В ХМАО чиновников переводят на питание по школьному меню

хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

С 1 июля? Это когда в школах никого не кормят? Ой, что-то я сильно сомневаюсь что питание будет точно такое же как у школьников!

Екатеринбург

Олимпиада Львовна: Ой, что-то я сильно сомневаюсь что питание будет точно такое же как у школьников!

++++++++++
и сумма на чел одинаковая? а проверить можно тоже самое или нет?

мама
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: 1 июля все издержки по содержанию столовых, выплате заработной платы персоналу, закупке сырья и оборудования полностью понесет муниципальное унитарное предприятие. Это позволит сэкономить семь млн рублей бюджетных средств. Ранее за организацию обедов отвечал персонал хозяйственно-эксплуатационного управления администрации», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Откуда экономия? Администрацию кормили бесплатно? Как перевод столовой из хозуправления в МУП, финансируемый из того же бюджета, повлечёт экономию бюджета? Просто циферки переписали из одной строки в другую и "вот же минус, видите", а про ту строку, где плюс на ту же сумму, а то и больше, промолчим.
И да, что мешает тому же МУПу готовить показательные порции в отдельной кастрюле, зато всем недовольным школьным питанием отвечать "да мы сами то же самое едим, очень вкусно"

Аноним 533

Давно пора, и с 1 сентября, а не с 1 июля

Аноним 212

tug: можно еще качество работы общественного транспорта поручить контролировать

это нам актуально. В Сургуте с транспортом поприличнее. Там вообще как-то порядка побольше, надо сказать, родственники там живут, к нам как приедут так удивляются, когда начинаю про наши порядки рассказывать. Вообще стала думать, что в нашем отдельном Екатеринбурге жесть творится независимо от того, что "в стране бардак и беспорядки кругом". Наших бы посадить питаться в золушке, и не летом, и на трамвае зимой на работу ездить Александра Геннадьевича в особенности.

Аноним 285

Аноним 212: Наших бы посадить питаться в золушке, и не летом, и на трамвае зимой на работу ездить

Даааа!!
Про транспорт даже больше хочу, чем питание.

Аноним 912

tug: А можно я тоже буду контролировать?

А почему нет? Приходите в школу в субботу в обеденное время и покупаете обед.
Я иногда так делала в обеих школах, где учился старший.
Знала, что съедобно, хоть и не очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: меню будет одинаковым как для детей, так и работников мэрии.

дадада, и все поверили. на бумаге то оно может и одинаковым будет, только у школьников сосиски "из ашана" и пюре порошковое, а в мэрии "из баварии" да пюрешечка на молоке да с маслицем, а так-то да, все одинаково

Новости U-mama.ru автор темы: С 1 июля все издержки по содержанию столовых, выплате заработной платы персоналу, закупке сырья и оборудования полностью понесет муниципальное унитарное предприятие. Это позволит сэкономить семь млн рублей бюджетных средств.

а че в июле столовка работает разве? для кого? что они там экономят по школам летом с сентября начинать надо, хитровыдуманые

Екатеринбург

Что значит по школьному меню? В школьном меню ничего страшного нет. Суп, котлета, жаркое, поджарка, макароны. Все звучит вполне прилично. Вот качество этих макарон может быть разным. Если бы чиновников привели 1 сентября и кормили супом из той же кастрюли, что и детей, тогда можно было бы о чем то говорить

папа

Олимпиада Львовна: С 1 июля? Это когда в школах никого не кормят? Ой, что-то я сильно сомневаюсь что питание будет точно такое же как у школьников!

может к 1 сентября меры/выводы примут/сделают к улучшению

папа

tug: а могли б качество работы общественного транспорта контролировать

для этого их сначала придется перевести в Екатеринбург

Аноним 912

tug: или вы думаете они за эти обеды платят?

В ХМАО может быть и не платят, я не знаю, там север и свои льготы.
В Екб. я плачу сама.
Сотрудник мэрии.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Контракт был подписан с комбинатом школьного питания, победившим в аукционе. 

Так в этом тоже проблема, например в нашей школе, даже учителя не особо едят, не говоря уже о детях. Объясняют это невозможностью воздействовать на предприятие питания выигравшего тендер. А там семейный подряд работает, описывать можно долго, вкратце - переваренные макароны, плавающие в масле, вкусняшка? Самые дешевые макароны переваривают и заливают маслом, может это вкусовые пристрастия такие у поваров, но сил это есть - нет, даже и бесплатно. А уж как настаивают на оплате обедов после 4 класса Мне не жалко денег за обед и завтрак ребенку, я бы даже наоборот, платила с удовольствием и была спокойна, но дети есть это не могут физически.
Еще был момент, когда я пришла неожиданно и подошла к КР, с тарелкой, с вопросом что это....Она сама удивилась, говорит " то-ли рыба, то-ли курица"! Вот как так надо готовить детям....

Аноним просто

Аноним 912,
И сколько выходит пообедать, если не секрет?

папа

tug: Да и у нас своих хватает

наши пока обедать по школьным стандартам не собираются

пысы: в число чиновников, я так понимаю включили и рядового специалиста/делопроизводителя

Новости U-mama.ru автор темы: ще одной статьей по снижению затрат чиновников станет сокращение расходов по содержанию производственной базы по ул. 30 лет Победы. Здесь располагались гаражи, арендованные под 15 служебных автомобилей. В 2018 году сургутские чиновники первыми в Уральском федеральном округе начали использовать такси вместо рабочих машин. Сокращение автопарка и помещений для них сэкономит бюджет еще на четыре млн рублей.

кур по осени считают, посмотреть надо сколько средств будет потрачено на поездки

Аноним 298

Дома хозяюшка: И сколько выходит пообедать, если не секрет?

В столовую администрации любой пройти может. Всех пускают. Оттрапезничать.

папа

Chanterelle: Мне не жалко денег за обед и завтрак ребенку, я бы даже наоборот, платила с удовольствием и была спокойна, но дети есть это не могут физически.
Еще был момент, когда я пришла неожиданно и подошла к КР, с тарелкой, с вопросом что это....Она сама удивилась, говорит " то-ли рыба, то-ли курица"! Вот как так надо готовить детям....

моё видение: ребенок выступает потребителем услуги, и в такой ситуации возможно применение закона "О защите прав потребителей",
оказанная услуга ненадлежащим образом будет являться основанием для претензии и применения ответственности,
думаю в рамках школы, такой подход просто заставит исполнителя услуги пересмотреть подход к приготовлению еды, либо отказаться от ее оказания

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";