В ХМАО чиновников переводят на питание по школьному меню

Аноним 997

Не спать!!!: Что значит по школьному меню? В школьном меню ничего страшного нет. Суп, котлета, жаркое, поджарка, макароны. Все звучит вполне прилично. Вот качество этих макарон может быть разным. Если бы чиновников привели 1 сентября и кормили супом из той же кастрюли, что и детей, тогда можно было бы о чем то говорить

+++ из одних и тех же продуктов разные повара по-разному приготовят. или допустим та же говядина. по нормам надо выдать детям 100г, поэтому в меню ставят котлеты, иначе не пропускает Роспотребнадзор двухнедельное меню. а детей задолбали котлеты, тот же гуляш 50г они бы лучше съели. хотят как лучше, а получится как всегда. надо всю систему ломать, начиная с САНПИНа, а не выборочно пытаться что-то изменить.

Аноним 997

Аноним 212: Наших бы посадить питаться в золушке

и дальше что??? у нас все учителя питались, когда Золушка была, выпускники приходили. из соседних офисов обедали, писали отзывы с благодарностями. под дулом пистолета никто никого не держал. не надо верить всему, что сочиняет пресса по заказу. надо было освободить место другим, это успешно и сделали. причем, как теперь понятно, и массам хорошо мозги промыли. у нас в школе теперь Золушку вспоминают, все познается в сравнении.

Аноним 212

Умка: у нас все учителя питались, когда Золушка была, выпускники приходили. из соседних офисов обедали, писали отзывы с благодарностями. под дулом пистолета никто никого не держал. не надо верить всему, что сочиняет пресса по заказу.

у меня ребенок в школе учится, пресловутая золушка их кормила. Сейчас не знаю кто, мы от питания отказались на стадии золушки. Это есть нельзя. Они даже из нормальных продуктов, самых простых, ухитрялись такую гадость приготовить, что специально постараешься - не получится. Да еще и гусеницы в овощах, плесень на хлебе и котлетах. Нет уж, пусть с собой носит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 212: В Сургуте с транспортом поприличнее. Т ну так и цена 50 рублей.хотите? Только не надо про зарплаты.эти сказки были актуальны в советское время. exЛильчик: дадада, и все поверили. на бумаге то оно может и одинаковым будет, только у школьников сосиски "из ашана" и пюре порошковое, а в мэрии "из баварии" да пюрешечка на молоке да с маслицем, а так-то да, все одинаково так и есть . На сайте школы и для отчётов выложено красивое фото с дымящейся кашей в масле, а дети делают совсем другое фото и видео( как ледяная серая каша в тарелке стоит и ей стучат)

Аноним 212

Раневская Ф.: ну так и цена 50 рублей.хотите? Только не надо про зарплаты.эти сказки были актуальны в советское время.

Если теплый трамвай будет ходить строго по расписанию, и не раз в час - подумаю. Тем более что все равно есть и школьникам, и пенсионерам варианты. Пока у нас только цены поднимают, а комфорт не прибавляется никак. Кстати, откуда инфа о 50 рублях? Недавно жаловались мне, что до 40 хотят поднять на отдельных маршрутах, но вроде передумали. А зарплаты все равно повыше, и много где есть плюшки. По крайней мере в тех отраслях, где работаем и я, и родственники.

Раневская Ф.: видео( как ледяная серая каша в тарелке стоит и ей стучат)

да, у нас тоже такое есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 212: Кстати, откуда инфа о 50 рублях? Недавно жаловались мне, что до 40 хотят поднять на отдельных маршрутах, но вроде передумали. А зарплаты все равно повыше, и много где есть плюшки. По крайней мере в тех отраслях, где работаем и я, и родственники. не всем так везет,как вашим родстаенникам. Про проезд: с декабря по март было дорого. Народ возмущался- в итоге,чтоб снизить напряжённость, изыскали компенсацию перевозчику на несколько месяцев. Пока с апреля проезд от 25 до 35. Но компенсация скоро закончится . Зато у вас пока кружки бесплатные, а 85% сургутских детей уже как 2 года обманывают на 2400-3000 р в месяц с этими сертификашками персон.учета

Аноним 212

Раневская Ф.: Зато у вас пока кружки бесплатные,

у меня - нет. Пока ничего хорошего за бесплатно не отрыли, платим по полной программе. И нас тоже с сентября обманут))) А почему у Вас такая странная реакция? Я похвалила некоторые порядки в отдельно взятом городе, что власти молодцы, вот смогли сделать что-то - а начинается - а зато у нас так и так....пусть берут пример друг у друга и делают у нас так хорошо, у них этак - а зачем соринки-то в глазах искать?

Аноним 143

Аноним 533: Давно пора, и с 1 сентября, а не с 1 июля

И за одним столом со школьниками. ( и не перед или после детей, а вместе).

самомама
Екатеринбург

tug: общественного транспорта контролировать

А что с ним не так? В сургуте кстати новые автобусы и не мазы))

самомама
Екатеринбург

Раневская Ф.: цена 50 рублей.хотите

Хде с утра за 25т ехала

мама
Екатеринбург

Missis Z: На ЖБИ нет хрущевок. Это так к сведению.)

Есть, но очень мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Катрен,
Переписку прочитайте ,если интересно. А то как выпала ...

На автобусе 25, по крайней мере мне такие попадались, на маршрутке по разному, есть 40 РБ.

Аноним 533

avanick,
Правильно говорите, у учителей з/п хорошая, не верят что копьё получают, вот бы чиновникам так.

Аноним 25

Умка: у нас в школе теперь Золушку вспоминают, все познается в сравнении.

Аноним 212: у меня ребенок в школе учится, пресловутая золушка их кормила. Сейчас не знаю кто, мы от питания отказались на стадии золушки. Это есть нельзя.

Зависит от поваров очень-очень. Хотя от продуктов тоже зависит, Золушка качеством продуктов не отличалась. В нашей школе дети в прошлом году с кишечкой слегли массово. Но. В нашей школе Золушка кормила отвратно. А в соседней та же Золушка, но с другими поварами кормила очень вкусно. У меня и ребенок хвалил и преподаватели хвалили. Иногда учителя домой покупали на ужин еду)))) Сейчас в наших школах Золушки нет, другой комбинат питания. Но повара те же в обеих школах. Сейчас ребёнку нравится еда. Вернее стала съедобной, даже вкусной иногда - цитата))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";