооооочень много преподавателей нуждается в терапии. И ваш пост тому подтверждение. Я подчеркиваю, что не хочу никого оскорбить, психиатр такой же врач как и все остальные и с такой нагрузкой преподаватели нуждаются в психологической поддержке. Своих тетю и Дядю (учителей немецкого и географии) регулярно «капаю» и расписываю поддерживающееся лечение, это нормально.

Мимоза

Да уж, т.е. нестандартно мыслящего и неравнодушного учителя из школы убрали. Конечно, лучше пусть усталая от жизни условная МарьИванна любовь к чтению прививает, с потухшими глазами бубня себе под нос традиционное про "луч света в темном царстве" и "Пушкин наше все".

Даниэль Пеннак, автор многих хороших книг и отличного эссе «Как роман», тоже своих учеников через чтение вслух книгами заинтересовывал. Но, видимо, в наших краях отхождения от стандартов не ценят ни ученики, ни директора.

Аноним 179
Новости U-mama.ru ,

Отлично. А у психиатров вообще учителя проверяются в обязательном порядке? Читая темы на форуме - создается впечатление, что в школе вообще дурдом сплошной. Интересно, до жертвоприношений скоро дело дойдет такими темпами?

просто посетитель

Аноним 217, Психол.поддержка и принудительное обследование у психиатра раз в полгода немного разные вещи, вроде бы?

Аноним 217
Сплетницца:
Психол.поддержка и принудительное обследование у психиатра раз в полгода немного разные вещи, вроде бы?

:hi: Большинству и то и другое нужно. Поэтому не реже чем 6 мес.

просто посетитель

Аноним 217, Бедные учителя ...

яяя

уа-уа,

уа-уа:
В программе и среди рекомендованной литературы этого произведения нет. К чему было сие представление?! Неудивительно, что дети хихикали. По мне так не в себе педагог..
Это было на перемене...скорее всего разговаривали о разных произведениях, это ведь не запрещено. По мне, так отличный педагог....А некоторым ученикам, которым все по барабану, конечно, поржать только и видео записать, смысл жизни лайки получить...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";