Среди ликвидаторов аварии в Чернобыле нашли темнокожего солдата

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: чё дикого было

Именно дикого - ничего, скорее смесь любопытства с удивлением, но пришлось бороться с желанием потрогать и/или убежать, отметила, что с иностранцами белыми и желтыми, а также лицами с ограниченными возможностями или демонстрирующими необычную сексуальную идентичность (а это тоже новые, непривычные ситуации) такого ступора не было, природу этих тараканов так и не поняла, некогда было разбираться, подавила и продолжила профессиональное общение, на сознательном уровне у меня ни до ни после не было расовых предубеждений, может конкретный человек так подействовал...

бабушка
Екатеринбург

Ну все.Пипец.Кто ищет,тот найдет..Надо переснимать сериал срочно!!!

Екатеринбург

LUCKY ME: Главное , перед иностранцами так не о ... ться

Негры, живущие в России, к слову "негр" относятся нормально, поверьте. У моей знакомой были друзья с Кубы, она их иногда в шутку ниггерами звала, и ничего, ржали только.

Аноним 59

называем же мы жителей Германии немцами. Это наше исторически сложившееся название нации. То же самое и с неграми. В советские времена так и по официальному телевидению в Новостях, и в учебниках. Это ханжеское отношение к общепринятому в нашем языке пришло в 90-е с американскими фильмами, когда перенималась их идеология, праздники, которые для нас никакого смысла не несли (14 февраля, Хэллуин и пр.). Жаль, что многих даже здесь банят за использование слов нормальных для русского языка. И любой суд при рассмотрении лингвистических особенностей ничего криминального бы в этом не увидел. Но невысокий уровень образования, полученный в 90 е годы позволяет видеть криминал там, где его нет

Аноним 811

Аноним 59: даже здесь банят за использование слов нормальных для русского языка.

о,да. меня тут как то за старинное русское слово "похерить" забанили

мама
Санкт-Петербург

Уж больно обидчивые негры. Не назови их, не посмотри, не прими куда то, и пр. А рабами то были не только негры, если заглянуть в историю. И притисняли не только их. Но возмущаются больше всех только они. Меня тоже прикалывают чернокожие феи и ангелочки бред какой то. Даёшь чукчу фею!

Аноним 840

интересно, а вам

Аноним 59: невысокий уровень образования

мешает осознать, что то, что было нормально

Аноним 59: В советские времена

может вполне логично быть ненормальным сейчас, или вам религия мешает применять логику и развивать мышление после окончания образования?

мама

Bugаgа: Ну все.Пипец.Кто ищет,тот найдет..Надо переснимать сериал срочно!!!

Надо петицию создать и пусть ещё серий снимут, а то уложились в 5 серий

бабушка
Екатеринбург

Snezhinno4ka: Надо петицию создать

Мысли читаешь!)))

Екатеринбург

Аноним 811: о,да. меня тут как то за старинное русское слово "похерить" забанили

это слово никогда не было литературным и общеупотребимым. Не совсем показательный случай. Здесь обсуждается совсем другое: те понятия, которые всегда были нормой и являются названием конкретной расы вдруг стали, якобы запретными, из-за норм чужого языка, которые мы почему то должны перенимать и ханжески ахать. Ни одна филологическая экспертиза в суде название негр, употребимое не с желанием унизить, а с целью обозначить нацию, не признает оскорблением.

Аноним 59

FlashMemory: может вполне логично быть ненормальным сейчас, или вам религия мешает применять логику и развивать мышление после окончания образования?

В том то и дело, что не нормально только для отдельных ханжей, что связано именно с невысоким уровнем образования.
По поводу второй части вопроса: уровень постоянно повышаю, что и позволяет иметь свое мнение по этому вопросу. Кстати, в суде экспертом часто выступаю

мама
Екатеринбург

меня негры-ковбои забавляют. Негров-самураев вроде не видела ещё))) А среди ликвидаторов, конечно, должны быть чернокожие. Студенты из Африки у нас в стране были и есть в достаточном количестве. От них бывают дети

мама
Екатеринбург

Светлячок: негров нельзя неграми
называть!

А как? АфроАмериканцы? А если они наши отечественные негры? Афророссияне? Афрофранцузы? Афроафриканцы??? "Нигеры" и отношение к ним - это головная боль рабовладельческих стран. Вот пусть и хлебают полной мерой. Мы то ту при чём?

мама
Москва

Anka-Manka: — Зря ты его негром назвал.
— А он кто?
— Афроамериканец

Афроамериканец - это же негр, родившийся или проживающий в США. А как тогда назвать негра из Конго или приехавшего из Китая?

Аноним 840

Белое безмолвие: название негр, употребимое не с желанием унизить, а с целью обозначить нацию, не признает оскорблением.

негр - это не нация

Белое безмолвие: те понятия, которые всегда были нормой и являются названием конкретной расы вдруг стали, якобы запретными, из-за норм чужого языка, которые мы почему то должны перенимать и ханжески ахать.

