В Забайкалье экзаменаторы перед ЕГЭ искали шпаргалки под юбками

хочу стать мамой
Екатеринбург
Ом ном ном

Новости U-mama.ru автор темы: это самоуправство представителей из Москвы

однозначно всех их нужно под суд отдать !

мама
Екатеринбург

Дебилизм устраивают с этими ЕГЭ. Шпаргалки ещё написать надо, пока пишет ребёнок уже все выучил. Потом ею ещё и воспользоваться надо уметь. Считаю, что ЕГЭ превратили не в экзамен, а какой-то повиность для детей. Раньше шли как на праздник, волновались, не без этого, но сейчас это пипец какой стресс. Для чего это шоу?

Аноним 169

Людям любая возможность маленькой власти это психологическая возможность компенсировать свои проблемы. Показать власть и агрессию в стране где нет возможности для развития и есть куча возможностей для проявления своей агрессии ( школы, медицина, сфера обслуживания и тд).

Екатеринбург

Аноним 169,
Удивительно, зачем во все темы вставлять ойфсепропало. Вам лично кто-то развиваться не дал?

Екатеринбург

Да звездёшь, по-любому сами школьники эту утку и распустили. Не один здравомыслящий взрослый человек, даже женского пола не станет заглядывать под юбку ребёнку выискивая там шпаргалки. Не верю.

Аноним 169

Ториль-ор-Твайн, Вы обобщили. Я первый раз пишу именно в таком направлении. Ну как вам сказать. Кто слаще моркови не ел, тому и хрен не горький. Развиваться давали насколько это возможно в нашей системе. Оправдываться и развивать сейчас тему- а вы там были, уезжайте из страны и тд - не хочу. Развозить и разводить тема тоже. Ломать психику ребёнка, его право на самоуважение и личное пространство из за системы сдачи егэ это для меня лично завал.

мама
Санкт-Петербург

Новости про ЕГЭ все более странные

Екатеринбург

true Кобра: Новости про ЕГЭ все более странные

Скорее всего более надуманные.

мама
Санкт-Петербург

Просто Дима: Не один здравомыслящий взрослый человек, даже женского пола не станет заглядывать под юбку ребёнку выискивая там шпаргалки.

в нашей системе образования - легко

Екатеринбург

ЕГЭ просто создало условия для проявления идиотизма и сублимации своих скрытых фантазий взрослыми тетеньками и дяденьками. В Пензенской области вон вообще сняли с туалетных кабинок двери, чтобы контролировать детей во время ЕГЭ. Не ЕГЭ же виноват в том, что синдром вахтера стремительно развивается сегодня у многих людей.

Аноним 2

А зачем все это, Ну есть у ребенка шпаргалки, спокойно ему так. Почему наказывают за наличие шпаргалки? Может все же начнут наказывать за ее использование, а не наличие?

Екатеринбург

Аноним 2: А зачем все это, Ну есть у ребенка шпаргалки, спокойно ему так. Почему наказывают за наличие шпаргалки? Может все же начнут наказывать за ее использование, а не наличие?

Я ж вам и говорю, не в шпаргалках дело. Это просто удобная возможность проявить свою власть над детьми и получить от этого удовольствие. Классика, описанная во всех учебниках психиатрии.

Но вот то, что ЕГЭ создало условия для проявления психического нездоровья некоторых причастных к ЕГЭ взрослых и как лакмусовая бумажка проявило этих психически не совсем здоровых людей — это факт.

Екатеринбург

true Кобра: в нашей системе образования - легко

При чём тут система образования? Чисто логически это глупо. Вот Вы бы лично стали обыскивать учениц под юбками?

Екатеринбург

Просто Дима: При чём тут система образования? Чисто логически это глупо. Вот Вы бы лично стали обыскивать учениц под юбками?

Больные были всегда. Помню, в советское время прогремел случай, когда молодой учитель водил девочек школы-интерната в баню. Но нынешняя установка на тотальный контроль и унижающее недоверие к детям провоцирует этих больных людей, вот в чем проблема. Система образования все больше основывается не на сотрудничестве с детьми, не на доброжелательности, а на тотальном контроле и тотальном недоверии.

Немного не по теме. Во многих европейских странах в метро нет турникета. Ты можешь просто пройти, не заплатив. Но все платят. Там что, люди другие? Думаю, что человеческая природа везде одинакова. Но если человеку доверяют, то он ценит это и не обманывает. А мы a'priori видим в каждом ребенке нарушителя и обманщика.

Екатеринбург

Почтианоним: Больные были всегда. Помню, в советское время прогремел случай, когда молодой учитель водил девочек школы-интерната в баню.

Это так-то разные вещи, педофилы они были всегда, но прилюдно обыскивать под юбками детей в школе - это предел маразма.

Екатеринбург

Просто Дима: Это так-то разные вещи, педофилы они были всегда, но прилюдно обыскивать под юбками детей в школе - это предел маразма.

Почему разные-то? Вот мне или вам не придет в голову этим заниматься. А тем, кому это пришло в голову, видимо, очень хотелось. Где-то в глубине эти наклонности в них сидели, значит.

мама
Санкт-Петербург

Просто Дима: При чём тут система образования? Чисто логически это глупо. Вот Вы бы лично стали обыскивать учениц под юбками?

При том, что в ней с советских времени по сей день являются массовой нормой и обыски детей завучем про любому идиотскому подозрению, и макания девочек с макияжем лицом в умывальник и многое другое, что за пределами школы невозможно. Я бы не стала, потому что я не там. Но школа искажает сознание.. там это - норма.

Екатеринбург

Аноним 169: Ломать психику ребёнка, его право на самоуважение и личное пространство из за системы сдачи егэ это для меня лично завал.

Соглашусь, но дело не в стране, а конкретно в этих чинушах.

мама
Тюмень

Почтианоним: Во многих европейских странах в метро нет турникета. Ты можешь просто пройти, не заплатив. Но все платят. Там что, люди другие?

Во-первых, платят не все, сама не раз наблюдала контролёра, который поймал "зайца" у турникета. Которые там, кстати, есть. Европа большая. Во-вторых, штрафы огромные.

Екатеринбург

true Кобра: по сей день являются массовой нормой и обыски детей завучем, и макания девочек с макияжем лицом в умывальник и многое другое

Да нет, сейчас этого гораздо меньше, конечно, сегодня такие случаи всё же крайне редки и обычно заканчиваются скандалами. Но вы правы в том, что школа по-прежнему остается замкнутой авторитарной системой, типа тюрьмы или армии.

мама
Санкт-Петербург

Почтианоним: Да нет, сейчас этого гораздо меньше,

не везде, но еще много где - норма так что в случай в Забайкалье я верю.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: дело не в стране, а конкретно в этих чинушах

Про страну никто вроде и не говорил, речь шла о системе образования. Которая создала «этим чинушам», как вы их назвали, условия для подобного самовыражения.

Екатеринбург

Почтианоним: Которая создала «этим чинушам», как вы их назвали, условия для подобного самовыражения.

Да в любой системе перегибы случаются.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Да в любой системе перегибы случаются.

Это не перегибы. Это системный эффект. К сожалению.

Если помните, раньше турникеты в метро были в нормальном состоянии открыты, а закрывались, только если ты идешь, не опустив пятачок. А сейчас очень многие типы турникетов, наоборот, нормально закрыты, а открываются только для прохода. Это разная философия, понимаете? Мне вот почему-то кажется, что пусть лучше один непорядочный из 1000 сдающих спишет, чем мы остальных 999 честных оскорбим недоверием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";