Роспотребнадзор посчитал, сколько российских детей ходят в "Макдональдс"

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

И? Детей надо кормить. а макдачки и бкшки - быстро, доступно , вкусно и относительно безопасно. В незнакомом городе я пойду лучше в макдак, чем в какую-нибудь сомнительную "Фирузу". Была б альтернатива небуржуйская - так ведь нет ее, любой быстроперекус - ну дом выпечки, булки народов мира, шаурма и прочее тесто. Так в макдачке хоть удобно, посидеть можно, руки помыть в конце концов.

Екатеринбург

Так мамы с папами и приводят первый раз детей в фастфуды. На днях наблюдала как кормят там детей до 3-5 лет. А тут только к Макдональдсу

Новости U-mama.ru автор темы: социальная ответственность

или ко всем фастфудам?

Аноним 663

В Макдональдсе еще почище будет, чем в комбинате «золушка». Но за услуги первого родители всегда рублем проголосуют, а еда от второго-навязана и фиг откажешься.

Ом ном ном

тубероза: в макдачке хоть удобно, посидеть можно

и что ?
и в шаурмячной можно посидеть неспешно пережовывая вкуснейший лаваш с сочной свежей начинкой

просто посетитель
Екатеринбург

анонимныйник: и в шаурмячной можно посидеть неспешно пережовывая вкуснейший лаваш с сочной свежей начинкой

я таких не знаю. Которая ам-ам на бегу - там сидеть негде, еще и ждать надо, и насчет свежайшей качественной собачатинки тоже сомневаюсь Хотя шаурму тоже люблю

Аноним 663: В Макдональдсе еще почище будет, чем в комбинате «золушка». Но за услуги первого родители всегда рублем проголосуют, а еда от второго-навязана и фиг откажешься.

ага.

Екатеринбург

тубероза,
А у меня вот нет такого доверия как у вас к МД, ибо и там мне приходилось куриным роллом травиться. Так что иногда и шаурма безопасней.
О, кстати, а как у шаурмячных с социальной ответственностью? И каков процент детей, которые там едят.

мама
Астрахань

тубероза: я таких не знаю

Ой, а у нас их полно, больше чем макдаков и компании.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: А у меня вот нет такого доверия как у вас к МД,

ну там хоть какие-то проверки и сотрудников много, на глазах у кучи людей в фарш не плюнешь

Сиpин: Ой, а у нас их полно, больше чем макдаков и компании.

вот прям с залами, чтоб сидеть-болтать можно было? У нас все вагончики больше, палаточки, ну павильончики со стоячими столиками....

мама
Москва

тубероза: я таких не знаю

Не, есть.

Я сама периодически питаюсь шашлыком/кебабом из соседней "шаурмячной" (шаурму не люблю). С учётом что я знаю, каким должен быть нормальный шашлык и кебаб - делают достойно. (Шампурико на Бородина). Я дале фарш у них беру (делают. Говяжий, свиной, бараний)

мама
Астрахань

тубероза: вот прям с залами, чтоб сидеть-болтать можно было? У нас все вагончики больше, палаточки, ну павильончики со стоячими столиками.

И такие, и такие. На выбор.

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника: (Шампурико на Бородина)

ага, видела такой где-то возле кольцевой. Зайду. Но вид у него павильончиковый

Сиpин: На выбор.

здорово же всегда хорошо когда выбор есть
А просто кричать - макдачка плохо, не предлагая альтернативы - бесит только

Екатеринбург

тубероза: какие-то проверки

Я как то работала в общепите. Накануне проверки из СЭС или еще откуда, не помню за давностью лет, нам отправляли список. Начальник покупал всё по этому списку - продукты, еще что. Дама приходила. пакет отдавался - проверку прошли! Думаете много что изменилось?

тубероза: на глазах у кучи людей в фарш не плюнешь

Нууууу, если постараться

мама
Москва

тубероза: вот прям с залами, чтоб сидеть-болтать можно было?

Да. Не ресторан, но посадочные места есть.

И следят чтобы алко не пили/ не бузили - тут же группу вызывают.

В МД что хорошо, что у них стандарты строго соблюдают (их собственные), в большинстве стран. Те если хочешь без сюрпризов, просто поесть привычного - МД. У меня ребенок в Хургаде в МД ходил за "привычным вкусом". Правда поражался размеру порции (огромные). Но - булка и котлеты были практически такие же по вкусу как и в Екб. Чизбургер и гамбургер должны быть одинаковы во всем мире. Стандарт МД. (Правда это почему то не относится к Майорке - там трэш. И по вкусу, и по обслуживанию. Их персонал в РФ уволили бы в этот же день )

Аноним 366

Мои дети не ходят и не едят такое. Меня приучили кушать только дома и детей также приучаю. Лучше уж дома тарелку супа съедят, на крайний случай в столовую зайдём, они в любой администрации есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 366: Мои дети не ходят и не едят такое. Меня приучили кушать только дома и детей также приучаю. Лучше уж дома тарелку супа съедят

У вас еще все впереди

мама
Астрахань

Аноним 366: Меня приучили кушать только дома

В рестораны, в кафе тоже не ходите?

мама
Астрахань

А в поездках как? Домой-то не мотанешься.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 366: на крайний случай в столовую зайдём

так и в столовой котлеты так же обжаренные, как и в МД))
а есть всегда и все только на пару - скучненько

Аноним 758

Анна Иванна: На днях наблюдала как кормят там детей до 3-5 лет. А

Предостаточно и детей 1-2 лет
Мамам скучно с колясками гулять. Зашли, ребенку картошку фри, себе кофэ

мама
Москва

тубероза: просто кричать - макдачка плохо, не предлагая альтернативы - бесит только

Ох...
Задалась мать целью приучить ребенка к более "приличной" кухне , чем МД и иже с ним.
Ну что. Дитэчка прекрасно совмещает мамин суп, оливье, пасту и толму (любимые блюда), не проходит мимо Крюшона (не поверите - любимое блюдо - горячий сэндвич Крок-месье .. ходить в ресторан чтобы кушать сэндвич. Их пасту забраковал - сказал моя вкуснее), уважает бургер-пабы типа Волка и Мясоруба (Блэк стар кстати не зашёл ему... ), обожает брускетты в донне Оливии в Меге (а на 8 марта их же не ест. Не то). И при этом регулярно намекает вечером "а не дойти ли нам мать с тобой в Макдональдс за бургером за 75 руб "

Екатеринбург

Как можно это есть? Оно даже воняет искусственно.

папа

Новости U-mama.ru автор темы: Анна Попова заявила о большой социальной ответственности ресторанов "Макдональдс", которые ежедневно посещают около 500 тыс. российских детей.

какие конкретно претензии к компании, санитарный врач забыла упомянуть

просто посетитель
Екатеринбург

П-яточка: Оно даже воняет искусственно.

не искуственней, чем котлета с плесенью из

Аноним 663: комбината «золушка».

Любой дешевый общепит - это не высокая кухня, но привязались только к макдачке.

Екатеринбург

Аноним 366: Мои дети не ходят и не едят такое.

Так может у них пока на это просто карманных нет? Мне как то знакомая так же говорила - и не ест, и не любит. Ага, просто не на что.
Или как у
ребредингника, есть средства - ходят.
я раньше как то тоже писала - до 10 лет не знал про доширак и не любил. Счас покупает и хочет, ну вот так вот, любимое кушанье у него стало. Хоть и есть что поесть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";