смешно тут слово "всегда". Нормы языка меняются, нормы общества меняются, и это нормально
Вам было бы приятно, если бы вас называли москалем? Или татарвой, например? Бледнолицым/узкоглазым/низкопопым/большеухим и т.д. до бесконечности, основываясь на вашей внешности и генах? Если чернокожим людям неприятно слово "негр" - неважно, в Америке или в России - это надо уважать.

мама
Екатеринбург

FlashMemory: Бледнолицым/узкоглазым/низкопопым/большеухим и т.д. до бесконечности, основываясь на вашей внешности и генах?

мне слово "женщина" очень не нравится. С какого фига меня называют сообразно генам и внешности? Оскорбительно, щщитаю. Личность я! Давайте не забывать об этом

FlashMemory: Бледнолицым/узкоглазым

Бледнолицими называли европеоидов американские индейцы. "Узкоглазый" - это оскорбительное название монголоидной расы. А негр - нормальное название представителя негроидной расы. Нормы языка поменялись в америке в результате борьбы за права негров (уж простите). Наша страна и наш язык не имеет никакого отношения к их внутренним проблемам

ДоброжелателЬ 😊

Светлячок: Ещё бесит, что негров нельзя неграми
называть!

Ханурик: А как тогда назвать негра из Конго

Vikulizm: Афроафриканцы !
а коренными американцами звать ТОЛЬКО индейцев!
а белых - звать БЕЛЫМИ!

ДоброжелателЬ 😊

Vikulizm: мне слово "женщина" очень не нравится.

а как вам "самка человека"

Аноним 840

а почему вы считаете, что

Vikulizm: "Узкоглазый" - это оскорбительное название

но при этом

Vikulizm: негр - нормальное название

? Замечу, вы при этом явно не с монгольским разрезом глаз и со светлой кожей, так? То есть вы вдруг решили, что это слово не будет оскоблять группу людей, к которой вы вообще не имеете отношения. Давайте дадим людям право решать, как им нравится, чтобы их называли.
Вам вот понравится "москаль" по отношению к вам?

Vikulizm: Наша страна и наш язык не имеет никакого отношения к их внутренним проблемам

смешно в 2019 году читать такое:) мир давно космополитичен, а вы все еще отгораживаетесь в "нашу страну"

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ????: "самка человека"

ненене, лучше Личность. С большой буквы и с придыханием

FlashMemory: а почему вы считаете

потому что "негроидная раса" - это нормальный научный термин. А расы узкоглазиков нет

FlashMemory: Давайте дадим людям право решать, как им нравится, чтобы их называли.

у каждого спрашивать? Когда меня женщиной или девушкой называют, никто не интересуется, насколько это для меня травматично Почему такие двойные стандарты?

FlashMemory: мир давно космополитичен, а вы все еще отгораживаетесь в "нашу страну"

вот именно космополитичен. В разных странах разные правила, все разные и это надо принимать. А не натягивать на всех нормы одной страны. Это очень странно в 21 веке

ДоброжелателЬ 😊

FlashMemory: но при этом
Vikulizm:
негр - нормальное название

а кто он?
вот тот, кого описывают в статье - как его назвать?
или "белый" - это уххх какое унижение?

Аноним 840

Vikulizm: "негроидная раса"

и

Vikulizm: негр

это два разных слова, вы не находите? Также как "москвич" и "москаль". Странно, что я вообще это объясняю

Vikulizm: Когда меня женщиной или девушкой называют, никто не интересуется, насколько это для меня травматично

напомните мне хоть один случай из мировой истории, когда слова "женщина" или "девушка" несли отрицательную коннотацию. Вот если вас бабой назовут - обидитесь? А чо такова, хорошее слово, когда-то даже уважительное было к женщинам, чо обижаться-то? Это же норма языка и всегда было нормально, только щас бабы чота стали строптивые и обижаются на правду

Vikulizm: А не натягивать на всех нормы одной страны. Это очень странно в 21 веке

есть общечеловеческие ценности, и не называть людей так, как им неприятно - одна из них.
и вы так и не ответили про москалей

Аноним 840

ДоброжелателЬ ????: а кто он?

вот вы даже не задумываетесь, ага

ДоброжелателЬ ????: вот тот, кого описывают в статье - как его назвать?

в статье дважды написано

Новости U-mama.ru автор темы: темнокожего солдата

Новости U-mama.ru автор темы: темнокожего ликвидатора

и ни разу не написано слово "негр". Можете принять как руководство к действию

ДоброжелателЬ ????: или "белый" - это уххх какое унижение?

белый - нет, а бледнолицый москаль, например? Чувствуете разницу?

ДоброжелателЬ 😊

FlashMemory: Чувствуете разницу?

Аноним 840

ДоброжелателЬ ????,
ну вашу незамутненность извиняет лишь ваши незнание истории. бывает:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";