В Минздраве хотят повысить возраст детства до 21 года

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Новости U-mama.ru ,
Лучше с 22. А вождение?

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Даже дембеля будут возвращаться домой детьми


А вообще то, я ЗА! то
тогда и детские пособия должны будут платить до 21 года!!! и будет родителям хоть какой то реальный бонус до конца срока обучения детей... а то как-то странно получается...

Екатеринбург

https://rtvi.com/noise/minzdrav-predlozhil-povysit-vozrast-sovershennoletiya-do-21-goda/
ПОЧЕМУ ЭТО ИНФОШУМ?

Во-первых, потому что многие СМИ подали новость так, будто подобный законопроект уже на рассмотрении в Госдуме, более того чуть ли не уже принят. На самом же деле это просто мнение заместителя министра, высказанное в кулуарах.
Во-вторых, в Госдуме уже раскритиковали слова Яковлевой. Зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов сказал, что в 18 лет «ребята уже призываются в армию, им доверяется оружие, они участвуют в боевых действиях, ведут себя очень ответственно». Соответственно, идея ограничивать их дееспособность до 21 года «совершенно неоправданная».

В-третьих, аналогичные инициативы уже были, но ни к чему не привели. Так, в 2014 году депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Фургал подготовил законопроект, по которому полная дееспособность наступала бы в 21 год. Дальше инициативы дело не пошло.

Еще многие СМИ написали, что идею поддержала певица и глава комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая. Но Общественная палата — это консультативный орган, а певица - опять же - высказывала личное мнение. Гурцкая не в первый раз поддерживает инициативы консервативного характера. Например, два года назад она подписала петицию за запрет абортов.

Аноним 488

Да пусть сразу до 30...а то сейчас и в 30 многие как дети не разумные.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Скворцова в мае прошлого года говорила о том, что периодом детства в перспективе будет считаться возраст до 30 лет. По ее словам, увеличение периода детства ведет к росту продолжительности жизни.

роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет...
ну че-за бред...если сказать взрослому мужику 25 лет -ты ж еще малыш, на тебе погремушку, это не значит, что он будет бодрым до 70, а стареть начнет ближе к 90. Пусть над здравоохранением работают лучше, а не переписывают на бумажках возраст для молодости.
а бухать с 15-16 и дальше будут, кому надо тот найдет и способ купить алкоголь и альтернативу вместо него

просто посетитель
Екатеринбург

И гулять одних не отпускать до 21, только с мамой за ручку , и паспорт тоже.

мама

Да не сделают этого никогда, потому как

Myrza: тогда и детские пособия должны будут платить до 21 года!!!

а государство планомерно сбрасывает с себя социалку.

мама
Екатеринбург

Алименты тоже будут платить папашки до 21 года "детям"?

мама
Екатеринбург

в вузах родительские собрания, роды в 20 - повод для усиленной работы по профилактике детских беременностей, с работы отпускать пораньше как несовершеннолетних, а начальник должен встречаться с родителями если начинает обижать малыша.

Аноним 529

И секс в 20-летнем возрасте - совращение несовершеннолетних. И "дети"с бородой в детских поликлиниках и стационарах. И на работу самому в 20 лет без мамы не устроится. И никакой рождаемости до 21,9 года. Жесть по-моему.

мама
Екатеринбург

Вспоминается анекдот: в Америке а 21 год пить начинают, в России в этом возрасте уже бросают многие У нас сейчас до 18 и толку, кому надо - пьют и курят, продлят до 21 - ничего не изменится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";